高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成26年秋季大会
※3回戦
9/23
科学技術
100000000=1
20000041X=7
神戸国際大付
(科)吉﨑、佐藤-笹部、薮内
(神)竹村、塩田、横山-松田
▽二塁打 長崎、池沢(科) 町田(神)

尼崎小田
0000200021=5
3000000010=4
尼 崎 工
(小)朝野、禿-林
(工)早川、藤原、小島-井内
▽二塁打 朝野、禿(小) 井内、杉山(工)

星   陵
0000100=1
0000323=8
津  名
(星)新小田-池田
(津)潮﨑-山形
▽二塁打 菅本、山形、地行(津)

明   石
000100240=7
000000141=6
市   川
(明)谷口、大西-碓永
(市)永山、石川、浅野、難波、北井、難波-馬場
▽三塁打 小関、坂元(明)
▽二塁打 小関、吉ケ江(明) 難波、小坂、結城(市)

9/21
高   砂
00000000=0
20101021=7
報徳学園
(高)大西、塩月-井上
(報)主島-多鹿
▽三塁打 井上、多鹿、田原(報)

相生学院
0000000=0
100330X=7
須磨翔風
(相)藤原、石田、伊藤、楠本-高西
(須)才木、山下-坂下
▽二塁打 東原(相) 藤中(須)

滝 川 二
000000013=4
200000000=2
関西学院
(滝)沖山、塩本-芝本、浜中
(関)谷川、舞田-水方
▽二塁打 青木(滝) 前原(関)

明石清水
010000000=1
000010001=2
姫 路 南
(明)栗原-井上
(姫)近藤、三木-川﨑
▽三塁打 栗原(明)
▽二塁打 萱島(姫)


※2回戦
9/20
明   石
000000102=3
000000010=1
豊   岡
(明)大西、谷口-碓永
(豊)松本-田中
▽二塁打 林本、原田(明)

星   陵
3000000102=6
1000002101=5
東洋大姫路
(星)新小田-池田
(東)岡本、秋田-山本、笹倉
▽三塁打 新小田、梅原、近重(星) 笹倉(東)
▽二塁打 浅沼(東)

神戸弘陵
000000010=1
00002001X=3
市   川
(神)佐野、田中-中尾
(市)永山-馬場
▽二塁打 高田(神) 前田、小坂2(市)

西   脇
10010002000=4
11110000001=5
津   名
(西)藤本翔-丸山紘
(津)潮崎-山形
▽本塁打 藤本翔(西)
▽二塁打 潮崎、山形、熊代(津)

三田松聖
200000100=3
00101012X=5
科学技術
(三)小西、松本侑-吉川
(科)吉﨑-笹部
▽二塁打 池沢2(科)

育英
011000000=2
10004300X=8
神戸国際大付
(育)井上、山本宵、山本達-藤原
(神)竹村、塩田-松田
▽三塁打 押部(育)
▽二塁打 中塚(育) 松田、竹村(神)

柏   原
000012100000000=4
001210000000001=5
尼崎小田
(柏)小高、中川-八木
(尼)禿、朝野-林
▽三塁打 玉出(尼)
▽二塁打 宮崎、林(尼)

尼 崎 工
102010000=4
001000000=1

(尼)早川-井内
(社)舟川、東田、浜名、田中-村井
▽二塁打 前田(尼)

9/15
須 磨 東
101000000000=2
000000011001=3
須磨翔風
(東)恵谷-安達
(翔)中野、才木-坂下
▽二塁打 安田(翔)

高   砂
101010000=3
001000000=1
豊岡総合
(高)塩月、大西-井上
(豊)小山、亀村、古林-西坂
▽二塁打 塩月、平田(高) 滝本2、西坂(豊)

川西緑台
000001000=1
20000000×=2
報徳学園
(川)木村-半田
(報)伊藤、主島-佐藤、多鹿
▽二塁打 井上、正木(報)

仁川学院
0102000=3
132004×=10
相生学院
(仁)佐々木、藤枝-楠
(相)藤原、石田、伊藤、楠本-高西
▽三塁打 高西(相)
▽二塁打 佐々木、中井(仁) 西田(相)

尼 崎 西
000011000=2
00101102×=5
明石清水
(尼)今井-松尾
(明)栗原-井上
▽本塁打 久保(明)
▽三塁打 今井、伊賀(尼)
▽二塁打 今井、藤原(尼)

須磨学園
010000010=2
20000231×=8
滝川第二
(須)古都、森脇、中西-畑
(滝)沖山、塩本-芝本
▽三塁打 建畑(滝)
▽二塁打 根来2、山名、塩本(滝)

加古川南
000100100=2
03001000×=4
姫 路 南
(加)坂元-石原
(姫)近藤-川崎
▽三塁打 首藤(姫)
▽二塁打 山本(加)萱嶋(姫)

神港学園
020000000=2
00020200×=4
関西学院
(神)山田-瀬口
(関)谷川-水方
▽三塁打 松岡(神)
▽二塁打 田島、高島(神) 谷川、前原(関)

※1回戦
9/14
神戸弘陵
00002051=8
00001000=1
市 神 港
(神)佐野、田中、前田、田中-中尾
(市)時政、今福-古家
▽二塁打 柳生(神) 田山(市)

伊 丹 西
0000000=0
1013002=7
神戸国際大付
(伊)松田、片山-片山、横井
(神)竹村-松田
▽三塁打 西川(神)
▽二塁打 竹村、井上(神)

西 宮 東
10000000101010=4
01001000001011=5
尼 崎 工
(西)谷口、波多野-蔵田
(尼)早川、藤原-井内
▽二塁打 大山、関、岡村、佐々木(尼)

香   住
000000000=0
10000004×=5
星   陵
(香)吉田-小谷
(星)新小田-池田
▽三塁打 松元(星)

三田西陵
000100000=1
20000100×=3
西   脇
(三)古林-小出、成田
(西)藤本翔-丸山
▽三塁打 石井(西)
▽二塁打 石井(西)

尼崎小田
000110003=5
010120000=4
赤   穂
(尼)禿、朝野-林
(赤)出井-三木
▽三塁打 朝野(尼)
▽二塁打 林、宮崎(尼) 浜田、山田(赤)

西 宮 北
000111200=5
101000031=6
科学技術
(西)井原、丸本、堀、片岡-永業
(科)吉崎-笹部
▽三塁打 多田2、丸本(西)
▽二塁打 山川(西) 木村、池沢(科)

豊   岡
101000002=4
011000000=2
姫 路 西
(豊)松本-田中
(姫)山本-上田
▽二塁打 中川、大中(姫)

姫 路 工
000120000=3
00011120×=5
市   川
(姫)熊沢-八杉
(市)石川、永山-馬場
▽本塁打 藤本(姫)
▽二塁打 熊沢(姫)

六甲アイランド
0000010200000=3
0000030000001=4
柏   原
(六)大森、永島-下根
(柏)小高、中川-八木
▽三塁打 松尾(六)
▽二塁打 阪本(六)

津   名
01156=13
00000=0
明石高専
(津)潮崎、村西-山形
(明)有井-川原
▽三塁打 原、熊代(津)

