高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成25年秋季大会
※決勝(10/6明石)
三田松聖
001001000=2
00340011X=9
報徳学園
(三)大津、松本、小西-茨木
(報)田中、中村-岸田
▽二塁打 岸田、中村(報)

※3位決定戦(10/6明石)
市   川
010101110=5
000200100=3

(市)尾上-馬場
(社)平内-山本
▽二塁打 馬場(市)

※準決勝(10/5明石)
市川
0000000=0
004400X=8
報徳学園
(市)吉田、石原、福島-馬場
(報)中村-岸田

三田松聖
000000100=1
000000000=0

(三)大津-茨木
(社)長尾、新免-山本

※準々決勝(9/29)
三田松聖
0010010001=3
1000001000=2
神戸国際大付
(三)大津-茨木
(神)高橋、黒田、横谷-今西
▽二塁打 藤原(三)

明石商
000000002=2
00000021X=3
報徳学園
(明)松本、小嶋-時吉
(報)田中、中村-岸田
▽二塁打 土谷(報)

市   川
001000000001=2
000001000000=1
須磨学園
(市)吉田、尾上-馬場
(須)古都、森脇-小畠
▽三塁打 福島(市)
▽二塁打 松平(市) 林、原田(須)


100200001=4
000010100=2
東洋大姫路
(社)長尾、新免、平内-山本
(東)門野、新田、甲斐野-浦岡
▽三塁打 坂本(社)
▽二塁打 坂本、山本(社) 山本(東)

※3回戦
9/28
神戸弘陵
00021000000=3
00020010001=4
明 石 商
(神)佐野、田中-後藤
(明)松本-時吉
▽三塁打 高田(神)

▽二塁打 柴田、三村(神) 山本(明)


姫 路 工
1000000=1
3021002=8
報徳学園
(姫)大嶋-藤本
(報)中村-岸田
▽本塁打 石垣、岸田(報)
▽三塁打 門野(報)

▽二塁打 藤本(姫) 普久山(報)


001001040=6
000001000=1
加古川北
(社)長尾、平内-山本
(加)門前-藤岡
▽本塁打 芹生(社)
▽三塁打 坂本(社)

▽二塁打 辰巳、長尾(社) 岡田、金谷(加)

東洋大姫路
010001000=2
000001000=1
須磨翔風
(東)甲斐野、門野-浦岡
(須)金月-観音寺

神戸国際大付
000001022=5
020200000=4
滝 川 二
(神)高橋、黒田-今西、松田
(滝)田中-藤本
▽二塁打 竹村、高橋(神) 藤本(滝)


姫 路 南
3010000000000=4
2000000200001=5
三田松聖
(姫)左納-福本
(三)小西、大津、松本-茨木
▽二塁打 清武(三)


9/23
明   石
200000000=2
02011000X=4
須磨学園
(明)松岡-碓永
(須)古都-小畠
▽二塁打 前谷(明)

神港学園
110000000000=2
000001010001=3
市   川
(神)北野、長谷川、北野、山田-三浦
(市)吉田、尾上-馬場
▽三塁打 松平(市)
▽二塁打 若松、尾上(市)

※2回戦
9/22
篠山鳳鳴
000000=0
023311=10
滝 川 二
(篠)河北、小前-伊熊
(滝)田中-藤本

舞   子
000000=0
013024=10
加古川北
(舞)西川、中尾-友清
(加)門前-藤岡
▽二塁打 木村(舞) 金谷2(加)


甲   南
0000030200=5
0000100041=6
三田松聖
(甲)藤原-村上
(三)大津、小西、松本-茨木
▽三塁打 角田(甲)
▽二塁打 三木(甲) 谷口(三)

神戸国際大付
030110002=7
000000000=0
芦   屋
(神)高橋-今西
(芦)斎藤-阪本
▽三塁打 竹村(神)
▽二塁打 竹村(神)

9/21
明 石 北
000000000=0
00002000X=2
姫 路 南
(明)宮本-橘
(姫)左納、宮田-福本
▽本塁打 長沢(姫)

報徳学園
0020705=14
0000020=2
明 石 南
(報)中村、田中、岸田-川端
(明)浅田、早瀬-柴垣

須磨翔風
000100000000001=2
000010000000000=1
関西学院
(須)金月 - 観音寺
(関)五十嵐、大寺、福元-喜田
▽本塁打 鎌田(須)

明 石 商
000140002=7
000000000=0
西宮今津
(明)松本-時吉、吉高
(西)天野-増本

9/16
神戸第一
000000010=1
00000020X=2
姫 路 工
(神)浅井、池内-山本
(姫)大嶋-藤本

津   名
020110000=4
00310200X=6
市   川
(津)村西、原-摺臼
(市)吉田、尾上-馬場
▽本塁打 潮﨑(津)
▽三塁打 尾上(市)
▽二塁打 佐藤、登日(津) 松平(市)

加古川南
0100000=1
0001412=8
東洋大姫路
(加)坂元、長尾-長嶺
(東)甲斐野-浦岡
▽三塁打 杉本(東)

加古川東
00000=0
4520X=11

(加)大村-北住
(社)長尾-山本
▽三塁打 山本(社)
▽二塁打 井上(社)

須磨学園
000010003=4
000010000=1
武庫荘総合
(須)古都-小畠
(武)福永-高寺
▽三塁打 谷田2(須)

明   石
022302001=10
002201200=7
相 生 産
(明)松岡-碓永
(相)入江-新浜
▽本塁打 柴谷2(明)
▽三塁打 柴谷(明)
▽二塁打 坂元2(明) 水野(相)

神戸弘陵
0000613=10
1000000=1
市 神 港
(弘)佐野、田中、松本-後藤
(市)花野-西村
▽三塁打 羽谷、高田(弘) 前川、古田、筒井(市)
▽二塁打 高田(弘)

9/15
神港学園
30110101=7
00000000=0
御   影
(神)北野-三浦
(御)松下、吉本-鍵田
▽本塁打 井上(神)
▽三塁打 山口(神)
▽二塁打 河野、山崎(神)

※1回戦
9/14
東洋大姫路
001020002=5
000000000=0
姫 路 西
(東)新田、門野-浦岡
(姫)恒藤-上田、内山
▽三塁打 新田、西田(東)
▽二塁打 浦岡、西村(東) 恒藤(姫)

滝 川 二
100100001=3
000000000=0
出   石
(滝)田中-藤本
(出)山崎、川見-秋庭
▽三塁打 折田(滝)

三田学園
0001110500=8
1310021001=9
三田松聖
(学)樽井、岡田、阿部-亀本
(松)松本、川内、谷本-茨木
▽本塁打 中小路(学) 松井=サヨナラランニング(松)
▽三塁打 田中、松井、清武(松)
▽二塁打 福井(学)

県 伊 丹
000000000=0
10000000X=1
神戸第一
(伊)森-中川
(神)長谷川-山本

小   野
100000100=2
10200000X=3
西宮今津
(小)岡田、小林-久保田
(西)天野-増本
▽二塁打 増本(西)

兵 庫 工
000000000=0
00020300x=5
加古川北
(兵)平山-土井
(加)門前-藤岡
▽三塁打 吉見、藤岡(加)
▽二塁打 吉見(加)

舞   子
000011300=5
000000300=3
西 宮 東
(舞)中尾、奈須、西川輝-友清
(西)谷口、森井、片岡-田村、西川智
▽二塁打 山田(舞)

甲   南
120000001=4
100000000=1
豊   岡
(甲)藤原-村上
(豊)岡﨑-川口
▽三塁打 松浦(甲)

西 脇 工
003000100=4
100020011=5
須磨翔風
(西)松原、石橋、池原-村上
(須)宗実、金月-観音寺
▽二塁打 松原、村上(西) 鎌田、大串(須)

西 宮 北
20100100=4
01050006=12
加古川南
(西)岩村-東
(加)坂元-長嶺
▽本塁打 藤原=代打満塁(加)
▽三塁打 足立(西)
▽二塁打 永業(西) 長嶺(加)

