高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成23年秋季大会
※決勝
10/9
関西学院
000001000=1
00030000X=3
報徳学園
 (関)木村-河合
 (報)田村-中村寛
  ▽二塁打 八木(関) 勝岡(報)

※3位決定戦
洲   本
00000020=2
30140001=9
育   英
 (洲)島垣-大村
 (育)山下-浜村
  ▽二塁打 大村(洲) 福山(育)

※準決勝
10/8
育英
1000010200001=5
0000201010002=6
関西学院
 (育)山下、高原-浜村、福山
 (関)木村、石丸、長谷、石丸-河合
  ▽三塁打 島2、新井(育)
  ▽二塁打 浜村(育) 石丸、八木(関)

洲   本
000000000=0
00000213X=6
報徳学園
 (洲)島垣-大村
 (報)田村-中村寛
  ▽三塁打 田村(報)
  ▽二塁打 田村(報)

※準々決勝
9/25
報徳学園
102200000=5
000000000=0
東洋大姫路
 (報)田村-中村寛
 (東)横田、片岡、清名-片山
  ▽二塁打 佐渡友、中村洸(報)

滝   川
000000000=0
10000100×=2
関西学院
 (滝)玉井-矢野
 (関)木村-河合

洲   本
000000200=2
100000000=1
三田松聖
 (洲)島垣-大村
 (三)中辻-野村
  ▽二塁打 谷口、飯田(洲)

淡   路
000000100=1
00020032×=7
育   英
 (淡)北坂、大谷-山口
 (育)山下、高原-浜村
  ▽二塁打 森(淡)

※2回戦
9/19
明 石 商
100000020=3
000101000=2
六甲アイランド
 (明)鳥養-大塚
 (六)柏原-山口
  ▽三塁打 山口、島岡(六)
  ▽二塁打 鳥養(明)

県 伊 丹
200000000=2
10200000×=3
科学技術
 (県)伊勢田-峯崎
 (科)徳山、中井-中村
  ▽三塁打 米澤(県)
  ▽二塁打 峯崎(県) 北川、辻村(科)

佐   用
100200000=3
000000000=0
滝 川 二
 (佐)寺本大-小林
 (滝)佐藤智-大杉
  ▽三塁打 寺本大(佐)
  ▽二塁打 森、榎本(滝)

柏   原
100010000=2
00020001×=3
淡   路
 (柏)藤本-細見
 (淡)大谷-山口
  ▽三塁打 三宅(柏)
  ▽二塁打 桑名(淡)

関西学院
100021001=5
021000000=3
明   石
 (関)木村、石丸、長谷-河合、川畑
 (明)松原-福山
  ▽本塁打 八木(関)
  ▽三塁打 池田(明)
  ▽二塁打 石丸、中田、江川(関) 松岡(明)

伊 川 谷
0200000=2
0010035=9
育   英
 (伊)青山、橋本-川畑
 (育)山下-浜村
  ▽三塁打 御縞(育)
  ▽二塁打 御縞、上原(育)

須磨翔風
000000000=0
11010000×=3
滝   川
 (須)吉川、籠井-川野
 (滝)玉井-矢野
  ▽二塁打 青木、笹山、北、宇都口(滝)

龍   野
100000000=1
00040000×=4
三田松聖
 (龍)柴原-高木
 (三)中辻-野村
  ▽二塁打 和田(三)

相   生
20000000=2
03002202=9
東洋大姫路
 (相)桜井-本田
 (東)椎田、片岡-片山
  ▽二塁打 清名、平野、坪田、中島(東)

三   木
400000000=4
100100201=5
市   川
 (三)岩崎、小林-藤坂
 (市)笹倉、井上裕-谷口
  ▽三塁打 井上裕(市)
  ▽二塁打 谷口、大北(市)

相 生 産
000001200=3
000011000=2
尼崎小田
 (相)清水-岡田
 (尼)豊島、室-高島
  ▽二塁打 徳永駿(尼)

9/18
高   砂
000000000=0
000000001=1
姫 路 西
 (高)榮喜-前田
 (姫)大前-田口
  ▽二塁打 大前(姫)