育   英
15200004=12
20000000=2
宝 塚 北
(育)山本達、吉畑-藤原
(宝)前原、近藤-真木
▽本塁打 近藤(宝)
▽二塁打 押部2、赤木、藤原(育)

9/13
明 石 商
011000000=2
03100020×=6
報徳学園
(明)山崎、吉高-藤井
(報)主島-佐藤
▽三塁打 藤井(明)

福   崎
000000000=0
00010310×=5
仁川学院
(福)田村、内川-木村
(仁)佐々木-楠
▽二塁打 勝浦(仁)

県立大付
000000000=0
00000020×=2
明石清水
(県)神原-野村
(明)栗原-井上
▽二塁打 久保(明)

長   田
100210000=4
00161000×=8
須磨学園
(長)橘、園田-柳瀬
(須)森脇、中西、古都-畑
▽二塁打 林(須)

姫 路 南
000000020=2
000000000=0
洲   本
(姫)近藤-川崎
(洲)前川慎-尾崎
▽二塁打 津川、萱嶋、首藤(姫) 堤、児玉(洲)

宝 塚 西
00001=1
2705×=14
関西学院
(宝)福井、杉本-増井
(関)谷川、田中、野上-水方、井澤
▽三塁打 田中(宝) 前原、島上(関)
▽二塁打 北垣(宝) 皿田(関)

有   馬
000002=2
200019=12
川西緑台
(有)紀之内-荻野
(川)木村-半田
▽三塁打 小田(川)
▽二塁打 近藤(川)

淡路三原
0000101000=2
0000000021=3
須磨翔風
(淡)岡本-阿万田旭
(須)永井、中野、才木-坂下
▽二塁打 井上、阿万田旭(淡) 永井、逢坂、樋口、片山、坂下(須)

飾 磨 工
001030000=4
00700001×=8
加古川南
(飾)西塚、植田、福岡-小深田、浮田
(加)坂元-石原
▽三塁打 西塚(飾)
▽二塁打 石塚、軸原(飾) 小田、藤瀬(加)

神港学園
4400000=8
0010000=1
加古川東
(神)丸山、長谷川-瀬口、江川
(加)小沢、正中、大村-藤井
▽三塁打 高島(神) 大村(加)
▽二塁打 笠井(神)

高   砂
00100000000003=4
龍 野 北
00000100000000=1
(高)大西-井上
(龍)角浦-炭谷
▽二塁打 谷川、塩月、井上(高) 角浦(龍)

龍   野
101000200=4
13012000×=7
相生学院
(龍)香田、浅田-原
(相)藤原、伊藤、楠本-高西
▽三塁打 太原、高西(相)
▽二塁打 樋元(龍)
スポンサーサイト
平成26年選手権兵庫大会
※決勝(7/27明石)
神戸国際大付(初出場)
007002020=11
000000010=1
三田松聖
(神)黒田(7.1)、高橋(1.2)-西
(三)大津(5)、小西(4)-茨木
▽三塁打 寺山、飯迫(神)
▽二塁打 竹村、飯迫(神) 藤原(三)
*安打 神15 三5 *三振 神2 三9
*四死 神7 三4 *盗塁 神2 三1
*犠打 神3 三1 *失策 神1 三3
*併殺 神0 三0 *残塁 神12 三9

※準決勝(7/26明石)
三田松聖
0004000003=7
0002020000=4
関西学院
(三)野々下(3)、川内(2.2)、大津(4.1)-茨木
(関)谷川(3)、五十嵐(0)、舞田(6.2)、福元(0)、大寺(0.1)-喜田、谷川
▽三塁打 内藤(三)
▽二塁打 藤裏、田中(三)
*安打 三11 関11 *三振 三8 関11
*四死 三7 関5 *盗塁 三2 関1
*犠打 三4 関5 *失策 三1 関2
*併殺 三2 関2 *残塁 三11 関10


000000000=0
00010110X=3
神戸国際大付
(社)長尾(5.2)、楠本(0.1)、平井(1)、新免(1)-山本
(神)黒田(8.1)、高橋(0.2)-西
*安打 社5 神4 *三振 社13 神5
*四死 社8 神2 *盗塁 社1 神0
*犠打 社2 神4 *失策 社0 神1
*併殺 社0 神0 *残塁 社14 神4

※準々決勝
7/24
滝   川
020000001=3
12200001×=6
神戸国際大付
(滝)小田、山崎、北間-南
(神)黒田、脇田、高橋-西
▽本塁打 安田(滝) 邨瀬、竹村(神)
▽二塁打 家木(滝) 竹村、寺山、高橋(神)

加古川北
000000000=0
000000001=1
関西学院
(加)門前-波戸
(関)谷川-喜田

明 石 商
000000000=0
00010020×=3

(明)松本航-吉高
(社)平内-山本
▽三塁打 芹生(社)
▽二塁打 畑(明)

市 西 宮
000001000=1
01110000×=3
三田松聖
(市)高嶋、渋谷、布村-真弓
(三)小西-茨木
▽二塁打 小西、内藤、清武(三)

※5回戦
7/23
市 西 宮
001000000=1
000000000=0
西 脇 工
(市)渋谷-真弓
(西)池原、高瀬、中井-村上

市   川
010000100=2
00000143×=8
滝   川
(市)福島、尾上、石川、吉田-馬場
(滝)小田、北間-南
▽二塁打 藤田(市) 若松(滝)

武庫荘総合
00000000=0
00010105=7
神戸国際大付
(武)福永、宮原-高寺
(神)高橋、黒田-西
▽二塁打 高寺(武) 竹村、植村(神)

報徳学園
00000040100=5
30100010001=6

(報)中村、田中、岸田-岸田、多鹿、川端
(社)長尾、平井、新免、平内-山本
▽二塁打 石垣2、普久山(報) 坂本2(社)

津   名
001000000=1
01002001×=4
明 石 商
(津)村西、潮崎-山形
(明)松本航-吉高
▽三塁打 中村(明)
▽二塁打 原(津)

姫 路 南
000000000=0
00500001×=6
加古川北
(姫)左納、宮田-福本
(加)門前、吉見-波戸
▽本塁打 金谷(加)
▽三塁打 敷名(加)
▽二塁打 高木、金谷(加)

三田松聖
100000000=1
000000000=0
東洋大姫路
(三)大津-茨木
(東)甲斐野-浦岡
▽二塁打 浦岡2(東)

姫 路 工
000001000=1
00100002×=3
関西学院
(姫)吉村、大嶋-藤本
(関)谷川、大寺、五十嵐-喜田、谷川

※4回戦
神   崎
0000010=1
310203×=9
武庫荘総合
(神)小坂-中尾
(武)岡田、福永-高寺
▽二塁打 立岩(神) 原田(武)

洲   本
0000020000=2
0000011001=3
西 脇 工
(洲)粟井、池本-尾崎
(西)松原、武次-村上
▽三塁打 村上2、森下(西)