加古川西
000010000=1
00202000X=4
篠山鳳鳴
(加)吉田、黒枝-大竹
(篠)河北-森田
▽三塁打 小柳(篠)
▽二塁打 明田(篠)

飾   磨
000000010=1
10003000X=4
県 芦 屋
(飾)長谷川、都藤-中道
(芦)斎藤-阪本
▽三塁打 釣谷(芦)
▽二塁打 長谷川(飾)

9/8
明 石 南
03000004=7
00000000=0
姫路飾西
(明)浅田-柴垣
(姫)和木、秦-水田
▽二塁打 青木、大和、浅田(明)

加古川東
1300120=7
0000000=0
柳 学 園
(加)大村-北住
(柳)清水、森本-福田、菅
▽二塁打 大久保(加)

飾 磨 工
100000001=2
20020100X=5
明 石 北
(飾)黒川、長瀬-植田
(明)宮本-橘
▽三塁打 石田(明)
▽二塁打 龍野(明)

9/7
相 生 産
002011111=7
000010002=3
柏   原
(相)入江-新浜
(柏)植田、中川、小高-細見
▽三塁打 植田(柏)
▽二塁打 奥田、水野、西田(相) 黒田(柏)

神港学園
100000220=5
000000000=0
龍   野
(神)山田-三浦
(龍)関山、香田-中川
▽二塁打 岡、三浦、山崎(神)

六甲アイランド
000100000=1
10002300X=6
市   川
(六)春名-青山
(市)吉田、尾上-馬場
▽本塁打 大針(六)
▽三塁打 藤田(市)
▽二塁打 谷口(市)

西 宮 南
000000000=0
00301000X=4
津   名
(西)小坂-古高
(津)村西、潮崎-摺臼
▽二塁打 井上和(西) 摺臼(津)

市 尼 崎
000000020=2
21000010X-4
武庫荘総合
(尼)中井、蔵下-的場
(武)福永-高寺
▽二塁打 中村(尼) 岡田(武)

神戸弘陵
202000004=8
020000000=2
洲   本
(神)佐野、中田-後藤
(洲)池本、粟井、横山、大浜-尾崎
▽三塁打 集田(洲) 後藤、高田(神)
▽二塁打 後藤、高田(神)

県立大付
101010000=3
10030000X=4
須磨学園
(県)稲田-松浦

(須)古都、森脇-小畠
▽本塁打 清岡(県)
▽二塁打 清岡、糸谷(県) 宮崎、小畠、林(須)

市 神 港
010000003000011=6
100010002000010=5
川西北陵
(神)花野、角田空-西村
(川)中川-和田
▽二塁打 栗川、柏木(神) 中川、和田、中西、西村(川)

北摂三田
00012=3
15511=13
姫 路 工
(北)伊藤、森-羽沢
(姫)大嶋、熊沢-藤本
▽三塁打 森原(姫)
▽二塁打 森山2(姫)

*地区予選
*阪神A
※決勝(8/27)
市尼崎 10-0 西宮北
※準決勝(8/24)
市尼崎 7-0 市伊丹
西宮北 1-0 県西宮
※2回戦
市尼崎 5-4 尼崎工
市伊丹 4-3 尼崎北
西宮北 2-1 尼崎双星
県西宮 4-2 西宮甲山
※1回戦
尼崎北 7-1 西宮今津
*阪神B
※決勝(8/27)
県伊丹 2-0 甲南
※準決勝(8/24)
県伊丹 8-1 伊丹西
甲南 3-2 県芦屋
※2回戦
県伊丹 11-0 鳴尾
伊丹西 9-8 伊丹北
甲南 5-0 雲雀丘学園
県芦屋 12-5 川西緑台
※1回戦
甲南 7-0 宝塚西
*阪神C
※決勝(8/27)
関西学院 7-2 西宮南
※準決勝(8/24)
関西学院 4-3 尼崎小田
西宮南 4-3 武庫荘総合
※2回戦
西宮南 2-1 猪名川
武庫荘総合 3-0 市西宮
関西学院 9-2 川西北陵
尼崎小田 7-1 尼崎稲園
※1回戦
川西北陵 5-0 尼崎西
*阪神D
※決勝(8/27)
報徳学園 8-1 西宮東
※準決勝(8/24)
報徳学園 11-1 県尼崎
西宮東 6-5 宝塚北
※2回戦
西宮東 5-4 仁川学院
宝塚北 11-0 宝塚東
報徳学園 9-0 宝塚
県尼崎 4-3 甲陽学院
※1回戦
西宮東 6-2 川西明峰
*阪神敗者復活戦
※代表決定戦(8/28)
西宮今津 4-3 尼崎双星
川西北陵 6-5 県西宮
武庫荘総合 4-3 尼崎北
県芦屋 5-1 市西宮
※3回戦(8/26)
西宮今津 5-3 宝塚北
尼崎双星 8-4 県尼崎
川西北陵 7-4 市伊丹
県西宮 3-1 伊丹北
武庫荘総合 7-0 宝塚
尼崎北 3-2 尼崎小田
県芦屋 2-1 仁川学院
市西宮 4-1 伊丹西
※2回戦
西宮今津 6-4 雲雀丘学園
川西北陵 5-2 川西緑台
仁川学院 5-3 尼崎稲園
尼崎北 3-0 川西明峰
尼崎双星 6-4 西宮甲山
伊丹北 3-2 鳴尾
市西宮 10-1 猪名川
宝塚 11-4 甲陽学院
※1回戦
川西緑台 6-4 宝塚西
西宮今津 4-1 尼崎工
尼崎稲園 4-3 尼崎西
川西明峰 6-2 宝塚東

*神戸A
※決勝(8/27)
御影 10-0 舞子
※準決勝
御影 9-0 兵庫工
舞子 6-1 神戸鈴蘭台
※2回戦
神戸鈴蘭台 7-5 村野工
舞子 6-5 長田
兵庫工 4-3 神戸甲北
御 影 3-1 灘
※1回戦
村野工 12-0 東灘
*神戸B
※決勝(8/27)
滝川二 4-2 神港学園
※準決勝
滝川二 2-1 神戸第一
神港学園 8-6 北須磨
※2回戦
北須磨 4-1 六甲アイランド
神港学園 5-1 神戸北
神戸第一 10-0 夢野台
滝川二 7-0 伊川谷西
※1回戦
六甲アイランド 7-1 須磨友が丘
*神戸C
※決勝(8/27)
神戸国際大付 9-0 須磨学園
※準決勝
神戸国際大付 11-0 須磨東
須磨学園 2-1 神戸弘陵
※2回戦
須磨東 2-0 科学技術
神戸国際大付 6-1 神戸高塚
須磨学園 9-0 滝川
神戸弘陵 5-0 神戸高専
※1回戦
科学技術 8-1 星陵
*神戸D
※決勝(8/27)
市神港 6-4 須磨翔風
※準決勝
市神港 11-6 育英
須磨翔風 8-1 兵庫
※2回戦
育英 2-1 伊川谷
市神港 7-3 葺合
兵庫 10-2 神戸
須磨翔風 9-3 兵庫商
※1回戦
伊川谷 4-3 神戸商
*神戸敗者復活戦
※代表決定戦(8/31)
神戸第一 14-5 北須磨
六甲アイランド 5-0 兵庫
兵庫工 4-2 神戸北
神戸弘陵 14-1 須磨東
※3回戦(8/29)
神戸第一 5-1 滝川
兵庫 3-0 神戸甲北
兵庫工 12-7 夢野台
神戸弘陵 8-0 神戸
北須磨 6-0 伊川谷
須磨東 3-2 村野工
六甲アイランド 4-3 育英
神戸北 8-1 鈴蘭台
※2回戦(8/26)
滝川 5-2 神戸高専
神戸甲北 6-1 灘
夢野台 5-3 伊川谷北
神戸 6-3 兵庫商
伊川谷 5-1 星陵
村野工 4-0 葺合
六甲アイランド 6-3 長田
神戸北 6-0 科学技術
※1回戦
星陵 2-0 神戸高塚
葺合 2-1 神戸商
長田 12-0 東灘
神戸北 10-0 須磨友が丘

