高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成21年秋季大会
※決勝戦(10/4)
育英
000000100=1
00000110X=2
神戸国際大付
(育)堀田、金本-井村
(神)岡本-福田
▽三塁打 石井(神)
▽二塁打 船原(育)

※3位決定戦(10/4)
神港学園
3200300=8
0000000=0
東洋大姫路
(神)前仲-清水
(東)平岡、堀地、原-後藤田
▽本塁打 伊藤(神)
▽二塁打 伊藤、益田、伊関(神)

※準決勝(10/3)
東洋大姫路
000000000000000=0
000000000000001=1
神戸国際大付
(東)原-後藤田
(神)岡本-福田

神港学園
010000001=2
00020040X=6
育英
(神)前仲、栫井-清水
(育)堀田-井村
▽本塁打 井村(育)
▽三塁打 藤嶋(神) 船原(育)
▽二塁打 川部、船原、徳原(育)

※準々決勝(9/26)
津名
100010000=2
30001000X=4
東洋大姫路
(津)山岡、松原-近本
(東)原-後藤田
▽二塁打 岩谷、中川(東)

神戸国際大付
000003102=6
000000000=0
市尼崎
(神)岡本-福田
(市)巻木、大崎-臼井、磯俣
▽三塁打 田中(神)
▽二塁打 石岡、松村、真野(神)

明石商
000000000=0
00010003X=4
神港学園
(明)田平、石井-森田
(神)前仲-清水
▽本塁打 藤嶋(神)
▽二塁打 小平(明) 横川、前仲(神)

北須磨
000001000=1
10000110X=3
育英
(北)堅田-吉田
(育)堀田-井村
▽三塁打 吉田(北) 船原(育)

※3回戦
9/23
神港学園 3-0 社(11)
明石商 7-6 加古川北
北須磨 3-1 伊丹北
育英 8-4 市神港
9/22
東洋大姫路 3-0 村野工
津名 6-2 明石
神戸国際大付 10-0 県西宮(5)
市尼崎 1-0 報徳学園
※2回戦
9/22
育英 7-0 姫路工(7)
9/21
育英 3-3 姫路工(15)
社 11-4 関西学院
神港学園 6-1 尼崎工
明石商 4-2 山崎
加古川北 1-0 姫路南
伊丹北 1-0 姫路西(10)
北須磨 2-1 神戸西須磨須磨翔風
市神港 5-2 柳学園
9/20
村野工 7-0 豊岡(7)
東洋大姫路 9-2 川西北陵(7)
明石 7-5 高砂南
津名 7-0 西脇工(7)
神戸国際大付 10-0 市川86)
県西宮 5-3 三田祥雲館
市尼崎 5-3 高砂
報徳学園 6-2 三木北(11)
※1回戦
9/19 関西学院 5-4 宝塚
姫路南 8-1 県芦屋(8)
姫路西 15-3 生野(8)
神戸西須磨須磨翔風 8-0 福崎(7)
育英 2-1 柏原
姫路工 9-1 葺合(8)
柳学園 9-5 西宮北
北須磨 9-7 出石
9/13
山崎 7-0 市西宮(8)
神港学園 11-0 小野(7)
神戸国際大付 2-0 県伊丹
市尼崎 10-0 加古川西(5)
川西北陵 6-3 太子
西脇工 4-1 長田
尼崎工 6-3 三田学園
明石商 2-0 尼崎産
村野工 6-2 神戸北
三木北 6-4 滝川二
9/12
明石 11-1 明石南(5)
高砂南 8-1 龍野
県西宮 3-2 仁川学院
三田祥雲館 5-4 佐用
高砂 9-1 御影(8)
☆北阪神地区
※決勝
伊丹北 3-2 川西北陵
※第3代表戦
県伊丹 6-1 伊丹西
※準決勝
伊丹北 7-0 猪名川
川西北陵 1-0 伊丹西
※敗者復活1回戦
県伊丹 3-2 川西明峰
川西緑台 6-5 市伊丹
※1回戦
川西北陵 5-2 川西明峰
伊丹西 5-3 県伊丹
伊丹北 7-4 川西緑台
猪名川 18-2 市伊丹

☆西阪神地区
※決勝
仁川学院 9-1 宝塚
※代表決定戦
西宮北 8-5 甲陽学院
県西宮 8-5 雲雀丘学園
※準決勝
仁川学院 8-2 県西宮
県宝塚 9-3 西宮北
※敗者復活2回戦
甲陽学院 6-1 宝塚北
雲雀丘 7-5 宝塚東
※敗者復活1回戦
宝塚北 8-2 西宮甲山
雲雀丘学園 5-4 宝塚西
※2回戦
仁川学院 8-1 宝塚東
県西宮 7-0 宝塚西
西宮北 2-1 雲雀丘
※1回戦
仁川学院 3-2 西宮甲山
甲陽 4-3 宝塚北