神戸第一
003010010=5
04011020×=8
市   川
(神)長谷川、池内、長谷川-福島
(市)永山、尾上-馬場
▽三塁打 河村(神)
▽二塁打 内海勇(神) 永山、尾上(市)

報徳学園
3201010=7
0000000=0
育   英
(報)中村-岸田
(育)山本達、井上、山本宵-赤木
▽三塁打 端岡、比嘉(報)

明 石 商
000001021=4
000000001=1
明石高専
(商)松本航-吉高
(高)青柳-三枝
▽二塁打 石原(商) 藤本(高)

須磨学園
001000000=1
000100001=2

(須)古都-小畠
(社)平内-山本
▽三塁打 宮本(須)
▽二塁打 宮崎(須) 辰己2、芹生(社)

姫 路 工
20120101=7
00000000=0
西   脇
(姫)大嶋-藤本
(西)藤本-丸山紘
▽二塁打 野夫井、大嶋、森原(姫)

甲   南
000010002=3
20000040×=6
加古川北
(甲)藤原-村上
(加)門前、三村、吉見-波戸
▽二塁打 松浦2、三木(甲) 住江、敷名(加)

東 播 工
010000000=1
00100230×=6
津   名
(東)矢野、福島、菅野-小原
(津)潮崎-山形
▽本塁打 佐藤(津)
▽三塁打 原(津)
▽二塁打 不断、喜多川(東)

東洋大姫路
040000000=4
000000000=0
淡   路
(東)新田、門野-浦岡
(淡)保田、福谷、宮野-柳川
▽二塁打 新田(東) 柳川(淡)

市 西 宮
010001000=2
100000000=1
篠山鳳鳴
(市)渋谷-真弓
(篠)小前、岸田-伊熊
▽二塁打 大東(市) 明田(篠)

神港学園
020000020=4
000002003=5
姫 路 南
(神)山田、北野、殿川-三浦
(姫)宮田、左納-福本
▽三塁打 左納(姫)
▽二塁打 今井(神) 八木(姫)

龍   野
000000000=0
00011013×=6
神戸国際大付
(龍)香田、桑野-中川
(神)黒田-西

滝   川
000020014=7
000000000=0
八   鹿
(滝)小田、北間-南
(八)沢田、奥藤、本田-植木、野村
▽二塁打 亀本2(滝)

加古川南
0000000=0
313011×=9
関西学院
(加)藤井、石原、長尾、山城-長嶺
(関)谷川、舞田、福元-喜田
▽三塁打 豊田、久保田(関)
▽二塁打 厚見辰(加) 生水、谷川、相田、河合(関)

県 伊 丹
0000000=0
1002022=7
三田松聖
(県)森、山口-中川
(三)野々下、小西-茨木
▽二塁打 藤原、清武(三)

※3回戦
川西北陵
000003100=4
31000011×=6
関西学院
(川)中川-和田
(関)谷川、大寺、五十嵐-喜田
▽三塁打 豊田(関)
▽二塁打 河合、久保田(関)

龍   野
00000000010001=2
00000000010000=1
神戸鈴蘭台
(龍)浅田、濱本-中川
(神)濱田-川口
▽二塁打 山國、宮崎(龍) 奈良2(神)

高 砂 南
000000000=0
00100220×=5
加古川南
(高)巽、中谷-大前
(加)藤井、石原、山城-長嶺
▽三塁打 小早川(加)
▽二塁打 大前(高) 藤野、岩崎、藤原(加)

伊 丹 北
100000000=1
000000101=2
須磨学園
(伊)井上、松本-泉
(須)森脇、荒海、古都-小畠
▽三塁打 泉(伊)
▽二塁打 宮崎(須)

明   石
0000020=2
120215×=11
神戸国際大付
(明)松岡、谷口-碓永
(神)黒田、高橋-西
▽二塁打 寺山(神)

滝   川
010000011=3
001000000=1
科学技術
(滝)小田、北間-南
(科)吉崎、亀之園-根木
▽三塁打 家木(滝)
▽二塁打 亀本、西川、家木(滝)

舞   子
000000000=0
20110110×=6

(舞)中尾、西川-友清
(社)平内、楠本-山本
▽本塁打 芹生(社)
▽三塁打 辰己(社)
▽二塁打 内山、荻野(社)

姫 路 西
000000000=0
01100000×=2
東洋大姫路
(姫)恒藤-内山
(東)甲斐野、門野-浦岡
▽二塁打 堀井(東)

県 伊 丹
010000100=2
000000000=0
明 石 北
(県)森、山口-中川
(明)宮本-橘

柳 学 園
000000000=0
10102011×=6
三田松聖
(柳)肥田、高倍-菅
(三)大津、小西-茨木
▽三塁打 田村(三)
▽二塁打 清武、小西(三)

淡   路
1115021=11
0000301=4
豊岡総合
(淡)保田、宮野、保田-柳川
(豊)亀村、山田、古林、勧野-羽賀
▽三塁打 濱田(淡) 藤井(豊)
▽二塁打 齋藤2、濱田、前山、保田(淡)

明石清水
040000011=6
200000311=7
八   鹿
(明)大柳-船越
(八)沢田、奥藤-植木
▽三塁打 栗原(明)
▽二塁打 久保優2(明)

武庫荘総合
110002000000000=4
310000000000000=4
兵 庫 工
(武)福永-高寺
(兵)久城、平山、木下-土井
▽三塁打 八重(武)

市 西 宮
021000110=5
000000000=0
市 姫 路
(西)高嶋-真弓
(姫)松田涼、松田優、増田-古川
▽三塁打 富田(西)
▽二塁打 富田、來海2(西) 松田優(姫)

西 脇 工
001020000=3
100000000=1
御   影
(西)池原-村上
(御)松下、楠元-鍵田
▽三塁打 池原(西)

伊 丹 西
00000000=0
00042001=7
姫 路 南
(伊)高山、松田、片山-片山、横江
(姫)左納、宮田-川崎、福本
▽二塁打 三好、藤森、川崎、長沢(姫)

神   崎
050100200=8
001111000=4
篠 山 産
(神)小坂-中尾
(篠)足立、石垣、福井-婦木
▽三塁打 藤原(篠)
▽二塁打 笹木、井口、西河(神) 高橋(篠)

神港学園
300011000=5
000010000=1
北摂三田
(神)北野-三浦
(北)伊藤、森-羽沢
▽本塁打 有田、山崎(神)
▽二塁打 笠井(神) 伊藤(北)

7/19
伊 川 谷
0100000=1
0013031=8
甲   南
(伊)岩井、高津-鈴木
(甲)藤原-村上
▽本塁打 村上(甲)
▽三塁打 藤原、松坂(甲)
▽二塁打 生駒(甲)

報徳学園
141000000=6
000000200=2
相 生 産
(報)田中、主島-岸田
(相)入江-新浜
▽本塁打 石垣、岸田(報)
▽二塁打 大畑、端岡(報)

市   川
002020000=4
100000000=1
神戸高塚
(市)福島、石川、永山、尾上-馬場
(神)田中、舞田-川原崎
▽三塁打 谷口(市)
▽二塁打 馬場(市) 高山誠(神)