*西播A
※決勝(8/27)
姫路南 7-1 姫路飾西
※準決勝
姫路南 8-1 姫路東
姫路飾西 4-2 福崎
※1回戦
姫路飾西 14-3 太子
福崎 10-0 姫路別所
姫路南 8-5 姫路西
姫路東 9-1 佐用
*西播B
※決勝(8/27)
市川 3-0 飾磨
※準決勝
市川 4-2 香寺
飾磨 4-2 龍野
※1回戦
市川 18-0 千種
香寺 11-1 上郷
龍野 7-6 市姫路
飾磨 8-6 赤穂
*西播C
※決勝(8/27)
姫路工 11-1 飾磨工
※準決勝
姫路工 5-3 琴丘
飾磨工 7-6 神崎
※1回戦
琴丘 8-4 伊和
姫路工 11-1 淳心学院
飾磨工 7-2 相生
神崎 7-2 山崎
*西播D
※決勝(8/27)
東洋大姫路 10-2 相生産
県立大付 5-3 網干
※準決勝
東洋大姫路 10-2 相生産
県立大付 5-3 網干
※1回戦
県立大付 8-4 龍野北
網干 10-3 夢前
相生産 9-3 姫路商
東洋大姫路 12-2 相生学院
*西播敗者復活戦
※代表決定戦(8/28)
龍野 8-1 相生学院
姫路西 2-1 網干
相生産 8-1 姫路東
※3回戦
8/27
龍野 4-3 香寺
相生学院 13-6 琴丘
8/26
姫路西 4-0 神崎
網干 5-0 佐用
相生産 8-0 上郡
姫路東 9-7 伊和
※2回戦
香寺 6-2 龍野北
相生学院 2-0 姫路商
姫路西 10-0 太子
佐用 5-1 赤穂
上郡 4-1 福崎
伊和 5-4 相生
※1回戦
龍野北 7-6 山崎
姫路商 9-7 夢前
上郡 11-6 千種
伊和 8-1 淳心学院
姫路西 11-2 姫路別所
佐用 7-2 市姫路

*播淡A
※決勝(8/30)
明石商 8-0 加古川西
※準決勝
明石商 4-0 西脇
加古川西 4-2 播磨南
※2回戦
明石商 4-1 県農業
西脇 2-1 明石南
加古川西 5-4 東播工
播磨南 8-1 多可
※1回戦
明石商 12-0 吉川
*播淡B
※決勝(8/30)
明石 2-1 加古川東
※準決勝
明石 5-1 高砂
加古川東 1-0 津名
※2回戦
加古川東 7-5 柳学園
津名 3-1 北条
明石 8-1 淡路三原
高砂 1-0 明石北(再試合)
高砂 1-1 明石北
※1回戦
柳学園 4-3 洲本実
*播淡C
※決勝(8/29)
社 3-0 小野
※準決勝(8/26)
社 3-0 三木東
小野 5-0 三木北
※2回戦
小野 5-1 明石高専
三木北 4-0 白陵
社 6-4 三木
三木東 3-2 小野工
※1回戦
小野 3-2 明石城西
*播淡D
※決勝(8/29)
加古川北 4-0 洲本
※準決勝(8/26)
加古川北 4-0 高砂南
洲本 6-0 松陽
※2回戦
洲本 5-3 淡路
松陽 6-3 東播磨
松陽 3-3 東播磨
加古川北 9-1 明石清水
高砂南 5-4 明石西
※1回戦
明石西 6-4 加古川南
*播淡敗者復活戦
※代表決定戦
加古川南 8-1 明石高専
柳学園 3-1 三木
明石南 3-0 東播工
明石北 3-2 西脇
津名 4-3 小野工
※2回戦
8/28
明石南 5-1 松陽
東播工 10-2 高砂南
柳学園 5-2 三木北
加古川南 3-0 三木東
8/27
三木 4-2 明石西
西脇 4-3 北条
明石北 8-2 播磨南
津名 5-3 白陵
明石高専 4-2 淡路
小野工 7-6 高砂
※1回戦
明石南 6-0 吉川
東播工 5-2 多可
柳学園 6-3 東播磨
加古川南 3-1 明石清水
北条 4-0 洲本実
明石北 5-4 淡路三原
白陵 6-5 明石城西
小野工 6-5 県農業

*但丹A
※決勝(8/26)
三田松聖 6-1 北摂三田
※準決勝
三田松聖 9-1 出石
北摂三田 13-2 村岡
※2回戦
三田松聖 2-1 八鹿
北摂三田 8-7 有馬
出石 9-3 香住
村岡 5-0 浜坂
※1回戦
三田松聖 8-1 生野
*但丹B
※決勝(8/26)
篠山鳳鳴 8-1 柏原
※準決勝
篠山鳳鳴 10-2 三田祥雲館
柏原 3-2 三田学園
※2回戦
三田祥雲館 10-0 三田西陵
柏原 8-0 豊岡
篠山鳳鳴 10-3 篠山産
三田学園 9-8 和田山
※1回戦
三田祥雲館 11-0 豊岡総合
豊岡 10-2 氷上
*但丹敗者復活戦
※代表決定戦
8/29
三田学園 7-1 篠山産
豊岡 3-2 三田祥雲館
8/27
出石 9-0 三田西陵
※2回戦
三田学園 5-4 八鹿
篠山産 6-1 豊岡総合
豊岡 11-2 村岡
三田祥雲館 3-1 生野
出石 3-2 和田山
三田西陵 10-0 氷上
※1回戦
生野 2-1 香住
和田山 2-0 浜坂
八鹿 2-0 有馬
スポンサーサイト
平成25年選手権予選
※決勝
東洋大姫路
000000020=2
000002001=3
西脇工(初出場)
(東)門野、横田-浦岡
(西)翁田-西沢
▽二塁打 岩崎(東) 村上(西)

※準決勝
西脇工
010201501=10
200001040=7
育英
(西)翁田-西沢
(育)原、平岡、山本-高下
▽三塁打 御縞(育)
▽二塁打 翁田2、西沢(西)

報徳学園
010000002=3
10020001X=4
東洋大姫路
(報)田中和、田中潤-松谷
(東)甲斐野、横田-浦岡
▽二塁打 勝岡、片浜(報) 西田(東)

※準々決勝
明石商
001100000=2
000101001=3
西脇工
(明)松本、鳥養-時吉
(西)翁田-西沢
▽三塁打 森下(西)
▽二塁打 山崎貴、鳥養(明)

市尼崎
000000200=2
02001020×=5
東洋大姫路
(市)服部、久保、金田-今村
(東)門野、横田-永谷、浦岡
▽二塁打 梶(市) 中川(東)

六甲アイランド
0000200=2
310050×=9
育英
(六)佐々田-青山
(育)原-高下
▽二塁打 島(育)

武庫荘総合
000000000=0
12000001×=4
報徳学園
(武)福永敬、宮原-高寺
(報)田中潤-松谷
▽本塁打 山口(報)
▽三塁打 田中潤(報)
▽二塁打 片浜(報)

※5回戦
7/24
須磨翔風
000000000=0
00014000×=5
報徳学園
(須)吉川、喜田-観音寺
(報)田中和-松谷
▽本塁打 片浜(報)
▽三塁打 萩原、西田(報)
▽二塁打 岸田、松谷(報)

滝 川 二
000100020=3
00200110×=4
市 尼 崎
(滝)山本、碇、西山、碇-津山
(市)服部、金田-今村
▽三塁打 辰己(市)
▽二塁打 山本、中野(滝)