☆南阪神地区
※決勝
報徳学園 13-0 芦屋
※第3代表決定戦
市西宮 5-2 鳴尾
※敗者復活2回戦
市西宮 4-1 甲南
鳴尾 9-2 西宮南
※敗者復活1回戦
市西宮 7-0 西宮東
※敗者復活2回戦
西宮南 8-6 西宮今津
※1回戦
甲南 7-5 西宮南
鳴尾 7-3 西宮東
報徳学園 10-1 市西宮
芦屋 3-1 西宮今津

☆東阪神地区
※決勝
市尼崎 5-2 尼崎工
※第3代表決定戦
尼崎産 4-2 県尼崎
※敗者復活3回戦
県尼崎 2-0 尼崎稲園
尼崎産 12-3 尼崎北
※準決勝
市尼崎 11-0 県尼崎
尼崎工 12-2 尼崎北
※敗者復活2回戦
尼崎稲園 9-7 尼崎西
尼崎産 16-2 尼崎小田
※敗者復活1回戦
尼崎産 5-2 武庫荘総合
※2回戦
市尼崎 10-3 尼崎小田
尼崎工 8-2 尼崎稲園
県尼崎 12-3 武庫荘総合
※1回戦
尼崎小田 14-1 尼崎西
尼崎工 3-0 尼崎産

☆東神戸地区
※決勝
神港学園 8-0 御影
※第3代表戦
葺合 7-4 科学技術
※敗者復活3回戦
科学技術 3-1 六甲アイランド
葺合 11-4 神戸第一
※準決勝
神港学園 8-0 六甲アイランド
御影 15-2 神戸第一
御影 4-4 神戸第一(15)
※敗者復活2回戦
科学技術 8-1 灘
葺合 4-2 兵庫工
※敗者復活1回戦
兵庫工 1-0 神戸
科学技術 14-2 東灘
※2回戦
六甲アイランド 8-2 葺合
神戸第一 2-0 灘
神港学園 3-0 科学技術
御影 6-1 兵庫工
※1回戦
葺合 3-0 東灘
神戸第一 5-4 神戸

☆中神戸地区
※決勝
市神港 4-3 神戸北
※第3代表戦
村野工 5-1 兵庫商
※敗者復活2回戦
神戸村野工 5-4 兵庫
神戸鈴蘭台 8-6 夢野台
※準決勝
市神港 9-8 神戸弘陵
神戸北 6-3 兵庫商
※2回戦
神戸弘陵 3-2 村野工
市神港 3-1 夢野台
兵庫商 4-1 兵庫
神戸北 7-4 神戸甲北
※敗者復活1回戦
神戸鈴蘭台 10-6 神戸甲北
※1回戦
村野工 10-0 神戸鈴蘭台

☆西神戸地区
※決勝
育英 3-2 神戸国際大付
※第3代表戦
長田 7-0 星陵
※準決勝
育英 13-1 舞子
神戸国際大付 7-0 長田
※敗者復活1回戦
星陵 1-0 須磨学園
神戸商 5-2 滝川
※1回戦
育英 9-0 滝川
舞子 6-0 神戸商
神戸国際大付 8-1 須磨学園
長田 4-0 星陵

☆西神地区
※決勝
神戸西須磨須磨翔風 5-4 滝川第二
※第3代表決定戦
北須磨 4-3 伊川谷
※敗者復活3回戦
伊川谷 10-1 伊川谷北
北須磨 2-1 須磨東
※準決勝
滝川第二 10-1 北須磨
神戸西須磨須磨翔風 12-0 伊川谷北
※敗者復活2回戦
伊川谷 7-3 須磨友が丘
須磨東 8-3 神戸高塚
※敗者復活1回戦
神戸高塚 5-2 神戸高専
※2回戦
北須磨 4-2 伊川谷
西神ブロック
※2回戦
滝川二 4-0 須磨友が丘
神戸西須磨須磨翔風 7-0 須磨東
伊川谷北 2-1 神戸高塚
※1回戦
北須磨 5-2 神戸高専

☆東播A地区
※決勝
明石商 4-0 明石
※第3代表決定戦
明石南 14-2 明石清水
※敗者復活2回戦
明石南 7-3 明石高専
明石清水 8-2 明石西
※準決勝
明石商 9-0 明石西
明石 13-3 明石高専
※敗者復活1回戦
明石南 5-1 明石城西
明石清水 5-4 明石北
明石清水 1-1 明石北(15)
※1回戦
明石高専 2-1 明石清水
明石 7-6 明石北
明石商 6-4 明石南
明石西 4-3 明石城西