神戸国際大付
000002042=8
000000100=1
伊 丹 西
 (神)片山、大園-宗接
 (伊)小松-小林
  ▽二塁打 宮本、宗接2、徳田(神) 土橋(伊)

市 神 港
3300021=9
0000000=0
市 西 宮
 (神)前川、橋本、石塚-山崎
 (西)中村隆誠、角川-立花
  ▽三塁打 繁田(神)
  ▽二塁打 福田(神)

姫 路 南
000000000=0
10210011×=6
報徳学園
 (姫)丸田-冨
 (報)田村-中村寛
  ▽二塁打 中村寛、中村洸、永岡(報)

洲   本
110000100=3
000000000=0
市尼崎
 (洲)島垣-大村
 (尼)瀬戸、木山-野下、今村
  ▽二塁打 石坂(洲) 野村(尼)

※1回戦
9/18
篠 山 産
010000100=2
10001110×=4
柏   原
 (篠)泉-岡部
 (柏)藤本-細見
  ▽三塁打 三宅(柏)
  ▽二塁打 芦田(篠)

関西学院
001100000=2
000010000=1
北   条
 (関)木村-河合
 (北)富嶋-菅野
  ▽三塁打 久保(関)
  ▽二塁打 久保(関)

須磨翔風
010100010=3
000000000=0
豊岡総合
 (須)吉川、籠井-川野
 (豊)金谷-井上
    ▽二塁打 平間、田中2(須)

尼崎小田
000000003=3
000000000=0
神戸弘陵
 (尼)豊島-高島
 (神)井上知、西田裕、稲家-他谷
  ▽二塁打 小羽、豊島(尼)

加古川南
001001000=2
10102100×=5
明   石
 (加)甲斐-打田
 (明)松原-福山
  ▽三塁打 坪内(加) 池田(明)
  ▽二塁打 舩山、関(明)

西 宮 北
000100000=1
10100012×=5
淡   路
 (西)岡田、喜久田-平田
 (淡)北坂、大谷-山口

三   木
000203000=5
000020000=2
飾 磨 工
 (三)小林-藤坂
 (飾)高橋、古川-大津
  ▽二塁打 藤坂、久保田(三) 高橋、鈴見(飾)

9/17
神戸甲北
000000120=3
000300001=4
伊 川 谷
 (神)吉田-山本
 (伊)青山-川畑
  ▽二塁打 大野、森田(神)

浜   坂
00000000=0
20200011=6
滝   川
(9回表一死降雨コールド)
 (浜)岡村、松森-山崎泰
 (滝)玉井、浦木-矢野
  ▽二塁打 玉垣、矢野、井口、笹山(滝)


000001200=3
00020004×=6
育   英
 (社)近本、足立、谷口-細見裕、恩庄
 (育)山下、高原-浜村、福山
  ▽三塁打 藤井(社)
  ▽二塁打 細見広、近本(社)村岡(育)

9/11
飾   磨
000000010=1
00001220×=5
市 西 宮
 (飾)山本、町田、西田-大西啓太
 (市)中村隆、來海-立花
  ▽二塁打 小早川(飾) 茨木、中村直(市)

明石清水
011000100=3
24030000×=9
佐   用
 (明)松崎、松田-若本
 (佐)寺本大、山下-小林
  ▽三塁打 寺本涼(佐)
  ▽二塁打 小林、大見(佐)

加古川西
000000000=0
11021000×=5
報徳学園
 (加)山下-松本
 (報)田村-中村寛

神港学園
101101020=6
020301001=7
東洋大姫路
 (神)三浦、藍畑-妹尾
 (東)片岡、横田-片山
  ▽本塁打 妹尾(神)
  ▽三塁打 高島(神)清名(東)
    ▽二塁打 保科、谷口、中野(神) 片山(東)

加古川北
00000=0
6022×=10
姫 路 南
 (加)西嶋、岡崎-岡村
 (姫)丸田-冨
  ▽二塁打 高橋、冨(姫)

相   生
031000002=6
000000212=5
八   鹿
 (相)桜井、竹田-本田
 (八)小山、中村-西田
  ▽二塁打 桜井(相) 上田(八)

六甲アイランド
201100000=4
000000000=0
西宮今津
 (六)柏原-山口
 (西)藤井-岡野
  ▽二塁打 島岡(六)