浜   坂
000000000=0
02002000×=4
津   名
(浜)村上広-高橋
(津)原、村西-山形
▽二塁打 佐藤、地行、原(津)

神戸第一
104010000=6
010000000=1
滝川第二
(神)長谷川-福島
(滝)塩本、田中-芝本
▽三塁打 西山、山下(神)
▽二塁打 遊佐(神) 藤原(滝)

飾 磨 工
00000=0
0462×=12
育   英
(飾)森田、黒川、西塚-植田
(育)山本達、井上-赤木
▽三塁打 石川(育)
▽二塁打 中尾、赤木(育)

明石高専
001000001=2
010000000=1
尼崎小田
(明)青柳-三枝
(尼)越生、朝野、禿-平光
▽三塁打 折口(明) 前田(尼)
▽二塁打 藤本(明)

播 磨 南
000000=0
204022=10
明 石 商
(播)長谷川、樽井-松尾、山本
(明)小野-吉高
▽三塁打 中村2(明)
▽二塁打 小嶋、松本優(明)

福   崎
00000=0
20404=10
篠山鳳鳴
(福)鑛納-山下悟
(篠)小前-伊熊
▽三塁打 斎藤(篠)

姫 路 工
000001000=1
000000000=0
東 播 磨
(姫)吉村-藤本
(東)保田、藤原圭-日野

神戸弘陵
000000000=0
20000000×=2
加古川北
(神)田中-後藤
(加)門前-波戸
▽三塁打 高木(加)
▽二塁打 柴田(神) 住江(加)

西   脇
202240001=11
000102100=4
鳴   尾
(西)藤本、田路、藤原-丸山紘
(鳴)祝、徳永-大野
▽二塁打 山本(西) 吉原、山口2(鳴)

芦   屋
000020001=3
000100102=4
東 播 工
(芦)齋藤-阪本、長谷川
(東)矢野-小原
▽二塁打 小原(東)

7/21
村 野 工
001000000=1
00002000×=2
洲   本
(神)杉本、辰巳-大槻
(洲)池本-尾崎
▽二塁打 岩永、松嶋(神)

兵 庫 工
010000000=1
02101010×=5
武庫荘総合
(兵)木下、久城-土井
(武)宮原、岡田、福永-高寺
▽三塁打 手古、高寺(武)
▽二塁打 於田、久城(兵) 八重(武)

※2回戦
武庫荘総合
0001000001=2
0000001000=1
雲雀丘学園
(武)福永-高寺
(雲)諸富-奥田
▽二塁打 戸田、鈴木、瀬川(武) 奥田(雲)

川西明峰
000000100=1
10102020×=6
伊 川 谷
(川)生尾、和久-川岸
(伊)岩井、高津-鈴木
▽二塁打 鈴木、岩井(伊)

神戸高塚
001000030=4
001000000=1
有   馬
(神)田中剣、舞田-川原崎
(有)興梠、山本、上村-柿花
▽三塁打 川原崎(神)
▽二塁打 梅元(有)

甲   南
000102010=4
000010100=2
香   寺
(甲)藤原-村上
(香)松尾-坪田
▽二塁打 佐藤(甲)

西宮今津
010000000=1
00040000×=4
御   影
(西)天野-増本
(御)松下-鍵田

滝 川 二
300100112=8
200020000=4
県 尼 崎
(滝)森、塩本、田中-島田、芝本
(県)水口、木村-藤本
▽三塁打 藤原(滝) 福田(県)
▽二塁打 吉岡、近藤(県)

明 石 西
0100000=1
106003×=10
加古川北
(明)社領-上田
(加)門前、三村-波戸、藤岡
▽本塁打 常木(明) 尾内(加)
▽三塁打 藤沢、敷名(加)
▽二塁打 吉見(加)

高   砂
002100000=3
20130000×=6
東 播 工
(高)苔縄、大西、塩月-久保
(東)矢野-小原
▽本塁打 高林(東)
▽三塁打 高林(東)
▽二塁打 久保(高) 川上(東)

北   条
000100000=1
01001010×=3
姫 路 南
(北)吉田、佐伯-菅野
(姫)左納-福本
▽三塁打 八木(姫)
▽二塁打 長沢(姫)

龍 野 北
100000000=1
10010131×=7
市   川
(龍)足立、角浦-植田
(市)福島、尾上、石川-馬場、鵜野
▽三塁打 谷口(市)
▽二塁打 青木(市)

琴   丘
0100010=2
203103×=9
浜   坂
(琴)村木、中田-柴田
(浜)村上広-高橋
▽二塁打 伊賀、村上広、水田(浜)

市 神 港
0000300000=3
1200000001=4
篠 山 産
(市)大田-山下
(篠)足立、石垣、福井-婦木
▽本塁打 前川(市)
▽二塁打 稲場(篠)

夢 野 台
0001000=1
100160×=8
洲   本
(夢)石原-小橋
(洲)池本、粟井-尾崎
▽二塁打 集田、武富、長谷(洲)

氷   上
103000000=4
02010030×=6
北摂三田
(氷)大西、松本-中山
(北)森-羽沢
▽二塁打 広瀬2、大西(氷)

須磨翔風
0010000=1
213130×=10
報徳学園
(須)宗實、中野-観音寺
(報)中村、田中-岸田
▽二塁打 大串(須) 岸田2、中村、石垣(報)

県 西 宮
01000=1
21413=11
姫   路
(西)小山、高田直-長木
(姫)松田優-古川
▽本塁打 松田優(姫)
▽三塁打 竹川(姫)
▽二塁打 古川(姫)

尼崎小田
000203000=5
000002000=2
兵 庫 商
(尼)朝野、越生-平光
(兵)木下、西村-清末
▽三塁打 前田、平光(尼)
▽二塁打 宮崎(尼) 小松、富田(兵)

市 西 宮
402000000=6
000000000=0
長   田
(市)渋谷、高嶋-真弓
(長)塚元、橘-柳瀬
▽二塁打 高瀬、真弓(市)

柏   原
000000000=0
10021001×=5
明 石 商
(柏)植田、小高-細見
(明)松本航-吉高
▽三塁打 松本優(明)

日生第三
0000000=0
200050×=7
相 生 産
(日)吉田-藤田
(相)入江-新濱
▽三塁打 水野(相)
▽二塁打 吉田(日) 宮田(相)

飾 磨 工
300204001=10
101240001=9
須磨友が丘
(飾)森田、黒川-植田
(須)徳田、有田、新井-大林
▽三塁打 福本(飾) 伊藤(須)
▽二塁打 橋本2、森田(飾) 岡田2、清水、仲谷、山本(須)

加古川西
1000011010=4
0020200001=5
西   脇
(加)山崎-大竹
(西)藤本-丸山紘
▽本塁打 白井(西)
▽三塁打 山本(西)
▽二塁打 粟田(加) 山本、白井(西

明石高専
000100011=3
000011000=2

(明)青柳-三枝
(灘)植田、増見-内田
▽本塁打 折口(明)
▽三塁打 阪本(灘)
▽二塁打 山本、藤本(明) 池内(灘)