☆東播B地区
※決勝
加古川北 6-2 高砂
※第3代表戦
加古川西 4-1 加古川東
高砂南 10-0 松陽
※準決勝
高砂 5-4 高砂南
加古川北 11-6 加古川東
※敗者復活1回戦
加古川南 2-0 東播工
松陽 1-0 白陵
県農業 3-1 東播磨
加古川西 8-1 播磨南
※2回戦
加古川北 8-1 加古川南
加古川東 5-0 松 陽
高砂南 7-3 東播磨
高砂 3-2 加古川南
※1回戦
加古川南 6-2 県農業
松陽 7-4 播磨南
東播磨 4-3 東播工
加古川西 5-0 白 陵

☆北播地区
※決勝
社 5-4 西脇工
※第3代表戦
三木北 2-0 小野工
小野 12-2 西脇
※準決勝
社 4-1 小野工
西脇工 4-2 西脇
※敗者復活1回戦
小野 10-2 三木
北条 11-1 多可
三木東 11-6 吉川
※2回戦
西脇 5-1 三木北
小野工 5-0 多可
西脇工 7-6 北条
社 5-1 小野
※1回戦
三木北 6-2 三木
小野工 8-1 三木東
北条 10-0 吉川

☆西播地区
※決勝
龍野 4-2 山崎
※第3代表決定戦
佐用 12-10 県立大付
太子 10-9 相生産
※準決勝
山崎 3-2 太子
龍野 11-3 県立大付
※敗者復活3回戦
佐用 14-3 上郡
相生産 7-0 龍野北
※敗者復活1回戦
龍野北 6-0 相生
※2回戦
県立大付 6-5 上郡
龍野 13-7 赤穂
山崎 6-5 相生産
太子 5-4 千種
※敗者復活1回戦
佐用 11-1 伊和
※1回戦
赤穂 9-5 相 生
太子 12-3 龍野北
相生産 12-3 伊和
県立大付 6-2 佐用

☆東姫路地区
※第3代表戦
福崎 9-0 夢前
※敗者復活3回戦
夢前 7-2 香寺
福崎 17-0 神崎
※準決勝
姫路工 8-1 夢前
市川 7-0 福崎
※敗者復活2回戦
香寺 4-3 飾磨
神崎 7-6 淳心学院
※敗者復活1回戦
神崎 10-6 姫路別所
※2回戦
福崎 7-1 淳心学院
夢前 11-1 姫路別所
姫路工 8-2 飾磨
市川 11-0 神崎
※1回戦
姫路工 9-4 香寺
福崎 11-4 姫路東

☆西姫路地区
※第3代表戦
姫路南 7-0 飾磨工
※敗者復活3回戦
飾磨工 3-0 琴丘
姫路南 8-0 姫路飾西
※準決勝
東洋大姫路 4-1 姫路南
姫路西 4-0 飾磨工
※敗者復活2回戦
琴丘 12-4 網 干
姫路飾西 6-2 姫 路
※敗者復活1回戦
琴丘 4-1 姫路商
姫路飾西 4-3 日生第三
香寺 6-0 姫路東
※2回戦
姫路南 9-2 姫路
飾磨工 13-2 網干
東洋大姫路 8-1 姫路飾西
姫路西 11-1 日生第三
※1回戦
姫路 6-3 姫路商
飾磨工 3-1 琴丘

☆丹有地区
※決勝
三田祥雲館 5-4 三田学園
※第3代表戦
柏原 4-0 有馬
※敗者復活2回戦
篠山鳳鳴 9-2 三田西陵
篠山産 1-1 有馬(15)
※準決勝
三田祥雲館 3-0 北摂三田
三田学園 6-5 柏原
※敗者復活1回戦
篠山鳳鳴 3-1 三田松聖
有馬 7-0 氷上
※2回戦
北摂三田 3-2 有馬
柏原 7-0 氷上
※1回戦
篠山産 8-2 篠山鳳鳴
三田学園 4-0 三田松聖

☆但馬地区
※準決勝
出石 9-8 豊岡総合
豊岡 10-3 和田山
※敗者復活2回戦
香住 2-1 浜坂
生野 9-6 八鹿
※敗者復活1回戦
生野 7-4 村岡
※2回戦
出石 6-0 八鹿
豊岡総合 3-2 浜坂
※2回戦
和田山 3-1 村岡
豊岡 9-0 生野
※1回戦
出石 10-0 香住

☆淡路地区
※決勝
津名 8-1 淡路
※第2代表決定戦
柳学園 10-3 淡路
※敗者復活2回戦
柳学園 7-1 淡路三原
※敗者復活1回戦
淡路三原 3-1 洲本実
柳学園 7-1 洲本
※2回戦
津名 5-3 柳学園
淡路 1-0 洲本
※1回戦
柳学園 8-0 洲本実
洲本 2-0 淡路三原
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。