科学技術
000000040003=7
000002020001=5
姫 路 工
 (科)中井、徳山-中村
 (姫)森本、高浜祐-田中
  ▽三塁打 伊勢田(姫)
  ▽二塁打 徳丸、河本(科) 山本2、利根川、宮本(姫)

9/10

高   砂
202000020=6
000000000=0
仁川学院
 (高)榮喜-前田敦
 (仁)北田-原田
  ▽三塁打 新居(高)

市 尼 崎
001003103=8
000010000=1
尼 崎 工
 (市)瀬戸、木山-野下
 (工)三上-久保
  ▽三塁打 屋成(市)
  ▽二塁打 屋成、遠藤(市)大村(工)

宝 塚 東
000002000=2
00003010×=4
三田松聖
 (宝)児玉-濱田
 (三)中辻-野村
  ▽三塁打 中本、辻(三)
  ▽二塁打 東2、松本2(三)

小   野
000000002=2
00020210×=5
伊 丹 西
 (小)徳永-原
 (伊)小松-小林
  ▽二塁打 原(小) 司馬、三好、森西(伊)

洲   本
102000300=6
000101101=4
三田西陵
 (洲)島垣-大村
 (三)赤井-水流
  ▽三塁打 飯田(洲)
  ▽二塁打 石坂2、正井(洲) 水流(三)

龍   野
021020000=5
000000000=0
猪 名 川
 (龍)柴原-高木
 (猪)天羽-乗添
  ▽二塁打 川本、三木、岸野(龍)
☆2011秋季地区予選
*東阪神
※決勝
市尼崎 4-3 尼崎小田
※第3代表戦
尼崎工 9-6 尼崎北
※準決勝
市尼崎 4-0 武庫荘総合
尼崎小田 4-3 尼崎北
※敗者復活3回戦
尼崎工 9-7 武庫荘総合
尼崎北 4-3 尼崎双星尼崎産尼崎東
※敗者復活2回戦
尼崎工 4-1 尼崎稲園
尼崎双星尼崎産尼崎東 7-0 県尼崎
※2回戦
尼崎北 4-2 尼崎工
尼崎小田 7-4 尼崎稲園
市尼崎 11-1 尼崎双星尼崎産尼崎東
武庫荘総合 10-6 県尼崎
※敗者復活1回戦
県尼崎 5-3 尼崎西
※1回戦
尼崎北 12-3 尼崎西

*北阪神
※決勝
県伊丹 12-1 猪名川
※第3代表戦
伊丹西 8-1 川西緑台
※準決勝
県伊丹 8-0 川西明峰
猪名川 2-1 川西北陵
※敗者復活2回戦
伊丹西 9-2 川西明峰
川西緑台 9-2 川西北陵
※敗者復活1回戦
伊丹西 10-2 市伊丹
川西緑台 4-1 伊丹北
※1回戦
川西明峰 3-2 伊丹北
川西北陵 6-5 伊丹西
県伊丹 5-2 川西緑台
猪名川 9-3 市伊丹

*南阪神
※決勝
報徳学園 9-0 西宮今津
※第3代表戦
市西宮 5-2 甲南
※準決勝
報徳学園 5-2 市西宮
西宮今津 7-0 西宮東
※敗者復活2回戦
市西宮 4-2 西宮南
甲南 9-0 西宮東
※敗者復活1回戦
西宮南 8-1 県芦屋
甲南 1-0 鳴尾
※1回戦
市西宮 2-1 甲南
西宮今津 6-4 西宮南
西宮東 6-5 県芦屋
報徳学園 7-0 鳴尾

*西阪神
※決勝
関西学院 6-1 仁川学院
※第3代表戦
西宮北 2-0 宝塚北
宝塚東 8-6 西宮甲山
※準決勝
関西学院 10-3 宝塚東
仁川学院 8-5 西宮北
※敗者復活2回戦
宝塚北 10-3 甲陽学院
西宮甲山 3-2 県宝塚
※2回戦
西宮北 8-1 雲雀丘学園
関西学院 2-0 宝塚
仁川学院 12-3 西宮甲山
宝塚東 8-7 宝塚北
※敗者復活1回戦
西宮甲山 10-5 宝塚西
県宝塚 5-1 雲雀丘
甲陽学院 5-3 県西宮
※1回戦
雲雀丘 6-2 県西宮
宝塚 8-2 甲陽
宝塚北 6-4 宝塚西