福   崎
001100022=6
003001000=4
千   種
(福)山下大貴、鑛納-山下大悟
(千)高下、渡辺、前川、渡辺-大久保

村 野 工
000030111=6
100200002=5
星   陵
(神)杉本、辰巳-大槻
(星)草地、八尾、新小田-桂
▽本塁打 新小田(星)
▽三塁打 金井(神)
▽二塁打 堤、大谷(神) 大山、近重(星)

神   崎
101020201=7
011000000=2
尼崎稲園
(神)小坂-中尾
(尼)曽根、池邉-谷岡
▽三塁打 井口、中塚(神)
▽二塁打 笹木(神) 大崎2、谷岡(尼)

神港学園
0001025=8
0000001=1
佐   用
(神)殿川、北野-三浦、瀬口
(佐)重崎、松田-田村
▽本塁打 今井2(神)
▽二塁打 三浦、山崎、笠井(神)  重崎、高見(佐)

津   名
000000102=3
000000001=1
尼 崎 工
(津)潮崎-摺臼
(尼)塚田-鈴木
▽三塁打 原(津)
▽二塁打 潮崎(津)

strong>伊 丹 北
001000000=1
000000000=0
西 宮 南
(伊)井上、松本-泉
(西)射水、小坂-古高
▽二塁打 泉(伊) 井上和(西)

宝 塚 北
000000000=0
30011000×=5
関西学院
(宝)森本、前原-梶本
(関)谷川、舞田、五十嵐-喜田
▽本塁打 河合(関)
▽三塁打 生水(関)
▽二塁打 河合(関)

神戸高専
000000121=4
01222000×=7
明 石 北
(神)村岡、森脇-柊
(明)宮本、岩崎、黒川-橘
▽本塁打 宮本(明)
▽二塁打 龍野、橘(明)

舞   子
202000000=4
100000010=2
六甲アイランド
(舞)中尾、西川-友清
(六)春名、松本、大森-青山
▽三塁打 市道(六)
▽二塁打 杉岡、中尾(舞)

神戸甲北
000000=0
400402=10
須磨学園
(神)濱田-山本
(須)古都、荒海-小畠
▽三塁打 古都(須)
▽二塁打 近藤(神) 藤井(須)

県立大付
000000000=0
20000110×=4
川西北陵
(県)稲田、神原、重田-松浦
(川)中川-和田
▽二塁打 中川(川)


000410210=8
300000000=3
三   木
(社)新免、平井、長尾-山本
(三)宮村、岩崎-黒川
▽本塁打 麻生(社)
▽二塁打 坂本、久山、井上和、芹生(社) 山本陸、井上2(三)

淡   路
120000000=3
000000000=0
明石城西
(淡)保田-柳川
(明)森田、今崎-秦野
▽三塁打 秦野(明)
▽二塁打 齋藤、柳川(淡) 小林(明)

宝   塚
000002000=2
01002001×=4
龍   野
(宝)石原-田村
(龍)桑野、濱本-中川
▽二塁打 香田太(龍)

東洋大姫路
200011020=6
000000000=0
出   石
(東)新田、門野、甲斐野-浦岡
(出)川見、山崎、並河-秋庭
▽三塁打 山口(東)
▽二塁打 杉本、堀井(東) 渡辺(出)

飾   磨
000100002=3
40010100×=6
篠山鳳鳴
(飾)長谷川、都藤-中道
(篠)岸田-伊熊
▽本塁打 明田(篠)
▽三塁打 都藤(飾)
▽二塁打 長谷川(飾)

東 播 磨
000200100=3
100000000=1
宝 塚 西
(東)藤原-日野
(宝)福井、鈴木-石井
▽二塁打 山田、松山(東)

播 磨 南
00030402=9
00020000=2
山   崎
(播)長谷川-松尾
(山)松本、平松-森下
▽本塁打 山本直(播)
▽三塁打 山本直(播)
▽二塁打 西添2(播) 金本(山)

網   干
000200000=2
00102020×=5
豊岡総合
(網)魚住、和田、三木-西尾
(豊)亀村-羽賀
▽本塁打 大塩(網)
▽二塁打 滝本、西山(豊)

鳴   尾
021000021=6
100000130=5
三 木 北
(鳴)祝、徳永-大野
(三)藪西、中島-山本
▽二塁打 内八重(鳴) 長谷川、鈴木(三)

育   英
3103021=10
0001000=1
姫路別所
(育)山本達、山本宵-赤木
(姫)作本-橘
▽本塁打 押部(育)
▽三塁打 赤木、碓氷(育)
▽二塁打 中尾、石川(育) 曽根(姫)

7/13
西宮甲山
0001000=1
321002×=8
科学技術
(西)中津-早川
(科)吉崎、高橋-根木
▽三塁打 中津(西) 竹国(科)
▽二塁打 福原、峯下、則松、竹国(科)

明石清水
100100031=6
001000002=3
豊   岡
(明)大柳-船越
(豊)大林昌、松本、岡崎-川口
▽三塁打 久保慶(明)
▽二塁打 田中駿、大柳、久保慶、渡辺(明) 岡崎(豊)

滝   川
001000210=4
100000110=3
葺   合
(滝)小田、山崎、北間-南
(葺)浜-浜崎
▽二塁打 家木、高橋(滝) 鼻野(葺)

県 伊 丹
100000010=2
100000000=1
北 須 磨
(伊)森-中川
(北)中野、山形-福永
▽二塁打 仁、原田、山口、川上(伊) 山下(北)

甲陽学院
000010201=4
000031001=5
八   鹿
(甲)丸田-長岡
(八)沢田、奥藤-植木
▽三塁打 太田2(八)
▽二塁打 増田(甲) 井上、黒田(八)

柳 学 園
030000000=3
000002000=2
兵   庫
(柳)肥田-菅
(兵)中田、横野-柚垣、斎藤
▽三塁打 横山(柳)
▽二塁打 島田、肥田、横山(柳)

三田松聖
030100027=13
000000000=0
神 戸 商
(三)大津、野々下、川内-茨木
(神)沖野-吉崎
▽本塁打 清武(三)
▽三塁打 松本(三)
▽二塁打 内藤、清武(三)

姫路飾西
000000010=1
00000002×=2
姫 路 西
(飾)秦、和木-水田
(西)恒藤-内山


※1回戦
7/12
姫 路 商
000000000=0
01000002X=3
龍 野 北
(姫)河部、池内-森崎
(龍)足立-植田
▽二塁打 松崎、橘(姫) 野邑、池内、湊(龍)

三田祥雲館
000000000=0
01100002X=4
高   砂
(三)古西-加守
(高)苔縄-久保
▽二塁打 小林(高)

飾   磨
200200010=5
020000000=2
猪 名 川
(飾)長谷川、都藤、古本-中道
(猪)石元、小久保-巽
▽三塁打 岡本(飾) 石元(猪)
▽二塁打 都藤(飾)

県 西 宮
30440=11
00000=0
氷 上 西
(西)小山、高田直、鎌田-長木
(氷)土田-中尾、塩谷
▽三塁打 倉知(西)

