高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成22年春季大会
※決勝戦(5/3)
神戸国際大付
000010100=2
01001010X=3
報徳学園
(神)大川-福田
(報)中尾、大西-森田
▽本塁打 浦崎(報)

※3位決定戦(5/3)
滝川二
000010000=1
柳学園
(滝)柳田、武田、岡田-閑谷
(柳)渡辺-中野

※準決勝(5/1)
柳学園
000000=0
230122=10
報徳学園
(柳)渡辺、藤井、竹中-中野
(報)大西-森田
▽三塁打 中島一、谷、秦(報)
▽二塁打 谷、浦崎(報)

滝川二
000010000=1
00300201X=6
神戸国際大付
(滝)岡田、柳田、武田-閑谷
(神)大川、岡村-福田
▽三塁打 松村(神)
▽二塁打 大堀、早川(滝) 尾松2(神)

※準々決勝(4/29)
神戸国際大付
000040100=5
000200000=2
加古川西
(神)大川、岡村-安積、福田
(加)小原-徳永
▽二塁打 松村、田中、大川(神) 南(加)

滝川二
0102000000001=4
2001000000000=3
姫路南
(滝)柳田、武田-閑谷
(姫)堤-釣
▽本塁打 藤原2、藤本(滝) 釣(姫)
▽二塁打 大堀(滝) 田村(姫)

報徳学園
002000010=3
001010000=2
神戸北
(報)田村、中尾-森田
(神)山本-一色
▽三塁打 八代(報)
▽二塁打 山本(神)

神港学園
001131200=8
01400401X=10
柳学園
(神)藍畑、前仲-清水
(柳)藤井、渡辺-中野
▽三塁打 濱野、伊藤、藤嶋(神) 三宅(柳)
▽二塁打 小林、横川、伊藤、前仲(神) 中野(柳)

※2回戦
4/24
神戸国際大付 4-0 関西学院
加古川西 8-1 滝川(7)
神港学園 5-0 市川
柳学園 3-1 社
4/18
滝川二 5-2 御影
姫路南 4-3 伊丹西
神戸北 1-0 篠山鳳鳴
報徳学園 9-5龍野
※1回戦(4/17)
関西学院 4-0 豊岡
滝川 8-5 明石商
市川 8-0 市尼崎(7)
*東阪神
※代表決定戦(4/8)
市尼崎 6-1 尼崎産
※3回戦(4/7)
市尼崎 5-3 県尼崎
尼崎産 11-4 武庫荘総合(7)
※2回戦
4/5
武庫荘総合 7-5 尼崎工
4/3
市尼崎 3-2 尼崎小田
3/31
県尼崎 8-0 尼崎西(7)
尼崎産 (不) 尼崎東
※1回戦(3/31)
尼崎小田 1-0 尼崎北
武庫荘総合 2-0 尼崎稲園

*北阪神
※代表決定戦(4/8)
伊丹西 9-5 県伊丹
※2回戦(4/6)
県伊丹 4-3 川西明峰
伊丹西 3-1 川西北陵
※1回戦
4/5
県伊丹 9-2 市伊丹
川西北陵 8-7 猪名川(10)
4/3
伊丹西 5-2 伊丹北
川西明峰 9-2 川西緑台(8)

*西阪神
※代表決定戦(4/7)
関西学院 6-1 県西宮
※3回戦(4/6)
関西学院 11-2 雲雀丘(7)
県西宮 2-1 宝塚
※2回戦(4/4)
宝塚 8-4 甲陽学院
関西学院 8-2 仁川学院
県西宮 4-1 宝塚北
雲雀丘 5-3 西宮北
※1回戦(4/1)
関西学院 8-1 宝塚東(7)
宝塚北 12-2 西宮甲山(6)

*南阪神
※代表決定戦(4/7)
報徳学園 7-4 市西宮
※2回戦(4/6)
報徳学園 8-0 鳴尾(7)
市西宮 7-4 県芦屋
※1回戦
4/4
市西宮 8-3 西宮東
県芦屋 3-1 西宮今津
4/3
報徳学園 5-0 甲南
鳴尾 11-1 西宮南(5)

*中神戸
※代表決定戦(4/6)
神戸北 3-2 市神港
※3回戦(4/4)
神戸北 7-0 神戸鈴蘭台(7)
市神港 3-2 村野工
※2回戦
4/2
神戸鈴蘭台 5-2 神戸甲北
4/1
村野工 3-1 神戸弘陵
3/31
市神港 4-0 兵庫
神戸北 6-0 兵庫商
※1回戦(3/30)
村野工 12-3 夢野台(7)

*東神戸
※代表決定戦(4/5)
御影 4-3 六甲アイランド(10)
※3回戦(4/3)
御影 2-1 兵庫工
六甲アイランド 7-1 科学技術
※2回戦
3/31
御影 1-0 葺合
科学技術 13-1 東灘(5)
3/30
六甲アイランド 10-0 灘(7)
兵庫工 2-1 神戸
※1回戦(3/29)
葺合 7-1 神戸第一