*東神戸
※決勝
神港学園 5-0 科学技術
※準決勝
神港学園 5-2 六甲アイランド
科学技術 5-2 御影
※第3代表戦
六甲アイランド 7-2 御影
※敗者復活3回戦
六甲アイランド 10-0 神戸
御影 4-2 神戸第一
※敗者復活2回戦
神戸 4-1 灘
神戸第一 7-1 兵庫工
※敗者復活1回戦
神戸第一 3-2 葺合
※2回戦
神港学園 13-0 兵庫工
御影 7-0 神戸
科学技術 10-3 葺合
六甲アイランド 10-2 灘
※1回戦
御影 2-1 神戸第一
兵庫工 5-4 東灘

*中神戸
※決勝
市神港 4-1 神戸甲北
※第3代表戦
神戸弘陵 6-3 神戸北
※準決勝
市神港 6-0 神戸弘陵
神戸甲北 1-0 兵庫商
※敗者復活3回戦
神戸弘陵 7-0 兵庫商
神戸北 10-4 神戸鈴蘭台
※敗者復活2回戦
神戸鈴蘭台 8-4 神戸村野工
神戸北 10-0 夢野台
※敗者復活1回戦
神戸北 4-3 兵庫
※2回戦
兵庫商 4-2 神戸鈴蘭台
神戸弘陵 4-2 村野工
神戸甲北 13-3 夢野台
市神港 3-2 神戸北
※1回戦
兵庫商 7-2 兵庫

*西神戸
※決勝
神戸国際大付 8-4 滝川
※第3代表戦
育英 7-5 須磨学園
※準決勝
神戸国際大付 4-0 長田
滝川 15-0 神戸商
※敗者復活2回戦
育英 8-0 長田
須磨学園 5-2 神戸商
※敗者復活1回戦
育英 8-0 星陵
須磨学園 3-1 舞子
※1回戦
神戸国際大付 3-1 舞子
長田 3-1 須磨学園
滝川 6-3 育英
神戸商 6-5 星陵

*西神
※決勝
滝川二 6-1 伊川谷
※第3代表戦
須磨翔風 12-2 神戸高専
※準決勝
滝川二 24-0 伊川谷北
伊川谷 3-2 北須磨
※敗者復活3回戦
須磨翔風 4-2 伊川谷北
神戸高専 5-1 北須磨
※敗者復活2回戦
須磨翔風 3-1 須磨友が丘
神戸高専 8-1 須磨東
※敗者復活1回戦
須磨翔風 7-1 神戸高塚
※2回戦
伊川谷北 2-1 神戸高専
北須磨 13-2 神戸高塚
滝川二 7-0 須磨東
伊川谷 7-6 須磨友が丘
※1回戦
神戸高専 4-2 須磨翔風

*東姫路
※決勝
市川 2-1 飾磨
※第3代表戦
姫路工 9-2 淳心学院
※準決勝
市川 8-1 姫路工
飾磨 11-0 淳心学院
※敗者復活3回戦
淳心学院 8-1 香寺
姫路工 7-2 夢前
※敗者復活2回戦
香寺 5-3 福崎
夢前 14-7 姫路東
※敗者復活1回戦
姫路東 18-1 姫路別所
※2回戦
市川 2-1 夢前
淳心学院 2-1 香寺
姫路工 32-3 姫路別所
飾磨 5-0 姫路東
※敗者復活1回戦
福崎 10-0 神崎
※1回戦
市川 9-1 神崎
香寺 3-2 福崎

*西姫路
※決勝
姫路西 9-6 飾磨工
※第3代表戦
姫路南 2-0 網干
※準決勝
姫路西 3-2 姫路南
飾磨工 10-2 琴丘
※敗者復活3回戦
姫路南 9-0 姫路飾西
網干 4-2 琴丘
※敗者復活2回戦
姫路飾西 12-11 姫路
網干 10-0 姫路商
※敗者復活1回戦
姫路 13-0 日生第三
※2回戦
姫路西 9-1 姫路商
琴丘 8-7 姫路飾西
飾磨工 8-1 網干
姫路南 28-0 日生第三
※1回戦
姫路西 2-0 姫路