甲   南
000000000=0
00010012×=4
明 石 商
(甲)藤原-中谷
(明)松本、鳥養-時吉
▽本塁打 鳥養(明)
▽二塁打 藤田(明)

三田松聖
000100000=1
10010000×=2
東洋大姫路
(三)木村-茨木
(東)甲斐野、横田-浦岡
▽本塁打 片山(東)
▽三塁打 中川(東)
▽二塁打 浜田(三) 西田(東)

六甲アイランド
000000030=3
100000000=1

(六)佐々田-青山
(社)平井、平内-小端
▽本塁打 田中(社)
▽二塁打 松本(六) 坂本、中島(社)

西 脇 工
0031001102=8
1400000010=6
加古川西
(西)石井、小林、翁田-西澤
(加)円藤、長永、壺阪、長永-内藤
▽本塁打 森下(西) 藤井涼(加)
▽二塁打 山中、森下、翁田、西沢(西) 加野、長永(加)

福   崎
00010002000=3
20000010001=4
武庫荘総合
(福)清瀬-山名
(武)福永敬-高寺
▽二塁打 高寺、佐々木(武)

育   英
400000000=4
000010000=1
加古川東
(育)平岡-高下
(加)大村-加納
▽三塁打 竹中(育)

※4回戦
7/22
報徳学園
000200029=13
000000003=3
篠山鳳鳴
(報)田中和、乾、田中潤-松谷
(篠)松田、足立、松田、久下、河北-倉橋
▽三塁打 山口2、萩原、土谷、勝岡(報)
▽二塁打 片浜(報)

兵 庫 商
000000000=0
20010000X=3
滝 川 二
(兵)田中、園田-清末
(滝)田中-津山
▽二塁打 松下(滝)

東洋大姫路
001130000=5
100000000=1
神 戸 北
(東)門野、新田、横田-永谷
(神)野平、松村、野平-徳

育   英
102010400=8
100001050=7
松   陽
(育)平岡、原-高下
(松)三木、山本-伊藤
▽三塁打 押部(育) 上田(松)
▽二塁打 御縞、小林(育) 俵(松)

市   川
000000010=1
00000040×=4
西 脇 工
(市)植木、尾上、高橋-原田
(西)翁田-西沢
▽二塁打 森下(西)

伊 丹 北
00000000=0
30210001=7

(伊)井上、山野井-滝上
(社)永尾-小端
▽本塁打 玉川(社)
▽三塁打 小端(社)
▽二塁打 山田(社)

甲   南
4111020=9
0020000=2
姫 路 東
(甲)藤原、竹田-中谷
(姫)神崎-佐賀
▽本塁打 生駒、村上(甲)
▽三塁打 生駒(甲)
▽二塁打 松井(甲) 井上(姫)

7/21
小   野
00000=0
00028=10
市 尼 崎
(小)尾崎、大条、中村-岡崎
(尼)金田-今村
▽二塁打 西村、金田(尼)

六甲アイランド
010300000=4
000000000=0
伊 川 谷
(六)佐々田-青山
(伊)橋本-小西
▽二塁打 小畠(伊)

須磨翔風
300000000=3
000010000=1
川西緑台
(須)吉川-観音寺
(川)岡本-平岡
▽三塁打 進藤(須)
▽二塁打 武本(須) 古沢(川)

西宮今津
000000010=1
10001101×=4
明 石 商
(西)天野-森崎
(明)松本-時吉
▽二塁打 山崎(西) 時吉(明)

市 西 宮
010000000=1
00002000×=2
三田松聖
(西)渋谷-渡会
(三)松本-茨木
▽三塁打 茨木(三)
▽二塁打 田中(三)

県 伊 丹
000010000=1
21001000×=4
福   崎
(伊)森-峯崎
(福)清瀬-山名
▽三塁打 米沢(伊) 岩崎(福)

津   名
000100000=1
00001110×=3
加古川西
(津)太田-福谷
(加)円藤-内藤
▽三塁打 吉野(加)

武庫荘総合
000101010=3
000010000=1
龍   野
(武)福永敬-高寺
(龍)八木、関山-中川
▽二塁打 福永敬(武)

加古川南
3000000=3
221032×=10
加古川東
(南)長尾、藤井、山城、松本-打田
(東)佐野-加納
▽本塁打 河野(東)
▽三塁打 河野(東)
▽二塁打 山城、明松(南) 加納、佐野(東)

※3回戦
7/20
市   川
105001000=7
003000000=3
飾   磨
(市)植木、尾上-原田、馬場
(飾)佐々木、林-中道
▽三塁打 植木、大石(市)
▽二塁打 若松、爲國、上田(市) 島田(飾)

伊 丹 北
010000001=2
000000000=0
三田学園
(伊)山野井-滝上
(三)吉田-亀本
▽二塁打 前田、山野井(伊) 亀本、下條(三)

篠 山 産
0000000=0
030303×=9
滝 川 二
(篠)前田崚、大野-山口
(滝)碇、西山-津山
▽三塁打 津山(滝)

姫 路 東
400000000=4
001000020=3
川西北陵
(姫)神崎-佐賀
(川)乙宗-渡辺
▽二塁打 田村、森田2(川)

育   英
001000031=5
100000000=1
柳 学 園
(育)原-高下
(柳)栃原、高津-肥田
▽三塁打 高嶋、押部、島(育)
▽二塁打 御縞、中尾(育)

東 播 工
000001000=1
00200000×=2
東洋大姫路
(播)矢野-西河
(洋)甲斐野、横田-浦岡

松   陽
032014310=14
120110500=10
神港学園
(松)山本-伊藤
(神)北野、殿川、山田、石井、橋本、高橋-三浦
▽三塁打 次橋(松)
▽二塁打 伊藤、妻鹿(松) 中野、山本、橋本、高橋、岩本(神)

篠山鳳鳴
000000520=7
000000010=1
柏   原
(篠)松田、斎藤、河北-倉橋
(柏)小野、矢野、森本-細見
▽三塁打 藤井(篠)
▽二塁打 小柳(篠) 池田(柏)

太   子
00100=1
1082×=11

(太)中川、石堂-石堂、田淵
(社)平井-小端、稲継
▽本塁打 田中(社)
▽三塁打 小端(社)
▽二塁打 玉川(社)

甲   南
000033000=6
000000000=0
神戸甲北
(甲)藤原、竹田、山下-中谷
(神)浜田、尾崎、和田、伊藤-山本
▽二塁打 中島、山下(甲)

尼崎小田
000000230=5
00004101×=6
兵 庫 商
(尼)富山、笹原、朝野、禿-伊藤
(兵)山本倖、園田-清末

尼 崎 北
000000000=0
00000100×=1
神 戸 北
(尼)今西-八原
(神)野平-徳
▽三塁打 奥出(神)
▽二塁打 田渕(神)

7/18
市 姫 路
10003001000=5
01101001101=6
報徳学園
(市)松田涼-古川
(報)乾、田中潤、田中和、岸田-松谷
▽本塁打 岸田(報)
▽二塁打 萩原、山口、栗野、酒井(報)

六甲アイランド
400010000=5
000000000=0
神戸第一
(六)佐々田-青山
(神)比嘉-舩本
▽本塁打 大針(六)
▽二塁打 アントニアンズ、松本(六) 田中(神)

明石清水
0000001=1
2003003=8
伊 川 谷
(明)森本、岩崎-船越
(伊)橋本-小西
▽本塁打 水田(明)
▽三塁打 坂田、小西(伊)
▽二塁打 大畑(伊)

宝 塚 北
000000000=0
00001000×=1
西宮今津
(宝)米谷、池田-松本
(西)天野-森崎

須磨翔風
1400002=7
0000000=0
洲   本
(須)吉川、喜田-観音寺、岩本
(洲)粟井、樹下-藤井
▽三塁打 武本(須)