淳心学院
000200020=4
40000022X=8
雲雀丘学園
(淳)田口、垣渕-前田
(雲)諸富、上野-奥田
▽三塁打 神崎(雲)
▽二塁打 大森崇、大川(淳) 上野、神崎(雲)

川西緑台
100000000=1
13000001X=5
西宮今津
(川)古沢-平岡
(西)天野-増本

明 石 西
201003321=12
021000020=5
伊   和
(明)社領-上田
(伊)志水、秋田、藤塚-秋田、早川、秋田
▽三塁打 石原(明)
▽二塁打 社領2、絹笠、石原、大西(明) 田下、足建(伊)

村   岡
000100000=1
13000001X=5
佐   用
(村)西村礼、井口-井上晃
(佐)重崎、松田-田村
▽二塁打 田村、尾崎(佐)

神戸鈴蘭台
000501010=7
101000000=2
相   生
(神)浜田-川口
(相)前田遼-山本
▽三塁打 浜田、奈良2(神)
▽二塁打 奈良(神) 稲田、高木慎(相)

神戸国際大付
001001100=3
000000000=0
加古川東
(神)黒田-西
(加)大村竜-北住
▽三塁打 飯迫(神) 鷲野(加)
▽二塁打 高橋2、植村(神)

仁川学院
000000000=0
00101010X=3
明   石
(仁)塩谷、佐々木-北村
(明)松岡-碓氷
▽二塁打 前谷2(明)

生   野
001000000=1
01301100X=6
加古川南
(生)安東、太田見-大久保
(加)藤井、山城、長尾、石原-長嶺
▽本塁打 岩崎(加)
▽三塁打 山城(加)
▽二塁打 藤野、山城、厚見辰(加)

三 木 東
000010120=4
00400021X=7
夢 野 台
(三)小林-中川
(夢)石原、栗田-小橋
▽三塁打 岸本(夢)
▽二塁打 中野(夢)

香   寺
200020200=6
000020000=2
神 戸 北
(香)松尾-坪田
(神)山際、松村-徳、宮井
▽三塁打 横田、長沢(香) 松村(神)
▽二塁打 岸田(香) 松本(神)

尼 崎 工
0020510=8
0000000=0
宝 塚 東
(尼)塚田-鈴木
(宝)岡村、川原-田嶋
▽三塁打 伊波、浅野(尼)

小   野
100001000=2
01111000X=4
篠 山 産
(小)黒崎、井上-久保田
(篠)足立、福井-婦木
▽三塁打 井村(小)
▽二塁打 住本(小)

県 尼 崎
01000000101=3
00000000200=2
三田西陵
(尼)木村-藤本
(三)北本、古林-小出
▽二塁打 福田(尼)

北   条
30000211=7
00000000=0
西 宮 北
(北)吉田-菅野
(西)岩村、足立、片岡、堀、岩村-東
▽三塁打 田中、菅野(北)
▽二塁打 三宅(北)

高 砂 南
010010005=7
000003102=6
市 尼 崎
(高)中谷-大前
(尼)蔵下、中井-的場
▽本塁打 五十嵐(尼)
▽三塁打 山田2(高)
▽二塁打 上野、大前、鎌谷(高) 大西(尼)

7/11
宝 塚 北
000001011=3
000000020=2
西 宮 東
(宝)森本-梶本
(西)谷口、森井-東
▽二塁打 森本(宝) 円尾(西)

尼 崎 西
0105202=10
0000000=0
香   住
(尼)今井-松尾
(香)谷、西口-岩本
▽本塁打 石田(尼)
▽三塁打 横谷、中河(尼)
▽二塁打 福留、中河(尼)

太   子
000100001=2
00111000X=3
神 戸 商
(太)中川、石堂-大塚
(神)沖野-吉崎
▽三塁打 向川(神)
▽二塁打 西田(太) 平林(神)

東   灘
000000000=0
00000400X=4
姫路別所
(東)佐藤-大川、清水
(姫)作本-橘
▽二塁打 橘(姫)

神   戸
001002003=6
100014001=7
兵   庫
(神)山本、伍賀、長尾-岡嵜、佐々木
(兵)横野-柚垣、斎藤
▽二塁打 岡庭(兵)

出   石
000001000=1
000000000=0
尼 崎 北
(出)川見-秋庭
(尼)福永-石川
▽二塁打 大石(出) 松平、福永(尼)

県 農 業
000001100=2
21000000X=3
龍   野
(農)川崎、今井-宇都宮
(龍)香田一-中川
▽本塁打 香田太(龍)
▽三塁打 宇都宮2(農)
▽二塁打 山本、清水(農) 中川(龍)

和 田 山
0000000=0
002231X=8
明石城西
(和)福田、椿野-藤野
(明)森田、小谷、佐伯、今崎、松村-秦野
▽本塁打 秦野(明)
▽三塁打 小林、山本(明)
▽二塁打 橘(明)

夢   前
000000000=0
00000011X=2
兵 庫 商
(夢)田崎、上田-原本
(兵)浜崎、木下-清末
▽二塁打 原本(夢) 清末(兵)

松   陽
000000=0
003511=10
神戸甲北
(松)木村、本郷-井鳥
(神)浜田-山本
▽三塁打 池田(神)
▽二塁打 中井、松岡、近藤、米山、山本(神)

上   郡
0000000=0
000233X=8
北 須 磨
(上)木村、木戸-和泉
(北)岩国、米田-福永
▽二塁打 杉尾、羽藤(北)

吉   川
00000001=1
02040002=8
西   脇
(吉)斎藤-松山
(西)藤本-丸山紘
▽三塁打 白井(西)
▽二塁打 白井(西)

葺   合
0000000001=1
0000000000=0
須 磨 東
(葺)浜-浜﨑
(須)真鍋-成宮

赤   穂
240102000=9
00160030X=10
三   木
(赤)出口、瀬尾-高瀬
(三)岩崎、宮村-黒川
▽二塁打 山田(赤) 山本陸(三)

小 野 工
000001100=2
00010002X=3
柏   原
(小)本岡、関口-金田
(柏)植田、植野、小高-細見
▽二塁打 園田(小) 池田(柏)

須磨翔風
1000000000011=3
0001000000010=2
尼崎双星
(須)金月、宗実-観音寺
(尼)石原、-石井-柳沢
▽本塁打 柳沢(尼)
▽三塁打 本多(須)
▽二塁打 観音寺(須)

7/6
相生学院
100000100=2
01010311×=7
高 砂 南
(相)田中将、藤原、田中力−仲松
(高)中谷、巽−大前
▽三塁打 大前(高)
▽二塁打 太原(相) 柳瀬(高)

三田学園
000000000=0
10000000×=1
加古川東
(三)樽井−亀本
(加)大村竜−北住
▽二塁打 高橋(加)