*西神戸
※代表決定戦(4/6)
滝川 3-2 育英
※2回戦(4/4)
育英 7-0 長田(7) 滝川 8-2 星陵
※1回戦
4/3
星陵 10-4 舞子
滝川 7-1 神戸商
3/31
長田 8-6 須磨学園

*西神
※代表決定戦(4/6)
滝川二 3-2 西須翔
※3回戦(4/4)
西須翔 9-6 須磨友が丘
滝川二 2-1 北須磨
※2回戦
4/3
西須翔 8-0 伊川谷北(7)
須磨友が丘 7-3 伊川谷(11)
滝川二 7-0 須磨東(7)
北須磨 4-3 神戸高専
※1回戦(3/31)
北須磨 11-1 神戸高塚(6)

*西姫路
※代表決定戦(4/6)
姫路南 4-1 飾磨工
※3回戦(4/3)
飾磨工 4-3 東洋大姫路(10)
姫路南 9-0 姫路西(7)
※2回戦
3/31
姫路南 9-0 日生第三(7)
姫路西 5-4 姫路
3/30
東洋大姫路 8-1 姫路飾西(7)
飾磨工 12-2 網干(7)
※1回戦(3/29)
飾磨工 8-0 琴丘(7)
姫路南 11-4 姫路商(7)

*東姫路
※代表決定戦(4/6)
市川 3-2 姫路工(13)
※3回戦(4/5)
市川 5-0 姫路東
姫路工 6-5 飾磨
※2回戦
4/2
姫路東 8-1 夢前(7)
飾磨 8-1 香寺(7)
姫路工 9-0 神崎(7)
3/31
市川 7-0 淳心学院(7)
※1回戦
3/30
飾磨 7-0 福崎(8)
3/29
姫路東 6-1 姫路別所

*東播A
※代表決定戦(4/5)
明石商 7-1 明石南
※準決勝(4/2)
明石商 8-0 明石(8)
明石南 4-0 明石高専
※1回戦
3/30
明石 3-1 明石清水
明石商 7-0 明石城西(7)
3/29
明石高専 10-2 明石北(7)
明石南 2-0 明石西

*東播B
※代表決定戦(4/6)
加古川西 14-0 県農業(6)
※3回戦(4/4)
県農業 5-4 加古川北
加古川西 3-1 松陽
※2回戦
4/4
加古川西 9-0 東播工(7)
松陽 2-0 高砂
4/3
県農業 3-0 東須磨
加古川北 8-4 加古川東
※1回戦
3/31
松陽 4-1 播磨南
加古川西 2-0 白陵
3/30
県農業 11-6 高砂南
加古川北 4-1 加古川南

*西播
※代表決定戦(4/6)
龍野 9-1 山崎
※3回戦(4/4)
龍野 8-1 上郡(7)
山崎 10-4 千種
※2回戦
4/3
上郡 3-2 龍野北
山崎 11-10 佐用(11)
千種 16-11 太子
4/2
龍野 7-6 赤穂
※1回戦
4/2
太子 9-2 伊和
4/1
佐用 4-2 相生産
3/31
赤穂 12-2 相生(7)
上郡 2-0 県立大付

*北播
※代表決定戦(4/7)
社 6-5 北条
※3回戦(4/6)
社 8-1 三木東(8)
北条 4-1 西脇
※2回戦
4/5
北条 10-7 西脇工
西脇 4-3 小野
4/4
社 8-1 三木(7)
三木東 7-0 吉川(7)
※1回戦(4/3)
小野 6-3 三木北
三木 2-1 小野工
北条 9-1 多可(8)

*丹有
※代表決定戦(4/6)
篠山鳳鳴 2-1 柏原
※3回戦(4/4)
篠山鳳鳴 3-1 有馬
柏原 11-0 三田西陵(5)
※2回戦
4/3
篠山鳳鳴 6-2 三田学園
三田西陵 3-1 三田祥雲館
3/31
柏原 4-1 北摂三田
有馬 5-4 篠山産
※1回戦(3/30)
篠山鳳鳴 3-1 三田松聖
三田西陵 10-5 氷上

*但馬
※代表決定戦(4/7)
豊岡 12-4 出石
※3回戦(4/5)
豊岡 9-2 和田山(7)
出石 2-1 浜坂
※2回戦
4/3
和田山 5-4 八鹿
豊岡 4-3 村岡(10)
4/1
浜坂 9-2 生野(7)
出石 5-4 豊岡総合
※1回戦(4/1)
村岡 10-0 香住(6)

*淡路
※代表決定戦(4/7)
柳 4-1 津名
※2回戦(4/5)
柳 5-1 淡路三原
津名 6-0 淡路
※1回戦(4/3)
淡路 6-3 洲本
淡路三原 6-1 洲本実
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。