香   寺
000200000=2
20220200×=8
明 石 商
(香)松尾、岸上、中野-壺阪
(明)小嶋、松本、鳥養、小野、島-時吉
▽三塁打 横田(香) 山崎将2(明)
▽二塁打 壺阪(香) 鳥養(明)

淡   路
000010000=1
20000001×=3
福   崎
(淡)保田、上野-斎藤
(福)清瀬-山名
▽三塁打 永西(淡)
▽二塁打 岨(淡) 岩崎(福)

尼 崎 工
00000000000=0
00000000001=1
加古川東
(尼)清水、八木-大西
(加)大村-加納
▽二塁打 浅野(尼) 北住(加)

淡路三原
00011001000000=3
00010002000001=4
西 脇 工
(淡)菅-杉本
(西)翁田-西澤、村上
▽本塁打 山中(西)
▽三塁打 翁田(西)
▽二塁打 藤岡(淡) 山中、森下(西)

相   生
020000000=2
20021000×=5
加古川西
(相)前田-本田
(加)円藤-内藤
▽本塁打 稲田(相)内藤(加)

赤   穂
100000001=2
00012010×=4
三田松聖
(赤)西川-野中
(三)木村-茨木
▽本塁打 浜田(三)
▽二塁打 苅田、西川(赤)

長   田
001000101=3
20100001×=4
加古川南
(長)高村-山口
(加)長尾-打田
▽本塁打 打田(加)
▽二塁打 高村、山口(長) 藤原健、厚見2(加)

明   石
000001000=1
50000000×=5
県 伊 丹
(明)山内-碓永
(伊)森、山口、森-峯崎
▽三塁打 山口、米沢(伊)
▽二塁打 藤井、山内(明)

須磨友が丘
01015000000=7
00050110001=8
市 西 宮
(須)新井-竹村
(西)前中、来海、渋谷-渡会
▽三塁打 岸部(須)
▽二塁打 新井(須) 半井、高浜(西)

7/17
市 尼 崎
00020006=8
00000000=0
高   砂
(市)服部-上村、今村
(高)木村、苔縄-城戸
▽二塁打 桑原(市)

武庫荘総合
100110203=8
200000000=2
明 石 北
(武)福永敬-高寺
(明)中村、池田、森下、山村-橘
▽三塁打 平井(明)
▽二塁打 福永凌、巽(武)

高 砂 南
0000000010=1
0000000011=2
川西緑台
(高)中谷、村上-南海
(川)岡本-平岡
▽二塁打 古沢(川)

北   条
0010001010=3
3000000001=4
龍   野
(北)冨嶋-肘井
(龍)関山、八木-中川
▽二塁打 桜井(北) 竹迫(龍)

浜   坂
000000000=0
01000000×=1
小   野
(浜)岡村-高橋
(小)尾崎-岡崎

三 木 東
001001001=3
00001003×=4
津   名
(三)小林-市橋
(津)福條、太田-福谷
▽二塁打 藤本、松蔭、上野(三)

※2回戦
7/17
7/17
尼崎小田
300000000=3
000020000=2
鳴   尾
(尼)禿、朝野-伊藤
(鳴)石原-大森
▽本塁打 伊藤(尼)
▽三塁打 中尾(尼) 宮木(鳴)
▽二塁打 富山(尼)

育   英
1143102=12
0000100=1
宝 塚 東
(育)原、平岡-高下
(宝)児玉-三浦
▽本塁打 御縞(育)
▽三塁打 竹中(育)

市   川
031002020=8
000020011=4
須磨学園
(市)藤本、尾上-原田
(須)松本、喜多、古都-小畠
▽三塁打 東山(須)
▽二塁打 植木、池尻、若松(市) 宮崎(須)

神港学園
0100307=11
0010000=1
姫 路 工
(神)石井、北野、殿川-三浦
(姫)堀井、西木、吉村-室井
▽三塁打 橋本、河野(神)
▽二塁打 岩本2、志(神) 立藤、堀田(姫)

兵   庫
0000000110=2
0000020001=3
神 戸 北
(兵)横野、中田亨-元山
(神)野平-徳
▽二塁打 奥出(神)

甲   南
000002000=2
001000000=1
加古川北
(甲)藤原-中谷
(加)吉見、門前-藤岡
▽本塁打 生駒(甲)
▽二塁打 松浦(甲)

上   郡
000000000=0
20003000×=5
神戸甲北
(上)山本、木戸-和泉
(神)浜田、和田、伊藤-山本
▽二塁打 山本(神)

伊 丹 北
40100012=8
00000100=1
西宮甲山
(伊)山野井、井上-瀧上
(西)西口、中津、西口-寺田
▽二塁打 瀧上(伊) 中津(西)

柳 学 園
012100110=6
010000000=1
夢 野 台
(柳)高津-肥田
(夢)石原、山口-小橋
▽三塁打 肥田、道上(柳) 立岩2(夢)
▽二塁打 高津、森本(柳) 麻生(夢)

7/16
尼 崎 北
000000203=5
021000000=3
佐   用
(尼)今西、福永-八原
(佐)清水-植村
▽二塁打 今西、八原(尼)

村 野 工
000001001=2
00211101×=6
兵 庫 商
(村)鶴巻、辰巳、杉本-伊藤、大槻
(兵)園田-清末
▽本塁打 岩佐(兵)
▽三塁打 田中(兵)
▽二塁打 沖、加藤(村) 清末(兵)

神戸弘陵
100000000=1
10100010×=3
市 西 宮
(神)井上-稲家
(西)渋谷-渡会
▽二塁打 渡会、高浜(西)

兵 庫 工
000100030=4
30000212×=8
須磨友が丘
(兵)長谷川、福井、山本-桜木
(須)新井-竹村
▽三塁打 岸部、川口(須)
▽二塁打 長谷川2、浜中(兵) 竹村2(須)

明石城西
00001000=1
00011213=8

(明)辻岡、今崎-秦野
(社)新免、平内-小端
▽本塁打 平内(社)
▽三塁打 玉川(社)
▽二塁打 田中、小端(社)

和 田 山
120000102=6
20300011×=7
加古川南
(和)福田、藤岡、足立郁-藤野
(加)松本、藤井、長尾-打田
▽三塁打 田代(加)
▽二塁打 打田(加)

市 神 港
010000000=1
00002001×=3
三田松聖
(神)坂倉、岡田-黒井、峰松、二宮
(三)松本-茨木
▽三塁打 清武(三)
▽二塁打 田村(三)

村   岡
0000000=0
000152×=8
柏   原
(村)宝満、井口、山路-井上晃
(柏)森本、矢野-細見、中道
▽三塁打 米沢(村) 細見(柏)
▽二塁打 池田、足立、細見(柏)

東 播 磨
000101000=2
10100201×=5
川西北陵
(東)大村、小林-伊勢
(川)乙宗-渡辺
▽三塁打 大園(東)
▽二塁打 保田、大園、日野(東) 森田、田村(川)

氷 上 西
00100=1
5470×=16
松   陽
(氷)遠藤-日原
(松)山本-伊藤
▽本塁打 伊藤(松)
▽三塁打 次橋2、上田(松)
▽二塁打 妻鹿2(松)

姫 路 東
020000100=3
000000020=2
姫 路 南
(東)神崎-佐賀
(南)宮田-横山将
▽三塁打 神崎(東)
▽二塁打 宮田(南)

三田学園
100010401=7
001000000=1
尼崎双星
(三)吉田-亀本
(尼)小林、石井、石原-中井
▽三塁打 下條、増田(三) 山本(尼)

7/15
香   住
000000000=0
00110040×=6
明   石
(香)小椋、西口-岩本
(明)山内、松岡-碓永、山崎
▽三塁打 栗林、金山(明)
▽二塁打 藤井、河野(明)

科学技術
060000001=7
000124001=8
赤   穂
(科)中井、大西-中西
(赤)西川-野中
▽三塁打 今江(赤) 安楽(科)
▽二塁打 野中2、干飯(赤)