7/5
洲 本 実
000001000=1
20000110×=4
生   野
(洲)多田圭、象橋−中村、下條
(生)安東−大久保
▽三塁打 多田圭(洲) 小松(生)
▽二塁打 中村(洲) 若木(生)
平成26年春季大会
*県大会
※決勝(5/10明石12:30)
報徳学園
000020001=3
000010000=1
姫 路 南
(報)主島、中村-岸田
(姫)左納、宮田-福本
▽三塁打 比嘉、端岡、福原(報)
▽二塁打 端岡(報) 藤森(姫)

※3位決定戦(5/10明石10:00)
東洋大姫路
112000000=4
000000002=2
加古川北
(東)甲斐野、新田-松浦、浦岡
(加)門前-波戸
▽二塁打 柴本、金田、西田、甲斐野(東)

※準決勝(5/6明石10:00)
姫 路 南
000010000=1
000000000=0
加古川北
(姫)宮田-福本
(加)吉見、門前-藤岡
▽二塁打 長沢(姫) 住江(加)

東洋大姫路
200000000=2
10030110X=6
報徳学園
(東)浅沼、門野、堀岡、甲斐野-浦岡
(報)田中-岸田
▽本塁打 杉本(東)
▽三塁打 西田(東) 石垣、大畑(報)
▽二塁打 比嘉(報)

※準々決勝(5/4)

001000000=1
22000100X=5
報徳学園
(社)千葉、楠本-山本
(報)主島、竹内-岸田
▽三塁打 辰己(社)

東洋大姫路
200000000=2
000000000=0
東 播 工
(姫)新田、門野-浦岡
(播)矢野-小原
▽二塁打 小原、長谷川(播)

加古川北
003000100=4
100020000=3
市 尼 崎
(加)門前-波戸
(尼)蔵下、中井-的場
▽三塁打 高木(加)
▽二塁打 尾内、高木、吉見(加)

滝 川 二
001000000=1
30000010X=4
姫 路 南
(滝)池上、寺田、宮本-藤本
(姫)宮田-福本

※3回戦
5/3
明 石 商
001001100=3
00012001X=4
報徳学園
(明)小野、松本-吉高
(報)田中-岸田
▽本塁打 比嘉=ランニング(報)
▽二塁打 中村航(明)


20217=12
00000=0
滝   川
(社)新免-山本
(滝)小田、山口、上野章-南
▽本塁打 荻野(社)
▽二塁打 辰己、芹生、平内、新免(社) 若松(滝)

姫 路 南
0001063=10
1101000=3
篠山鳳鳴
(姫)左納、宮田-福本
(篠)岸田、河北、小前-伊熊
▽本塁打 太田=ランニング(姫)
▽三塁打 吉良(篠)
▽二塁打 中島(姫) 前川、伊熊(篠)

武庫荘総合
000000000=0
00001032X=6
滝 川 二
(武)福永、宮原-高寺
(滝)田中-藤本
▽三塁打 田中(滝)
▽二塁打 藤本2(滝)

4/26
東洋大姫路
000002003=5
000000130=4
神戸国際大付
(東)甲斐野、門野-浦岡
(神)高橋、黒田、横谷-西
▽二塁打 西田2、浦岡、杉本(東) 邨瀬2、林、高橋(神)

御   影
000000000=0
11010012X=6
市 尼 崎
(御)松下、楠元-鍵田
(尼)蔵下-的場、上村
▽本塁打 五十嵐(尼)
▽二塁打 蔵下、松田、大西(尼)

加古川西
010017000=9
200020024=10
東 播 工
(加)内藤、山﨑、粟田、島田-大竹
(東)矢野、福島-吉岡、小原
▽三塁打 中岡(加) 田村、笹木(東)
▽二塁打 竹之内(加) 川上(東)

三田松聖
000002000=2
00111010X=4
加古川北
(三)野々下、小西-茨木
(加)門前-波戸
▽二塁打 田村(三) 金谷、住江(加)

※2回戦
4/26
尼崎小田
00000000=0
03000121=7
報徳学園
(尼)禿、朝野-平光
(報)中村-岸田
▽二塁打 福山、朝野(尼) 門野、土谷、岸田、普久山、石垣(報)

篠山鳳鳴
000000300=3
000010000=1
洲   本
(篠)河北-伊熊
(洲)池本、粟井-尾崎
▽三塁打 吉良(篠)

明 石 商
0030400=7
0000000=0
八   鹿
(明)松本航、中村修、田村-吉高
(八)沢田、奥藤-植木、野村
▽三塁打 吉高(明) 西谷(八)
▽二塁打 中村航2(明) 栃尾(八)

甲   南
300000000=3
20110101X=6
姫 路 南
(甲)藤原-村上
(姫)左納、宮田-福本
▽本塁打 村上(甲)
▽二塁打 藤森(姫)

4/20

003040100=8
200000000=2
須磨学園
(社)長尾、千葉、楠本、新免-山本
(須)荒海、古都-小畠
▽三塁打 麻生(社)
▽二塁打 井上和、平内、辰巳、長尾、坂本、荻野(社) 東山、古都(須)

滝   川
101000200=4
100100100=3
神港学園
(滝)小田-南
(神)北野-三浦
▽三塁打 亀本(滝) 山口(神)
▽二塁打 家木(滝) 北野、山口(神)

市   川
020001420=9
30030400X=10
三田松聖
(市)尾上、永山、石川-馬場、鵜野
(三)野々下、小西-茨木
▽本塁打 藤原(三)
▽三塁打 田村(三)
▽二塁打 馬場、若松(市) 藤原、野々下(三)

淡   路
010001000=2
10110000X=3
滝 川 二
(淡)保田、宮野-柳川
(滝)田中-藤本
▽本塁打 高林(滝)
▽二塁打 福、藤本(滝)

津   名
101000200=4
00005005X=10
加古川北
(津)潮崎、村西、潮崎-摺臼、山形
(加)門前-波戸
▽二塁打 原、川野(津) 金谷、藤岡(加)

市 神 港
002001000=3
000011002=4
武庫荘総合
(市)大田-西村
(武)宮原、福永-高寺
▽三塁打 古田(神) 渡辺(武)
▽二塁打 西村(神) 高寺(武)

4/19
姫   路
100000100=2
00210110X=5
東 播 工
(姫)松田優、松田涼-古川
(東)矢野-小原
▽本塁打 笹木(東)
▽三塁打 田村(東)
▽二塁打 宮崎(姫) 笹木(東)

加古川西
000003100=4
000000000=0
関西学院
(加)内藤、山崎-大竹
(関)大寺、五十嵐、福元、谷川-谷川、喜田
▽二塁打 瀬崎(加)

御   影
000000003=3
000100000=1
県 伊 丹
(御)松下-鍵田
(伊)森-中川
▽二塁打 山口(伊)

市 尼 崎
100000101=3
000000001=1
育   英
(尼)蔵下、中井-的場、上村
(育)山本-赤木
▽本塁打 鶴留(尼)
▽三塁打 中尾(育)
▽二塁打 梶(尼)

宝   塚
00000000=0
10100122=7
神戸国際大付
(宝)石原-田村純
(神)黒田、横谷-西
▽本塁打 竹村(神)
▽三塁打 飯迫、片山(神)
▽二塁打 飯迫(神)