滝 川 二
200100000=3
100000000=1
生   野
(滝)山本-津山
(生)宮崎-青木
▽本塁打 山本(滝)
▽二塁打 竹上(滝) 児島(生)

篠山鳳鳴
010000310=5
100000002=3
県立大付
(篠)松田、河北、松田、足立-倉橋
(県)吉田-松浦
▽二塁打 倉橋(篠) 満田(県)

播 磨 南
001000=1
103421=11
東洋大姫路
(播)長谷川、青山-五十嵐
(東)門野、新田-浦岡
▽本塁打 岩崎(東)
▽三塁打 片山2(東)
▽二塁打 中川(東)

県 伊 丹
202100000=5
101000000=2
神   戸
(県)森-峯崎
(神)下條-中西
▽二塁打 仁、峯崎、森、今井(県) 中西(神)

市 伊 丹
100000400=5
02210101×=7
篠 山 産
(市)里坊、佐藤-高柳
(篠)前田崚、大野-山口
▽三塁打 藤原(篠)
▽二塁打 藤原(篠)

東 播 工
42200001=9
00000200=2
出   石
(東)矢野、南里、清水、矢野-西河
(出)並河、小山-寺谷
▽三塁打 藤尾(東)
▽二塁打 西河2(東) 大石、西村(出)

星   陵
000000000=0
01020000×=3
太   子
(星)草地、八尾、岩本-根津
(太)石堂-田淵

飾   磨
5005005=15
0203000=5
県 西 宮
(飾)林、佐々木-中道
(県)田中、井上、高田-長木、松本
▽二塁打 小川、都藤、池田、福井(飾) 堀(県)

7/14
報徳学園
0302220=9
0000001=1
関西学院
(報)田中潤-松谷
(関)長谷、勝野、小林、水田-岡本、中村
▽二塁打 片浜、岸田(報)

西   脇
01000000=1
05002001=8
浜   坂
(西)飯尾-笹倉
(浜)岡村-高橋
▽三塁打 山本健(浜)
▽二塁打 山本(西) 山崎、村上(浜)

神戸国際大付
010100000=2
20100000×=3
伊 川 谷
(神)横谷、大園-沖
(伊)東郷、橋本-小西
▽三塁打 大畑(伊)
▽二塁打 大畑(伊)

神戸高塚
002000000=2
00300001×=4
小   野
(神)舞田-川原崎
(小)尾崎-岡崎
▽三塁打 宮本(小)
▽二塁打 重枝、石原、金井(神)

長   田
3112000=7
0000000=0
北摂三田
(長)高村、岡田、橘、金丸-山口
(北)伊藤、森-羽沢
▽三塁打 藤岡(長)
▽二塁打 高村、倉田、秋宗(長) 井上(北)

明 石 南
000000000=0
20100010×=4
福   崎
(明)北山-伊勢崎
(福)清瀬-山名
▽二塁打 福田(福)

飾 磨 工
000110000=2
01001030×=5
六甲アイランド
(飾)浦上、山下、大津-大津、植田
(六)佐々田-青山
▽三塁打 大針、丸山(六)
▽二塁打 冨(飾) 石崎2(六)

加古川南
000002100=3
001110000=3
和 田 山
(加)長尾、藤井-打田
(和)足立郁、藤岡-藤野
▽三塁打 小早川(加) 足立晃(和)
▽二塁打 小早川(加) 藤岡(和)

網   干
0000020=2
4310001=9
西 脇 工
(網)魚住、塩崎、北野-岡田
(西)翁田、小林-西澤、村上
▽三塁打 翁田、村上(西)
▽二塁打 山中、今井(西)

北 須 磨
000000000=0
00000020×=2
神戸第一
(北)濱本-田中
(神)比嘉-舩本、山本玲
▽三塁打 山本涼(神)
▽二塁打 遊佐、舩本(神)

川西明峰
00002020=4
00001262=11
姫   路
(川)生尾、山田-岡村
(姫)松田涼、松田優-古川
▽本塁打 藤田(姫)
▽三塁打 則政(姫)
▽二塁打 岡田(川)

淡路三原
0060210=9
0010000=1
三   木
(淡)菅-杉本
(三)太田、吉田、藤原-宮武
▽二塁打 斎藤(淡) 上羽(三)

三田祥雲館
000000100=1
00400010×=5
淡   路
(三)古西、中沢-前西
(淡)上野-斎藤
▽三塁打 前西(三) 岨(淡)
▽二塁打 高崎、鈴木(三)

明石清水
001000302=6
002001001=4
宝 塚 西
(明)森本、岩崎-船越
(宝)真木、鈴木-石井

7/13
市 尼 崎
020200010=5
000000000=0
姫 路 西
(市)金田、宮長、服部-今村、上村
(姫)恒藤、後藤-黒津、中野
▽本塁打 梶、池田(市)
▽三塁打 梶(市)
▽二塁打 今村、梶(市)

千   種
00100000=1
20010104=8
尼 崎 工
(千)荒尾祐、竹内-大久保
(尼)八木-大西
▽本塁打 高木(尼)
▽三塁打 秋久(千) 鈴木(尼)
▽二塁打 高木、浅野(尼)

川西緑台
010011202=7
000000200=2
雲雀丘学園
(川)岡本-平岡
(雲)平見-杉田
▽本塁打 大山(川)
▽二塁打 大山、古沢、宮本(川)

津   名
200000400=6
000000000=0
県 尼 崎 
(津)太田、福條-福谷
(県)水口、木村、津田-大槻
▽本塁打 福谷(津)
▽三塁打 田中、原(津)
▽二塁打 中野(津)

滝   川
000001021=4
10102200×=6
西宮今津
(滝)小田、前野、田中-矢野
(西)天野-森崎
▽二塁打 田中(滝) 岩本、森崎(西)

八   鹿
1000010=2
001154×=11
高 砂 南
(八)吉野、南光-栃尾涼
(高)中谷、村上-南海
▽三塁打 高須(高)
▽二塁打 片山(八) 高須、石村、岩本、森岡(高)

須 磨 東
100000010=2
00002204×=8
明 石 商
(須)大久保、真鍋-長峰
(明)松本、小嶋-時吉
▽三塁打 神頭(須) 鳥養、山崎将(明)

三 木 東
100111010=5
200000000=2
姫路別所
(三)小林-市橋
(姫)作本-塩津
▽本塁打 塩津(姫)
▽三塁打 市橋(三)
▽二塁打 松尾(姫)

加古川東
010014020=8
010200040=7
夢   前
(加)大村-加納
(夢)若松、須貝-入江
▽本塁打 宮本(夢)
▽三塁打 河野(加)
▽二塁打 宮本(夢) 加納(加)

加古川西
040000010=5
000000000=0
御   影
(加)円藤-内藤
(御)三好-赤塚
▽三塁打 加野(加) 服部(御)

白   陵
000001000=1
03000030×=6
高   砂
(白)花房-大崎
(高)木村、苔縄、塩月-城戸
▽三塁打 引田(高)
▽二塁打 大崎、有方(白) 西岡、神田、小林、広瀬(高)

宝 塚 北
103000001=5
000000000=0
西 宮 南
(宝)池田、米谷-松本
(西)寺井、射水、小坂、中原-古高
▽三塁打 梶本真(宝)
▽二塁打 阪上2(宝)

有   馬
000000000=0
00200001×=3
香   寺
(有)丹上-柿花
(香)松尾、中野-壺阪
▽二塁打 奥田(有)

猪 名 川
000000102=3
00300002×=5
相   生
(猪)棟久、今井、丹上-中島
(相)前田遼、宮田-本田
▽二塁打 磯脇(猪) 綾部(相)

7/12
芦   屋
150100000=7
00700010×=8
須磨翔風
(芦)川島、斎藤-山本
(須)喜田、吉川-岩本、観音寺
▽三塁打 小西侑(芦) 進藤(須)
▽二塁打 小西侑、小西磨、川島(芦)

西 宮 東
0000000=0
002132×=8
洲   本
(西)小野-河本
(洲)粟井、武富、樹下-藤井
▽三塁打 酒部、高井(洲)
▽二塁打 中尾(洲)

北   条
0020032=7
0000000=0
伊川谷北
(北)冨嶋-肘井
(伊)小橋-三木
▽三塁打 肘井(北)
▽二塁打 三木(伊) 肘井(北)

相 生 産
000010=1
200801=11
龍   野
(相)大西-青木
(龍)三木、八木-中川
▽三塁打 簗本(龍)
▽二塁打 竹迫(龍)

尼 崎 西
00001100=2
02102211=9
明 石 北
(尼)明石、今井、小西-堀田
(明)中村-橘
▽二塁打 中村、石田(明) 酒井(尼)

武庫荘総合
200000000=2
000000000=0
仁川学院
(武)福永敬-高寺
(仁)吉岡、森永-上田

※1回戦
7/12
明 石 西
001000100=2
00011101×=4
甲   南
(明)川辺、浜口-田部
(甲)藤原-中谷
▽本塁打 休万(明)

多   可
000000000=0
00201210×=6
宝 塚 東
(多)中村文-藤原孝
(宝)児玉、三浦-三浦、菅井
▽本塁打 近藤(宝)
▽三塁打 近藤(宝)

三田学園
065021=14
110020=4
伊   和
(三)吉田-亀本
(伊)志水、山田-早川
▽本塁打 木下(三)
▽三塁打 大川、木下、吉田(三)
▽二塁打 芳岡、吉田(三)

龍 野 北
000101000=2
01003010×=5
姫 路 南
(龍)藤戸、北風、角浦、井口-柴原
(姫)左納、宮田-横山将
▽本塁打 牧田(姫)
▽三塁打 原(龍) 左納(姫)
▽二塁打 原、天川幸(龍) 岩本、宮田、牧田(姫)

明石城西
001000003=4
000100001=2
県 農 業
(明)辻岡-秦野
(県)中本、武田-厚見
▽本塁打 厚見(県)
▽二塁打 渡辺、辻原(県)

日生学園第三
00000=0
19128×=30
神港学園
(日)井上、城川、吉田-藤田
(神)山田-山本、三浦
▽本塁打 松岡(神)
▽三塁打 合田、岩本、池内、北野、志、河野(神) 城川(日)
▽二塁打 高橋、山本、池内2、岩本(神)

小 野 工
000000010=1
00401000×=5
播 磨 南
(小)関口、園田、本岡-落合
(播)長谷川-五十嵐
▽二塁打 山本(播)

兵庫 (不) 相生学院

7/11
尼崎稲園
110000000=2
01200001×=4
網   干
(尼)大園愉、日下-大崎
(網)魚住-岡田
▽三塁打 福尾(尼) 吉田(網)
▽二塁打 岡田、稲垣(網)

神 戸 商
000000000=0
00100101×=3
県立大付
(神)尾崎-吉崎
(県)吉田-松浦
▽二塁打 田中(県)

伊 丹 西
000000000=0
00010004×=5
伊 川 谷
(西)田端-吉川
(谷)橋本-小西
▽三塁打 竹田(西)

赤   穂
010000401=6
000010000=1
姫路飾西
(赤)西川-野中
(姫)秦、三木-唐渡、丸山
▽本塁打 西川(赤)
▽三塁打 野中(赤)
▽二塁打 苅田、山田(赤)

村野工
000000222=6
000000000=0
神戸鈴蘭台
(村)鶴巻、辰巳-大槻、伊藤
(鈴)米村-岡坂
▽二塁打 中村(鈴) 和久井(村)

吉   川
100010000=2
11101000×=4
関西学院
(吉)寺崎、斎藤-竹内
(関)勝野、長谷-岡本
▽二塁打 大垣(関)

舞   子
010000000=1
00002000×=2
市 神 港
(舞)矢島-吉村
(市)中村、池田、岡田-黒井、峰松
▽二塁打 戎井(舞) 山下、矢田部(市)

六甲アイランド
10101108=12
00000000=0
姫 路 商
(六)佐々田、春名-青山
(姫)吉田、池内-橋本
▽二塁打 丸山(六)

西 宮 北
000000=0
112042=10
須磨学園
(西)岩村、平川-東
(須)松本、喜多-小畠
▽二塁打 原田、猿倉(須)

神   戸
000020020=4
001000000=1
三 木 北
(神)下條-中西
(三)藤田、荻野-岡本
▽二塁打 金井(三)

神戸弘陵
3010301=8
0000100=1
琴   丘
(神)井上、畠本、杉浦-稲家
(琴)九鬼、磯山、吉田-山本健
▽三塁打 秀岡(神)
▽二塁打 井上(神) 梶(琴)

豊岡総合
010000000=1
00010400×=5
明 石 南
(豊)金谷-小田
(明)北山-伊勢崎
▽本塁打 村上(明)
▽二塁打 森本(豊)

明石高専
000200003=5
01301200×=7
生   野
(明)青柳、平松-奈須野
(生)宮崎-青木
▽本塁打 坂本(明) 児島(生)
▽三塁打 高畠(明)
▽二塁打 奈須野、高畠(明)

7/7
神戸高専
000101001=3
02002000×=4
滝   川
(神)桑島、渡辺-竹中
(滝)小田、前野-矢野
▽三塁打 池田(神)
▽二塁打 高橋、竹中(神) 矢野、宇都口(滝)

葺   合
100000000=1
00100120×=4
県 尼 崎
(葺)浜、高橋良-高橋篤
(尼)木村、津田-大槻
▽三塁打 浜、水谷(葺)
▽二塁打 近藤(尼)

北摂三田
000001100=2
000000000=0
神   崎
(三)伊藤-羽沢
(神)藤原雄-藤田

東   灘
000000100=1
02200000×=4
姫 路 西
(東)西園-栄
(姫)後藤-黒津
▽二塁打 西園(東) 黒津、山下(姫)

伊川谷北
021001011=6
010000000=1
山   崎
(伊)小橋-三木
(山)橋本-大江、森下
▽三塁打 小松(伊)
▽二塁打 宗和2、小松(伊)

洲 本 実
001000000=1
00000041×=5
川西緑台
(洲)多田圭、吉見-中村、古川
(川)岡本-平岡

三田西陵
000000000=0
00000002×=2
小   野
(三)石谷、吉田大、平田-上村
(小)尾崎-岡崎

仁川学院
000160040=11
060200000=8
宝   塚
(仁)吉岡、森永、上田-上田、北村
(宝)堀、石原、宇都宮-富士田
▽本塁打 富士田(宝)
▽三塁打 松山(仁)
▽二塁打 上田2、坂本(仁) 前沢(宝)

須 磨 東
012000000=3
000000000=0
淳心学院
(須)真鍋-長峰
(淳)宮崎-高田
▽二塁打 菅野(須)

御   影
301021000=7
000010000=1

(御)三好-赤塚
(灘)古川滉、手束、玉村-内田
▽本塁打 内田(灘)
▽三塁打 赤塚(御)
▽二塁打 服部(御)

芦   屋
0331020=9
0010000=1
氷   上
(芦)川島、斎藤-山本、阪本
(氷)山本、大西-谷口
▽三塁打 川島(芦)
▽二塁打 畑(芦) 谷口(氷)

夢   前
100000401=6
000000000=0
甲陽学院
(夢)若松-入江
(甲)上野、平野賢、島田-平田
▽二塁打 吉澤(夢)

7/6
洲   本
010001110=4
000102000=3
豊   岡
(洲)粟井、樹下-藤井
(豊)木築、関岡-田中
▽二塁打 田中2(豊) 福岡(洲)
平成25年春季大会
※決勝(5/6)
神戸国際大付
132000200=8
001000100=2
報徳学園
(神)大園-沖
(報)中村(8)、酒井(1)-松谷
▽本塁打 南(神)
▽三塁打 山口(報)
▽二塁打 渡辺、高橋(神)
*安打 神15 報8 *四死 神2 報1
*三振 神3 報6 *盗塁 神0 報0
*犠打 神2 報0 *失策 神0 報1
*併殺 神1 報1 *残塁 神8 報6