東洋大姫路
100120200=6
000000000=0
姫 路 工
(東)甲斐野、門野-浦岡
(姫)吉村、大嶋-藤本
▽三塁打 堀井、杉本(東)
▽二塁打 杉本(東)


※1回戦
北摂三田
000001101=3
33110000X=8
尼崎小田
(北)野呂、森-羽沢
(尼)禿、朝野-平光
▽三塁打 玉出(尼)
▽二塁打 井上2(北) 内山(尼)

西 宮 南
002000600=8
000001503=9
八   鹿
(西)小坂、射水-古高
(八)沢田、奥藤、本田-植木、野村
▽三塁打 栃尾(八)
▽二塁打 池上、中原、井上和(西) 山本、太田(八)

飾   磨
000110000=2
00301000X=4
洲   本
(飾)長谷川、柳川-中道
(洲)池本-尾崎
▽三塁打 集田(洲)
▽二塁打 牛原、中尾(洲)

飾 磨 工
200000000=2
22100000X=5
甲   南
(飾)森田、西塚-植田
(甲)藤原-村上
▽二塁打 冨(飾) 松坂(甲)


*地区予選
*阪神地区
※代表決定戦
市尼崎 9-1 西宮南(7)
関西学院 7-0 甲南(7)
県伊丹 9-0 宝塚(7)
武庫荘総合 5-3 尼崎小田
※3回戦
市尼崎 10-3 猪名川(7)
西宮南 10-1 宝塚東(7)
関西学院 6-4 尼崎工
甲南 8-7 西宮今津
県伊丹 5-0 尼崎双星
宝塚 5-1 雲雀丘学園
武庫荘総合 3-2 尼崎北
尼崎小田 5-2 西宮東
※2回戦
武庫荘総合 8-0 西宮北(7)
尼崎北 1-0 市西宮(11)
尼崎小田 10-0 西宮甲山(5)
西宮東 8-2 甲陽学院
県伊丹 4-2 宝塚西
尼崎双星 2-1 市伊丹(10)
市尼崎 8-1 尼崎稲園(7)
猪名川 6-3 尼崎西
宝塚東 10-3 宝塚北(7)
西宮南 5-1 伊丹北
関西学院 11-2 仁川学院(7)
尼崎工 10-2 鳴尾(7)
西宮今津 6-4 川西明峰
甲南 4-2 川西北陵
雲雀丘学園 6-3 伊丹西
宝塚 2-1 県西宮
※1回戦
尼崎稲園 7-6 川西緑台
仁川学院 8-0 芦屋(7)
宝塚西 10-3 県尼崎

*神戸地区
※代表決定戦
神港学園 11-4 御影
市神港 5-4 滝川
滝川二 10-2 須磨学園
神戸国際大付 3-0 育英
※3回戦
御影 2-0 神戸北
神港学園 9-2 神戸弘陵(7)
市神港 11-2 村野工
滝川 11-2 神戸商
滝川二 11-1 伊川谷(5)
須磨学園 4-3 六甲アイランド
神戸国際大付 7-0 神戸鈴蘭台(7)
育英 19-0 葺合(6)
※2回戦
御影 4-3 科学技術
神戸北 2-0 須磨東
神戸弘陵 5-3 兵庫
須磨学園 14-1 東灘(6)
葺合 11-2 灘(7)
神戸商 8-1 伊川谷北(8)
神港学園 13-8 神戸甲北
市神港 8-1 神戸第一(7)
村野工 5-0 長田
滝川 8-4 舞子
滝川二 5-1 星陵
伊川谷 9-6 須磨友が丘
六甲アイランド 12-3 夢野台(8)
神戸国際大付 5-4 北須磨
神戸鈴蘭台 4-2 神戸高専
育英 6-1 須磨翔風
※1回戦
科学技術 11-0 兵庫工(7)
神戸第一 19-9 神戸(6)
星陵 8-2 兵庫商
北須磨 9-5 神戸高塚

*播淡地区
※代表決定戦
明石商 2-0 洲本
加古川北 5-4 加古川西
東播工 3-2 淡路
社 11-1 津名(7)
※3回戦
明石商 2-0 加古川南
洲本 6-0 三木
加古川北 7-0 吉川(8)
加古川西 10-5 相生学院
東播工 3-2 淡路三原
淡路 5-3 明石清水
社 13-3 高砂
津名 4-1 加古川東
※2回戦
加古川南 5-2 柳学園
三木 2-1 明石高専(12)
洲本 10-0 松陽(5)
吉川 1-0 洲本実(12)
相生学院 8-1 三木北
明石商 5-0 北条
加古川北 10-0 三木東(6)
加古川西 10-0 明石西(5)
東播工 9-2 明石
淡路三原 10-0 県農業(6)
明石清水 6-2 白陵
淡路 4-3 小野
社 6-0 明石南
高砂 5-3 高砂南
津名 3-1 東播磨
加古川東 4-0 西脇工
※1回戦
北条 8-0 多可(7)
三木東 4-1 須磨南
明石西 5-4 小野工
東播工 3-0 西脇
明石南 6-0 明石北
西脇工 5-3 明石城西

*西播地区
※代表決定戦
市川 8-3 市姫路
姫路工 7-0 飾磨工
姫路南 8-1 姫路飾西
東洋大姫路 7-0 飾磨
※第2代表決定戦
飾磨工 9-2 市姫路(7)
飾磨 7-3 姫路飾西
市姫路 6-2 姫路飾西
※2回戦
市川 4-2 香寺
市姫路 7-0 県立大付(7)
姫路工 10-0 姫路東(6)
飾磨工 11-8 相生産(15)
姫路南 7-0 姫路商(7)
姫路飾西 5-4 赤穂
東洋大姫路 8-1 龍野北(7)
飾磨 11-3 龍野
※1回戦
市川 6-2 山崎
香寺 2-0 相生
市姫路 1-0 姫路西(13)
県立大付 4-3 日生第三
姫路東 4-3 姫路別所(10)
相生産 3-1 上郡
飾磨工 7-1 福崎
姫路南 13-0 神崎(5)
姫路商 6-0 太子
赤穂 4-1 網干
姫路飾西 14-12 夢前
東洋大姫路 12-0 千種(5)
龍野北 5-1 佐用
龍野 10-0 淳心学院(6)
飾磨 3-2 伊和

*但丹地区
※代表決定戦
篠山鳳鳴 1-0 北摂三田
三田松聖 10-0 八鹿(10)
※3回戦
篠山鳳鳴 10-0 村岡(8)
北摂三田 8-1 和田山(7)
三田松聖 10-0 三田学園(5)
八鹿 2-1 柏原(11)
※2回戦
篠山鳳鳴 5-2 氷上
村岡 7-6 有馬
和田山 7-4 出石
北摂三田 10-6 浜坂
三田松聖 3-0 豊岡
三田学園 7-1 生野(11)
八鹿 2-0 三田西陵
柏原 4-2 篠山産(10)
※1回戦
氷上 2-1 豊岡総合
篠山産 9-7 香住
豊岡 6-1 三田祥雲館
豊岡 1-1 三田祥雲館(15)
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。