※3位決定戦(5/6)

00010020000000=3
00101100000001=4
明 石 商
(社)長尾(3)、新免(3)、永尾(7.2)-小端
(明)島(3)、小嶋(4)、松本(7)-時吉
▽二塁打 中島(社)
*安打 社13 明9 *四死 社8 明12
*三振 社7 明4 *盗塁 社0 明1
*犠打 社5 明8 *失策 社1 明0
*併殺 社1 明2 *残塁 社16 明15

※準決勝
5/5

000000000=0
30000000X=3
報徳学園
(社)永尾、長尾、新免-小端
(報)岸田-松谷
▽三塁打 辰巳(社)
▽二塁打 坂本(社) 新井、岸田(報)

5/4
明 石 商
00010002000=3
00000120001=4
神戸国際大付
(明)鳥養-時吉
(神)横谷、大園-沖
▽三塁打 小深田(神)
▽二塁打 藤田、家脇(明) 沖(神)


000000000000000=0
000000000000000=0
報徳学園
(社)新免、平内-小端
(報)中村、乾-松谷
▽三塁打 田中(社)
▽二塁打 岸田、松谷(報)

※準々決勝
5/3
報徳学園
002003010=6
030001000=4
滝 川 二
(報)長島、乾-松谷
(滝)碇、壺坂-津山
▽三塁打 武塙(滝)
▽二塁打 新井(報) 松下、中野(滝)


200010000=3
101000000=2
市 尼 崎
(社)新免、平内-小端
(尼)久保、服部-上村
▽本塁打 山本(社) 中島(尼)
▽三塁打 西村(尼)
▽二塁打 玉川(社)

三田松聖
0200000=2
2111112=9
神戸国際大付
(三)松本、中辻-茨木
(神)横谷、大園-沖
▽三塁打 飯迫、横谷(神)
▽二塁打 渡辺、高橋2、飯迫(神)

明 石 商
002000000000005=7
010000100000000=2
須磨翔風
(明)松本、鳥養-時吉
(須)喜田-観音寺
▽本塁打 山﨑将(明)
▽三塁打 藤田2、松下(明)
▽二塁打 鳥養(明) 道岡(須)

※3回戦
4/28
明 石 商
0122116=13
0001000=1
加古川西
(明)松本、島-時吉
(加)円藤、藤-内藤
▽三塁打 山崎将(明)
▽二塁打 藤田(明)

須磨翔風
001000020=3
000100000=1
福   崎
(須)吉川-観音寺
(福)清瀬-山名
▽三塁打 坂口、進藤(須)

西 脇 工
100000000=1
20100000X=3
神戸国際大付
(西)翁田-西沢
(神)横谷、大園-沖
▽二塁打 小深田(神)

加古川東
000000000=0
00002100X=3
三田松聖
(加)大村-加納
(三)松本-茨木
▽三塁打 東知(三)
▽二塁打 茨木2(三)

4/27
報徳学園
000501000=6
000000000=0
姫 路 工
(報)長島、乾-松谷
(姫)掘井、吉村-室井
▽三塁打 新井2(報)
▽二塁打 西田(報)

加古川北
000010000=1
20100000X=3
滝 川 二
(加)塩﨑、吉見-波戸
(滝)碇-津山
▽二塁打 敷名(加) 竹上、山本2(滝)

東洋大姫路
000002000=2
00001200X=3
市 尼 崎
(東)甲斐野、横田-浦岡
(尼)久保、服部-上村
▽二塁打 片山(東) 上村(尼)

北   条
100000000=1
00500100X=6

(北)冨嶋-肘井
(社)新免-小端
▽本塁打 中島、田中(社)
▽二塁打 友井(北)

※2回戦
4/21
市   川
00000000=0
02100013=7
神戸国際大付
(市)藤本、高橋、藤本-原田
(神)大園-沖
▽三塁打 飯迫(神)
▽二塁打 原田(市) 高橋、宮本、沖(神)

西 脇 工
000010002=3
000000100=1
篠山鳳鳴
(西)翁田-西沢
(篠)松田、河北、谷田、松田-倉橋

雲 雀 丘
000000000=0
10000000X=1
加古川東
(雲)平見-杉田
(加)大村-加納
▽三塁打 加納(加)

三田松聖
102101000=5
000000000=0
神 戸 北
(三)松本-茨木
(神)野平、松村-徳
▽二塁打 松井、田中、浜田(三)

4/20
加古川北
200010103=7
000000000=0
育   英
(加)門前-藤岡
(育)平岡、原、出口-高下、高嶋
▽三塁打 山本(加)

神戸高塚
0000000=0
201023X=7
報徳学園
(神)舞田-川原﨑
(報)長島、中村-松谷、福原
▽二塁打 片浜、山口(報)

県 伊 丹
000000010=1
12000000X=3
姫 路 工
(伊)森-峯崎
(姫)堀井-室井
▽三塁打 山口(伊)
▽二塁打 今井、岩崎(伊) 高浜(姫)

飾 磨 工
300000001=4
21001110X=5

(飾)大津-植田
(社)新免、平内-小端
▽二塁打 大津(飾) 中島、新免2、山岸、玉川(社)

姫 路 東
000000100=1
20010000X=3
加古川西
(姫)神崎-佐賀
(加)円藤、藤村-内藤
▽二塁打 中塚孝、半沢2、山下(姫)

北   条
1000102002=8
2020100010=6
津   名
(北)冨嶋-肘井
(津)太田、石井-福谷、摺臼
▽三塁打 山田(北) 赤松(津)
▽二塁打 永峯(津)

明 石 商
0500002=7
0000000=0
市 西 宮
(明)小嶋、松本-時吉
(西)渋谷-度会
▽本塁打 家脇(明)
▽三塁打 鳥養(明)
▽二塁打 松下(明)

4/14
西宮今津
000000000=0
00200000X=2
滝 川 二
(西)天野-森崎
(滝)壷坂-津山
▽本塁打 津山(滝)
▽二塁打 中野2、上野、山本(滝)

東洋大姫路
000000300=3
000020000=2
尼崎双星
(東)門野、横田-浦岡
(尼)小林-中井

加古川北
000000202000000=4
130000000000000=4
育   英
(加)門前-藤岡
(育)原-髙下
▽三塁打 福岡(育)
▽二塁打 別井(加) 福岡(育)

長   田
000100100=2
02000001X=3
福   崎
(長)高村-山口
(福)清瀬-山名
▽二塁打 吉識、清瀬、岩崎(福)

兵 庫 商
2200001=5
1017003=12
市 尼 崎
(兵)園田-清末
(市)金田-今村
▽三塁打 内田(兵) 池田(市)
▽二塁打 村上2、岩佐(兵) 西村、阪本(市)

須磨翔風
010000010=2
000000000=0
武庫荘総合
(須)吉川-観音寺
(武)福永敬-高寺
▽二塁打 観音寺、才木(須)

※1回戦
4/13
北   条
010041000=6
010000000=1
柏   原
(北)富嶋-肘井
(柏)矢野、森本、植田-細見
▽三塁打 塚前、吉田貴(北)
▽二塁打 友井(北)

川西明峰
000000000=0
000000001=1
加古川西
(川)生尾-岡村
(加)圓藤-内藤

雲雀丘学園
004010000=5
000300000=3
相  生
(雲)平見-杉田
(相)宮田、前田遼-本田
▽三塁打 平見(雲)
▽二塁打 平見、若林(雲)

豊岡総合
000100000=1
00001001X=2
神戸高塚
(豊)金谷-小田
(神)舞田-川原﨑
▽二塁打 金井(神)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。