*東播A
※決勝
明石商 5-2 明石清水
※第3代表戦
明石 6-1 明石南
※準決勝
明石商 8-3 明石
明石清水 6-5 明石高専
※敗者復活2回戦
明石 8-1 明石西
明石南 4-1 明石高専
※敗者復活1回戦
明石西 10-9 明石北
明石南 3-1 明石城西
※1回戦
明石商 10-0 明石南
明石 10-5 明石城西
明石高専 5-2 明石北
明石清水 12-5 明石西

*東播B
※決勝
加古川北 3-1 加古川南
※第3代表戦
加古川西 8-7 東播工
高砂 8-1 高砂南
※準決勝
加古川南 8-1 高砂
加古川北 3-2 加古川西
※敗者復活2回戦
東播工 8-6 東播磨
高砂南 6-0 松陽
※敗者復活1回戦
松陽 7-3 県農業
高砂南 3-2 白陵
東播工 10-3 加古川東
東播磨 12-5 播磨南
※2回戦
加古川西 3-0 松陽
加古川北 4-3 高砂南
高砂 3-1 東播工
加古川南 2-0 東播磨
※1回戦
加古川西 15-2 加古川東
高砂南 9-2 播磨南
高砂 4-1 県農業
東播磨 6-2 白陵

*北播
※決勝
社 11-0 小野
※第3代表戦
北条 9-2 三木北
三木 8-3 西脇
※準決勝
社 7-0 三木
小野 4-3 三木北
※敗者復活2回戦
北条 11-1 小野工
西脇 6-0 三木東
※敗者復活1回戦
西脇 9-1 吉川
三木東 4-1 西脇工
北条 4-0 多可
※2回戦
三木 8-2 小野工
小野 13-2 三木東
社 14-3 西脇工
三木北 4-3 西脇
※1回戦
三木 10-0 吉川
三木東 11-1 多可
西脇工 3-2 北条

*西播
※準決勝
相生産 11-7 相生
※第3代表戦
佐用 3-0 赤穂
龍野 12-0 県立大付
※準決勝
相生産 9-4 赤穂
相生 4-1 県立大付
※敗者復活2回戦
佐用 5-4 龍野北
龍野 7-0 伊和
※敗者復活1回戦
伊和 4-2 山崎
龍野 10-3 上郡
佐用 4-2 太子
龍野北 9-2 千種
※2回戦
赤穂 2-0 龍野
相生産 7-3 伊和
相生 6-5 佐用
県立大付 3-2 龍野北
※1回戦
相生産 9-5 太子
龍野 7-0 千種
相生 7-3 山崎
県立大付 5-2 上郡

*但馬
※決勝
豊岡総合 5-0 八鹿
※第3代表戦
浜坂 6-4 出石
※準決勝
豊岡総合 7-1 香住
八鹿 5-4 和田山
※敗者復活3回戦
浜坂 9-3 香住
出石 10-0 和田山
※敗者復活2回戦
出石 11-1 村岡
浜坂 13-1 生野
※敗者復活1回戦
浜坂 8-0 豊岡
※2回戦
豊岡総合 5-4 生野
香住 11-2 村岡
八鹿 15-7 浜坂
和田山 1-0 豊岡
※1回戦
豊岡総合 4-2 出石

*丹有
※決勝
三田松聖 6-1 篠山産
※準決勝
三田松聖 8-1 氷上
篠山産 3-0 三田西陵
※敗者復活代表決定戦
三田西陵 10-9 三田学園
柏原 3-1 氷上
※敗者復活2回戦
柏原 5-1 三田祥雲館
三田学園 10-0 篠山鳳鳴
※敗者復活1回戦
三田学園 5-3 北摂三田
柏原 3-2 有馬
篠山鳳鳴 37-0 氷上西
※2回戦
篠山産 4-0 三田祥雲館
三田西陵 6-5 北摂三田
三田松聖 15-5 三田学園
氷上 3-0 篠山鳳鳴
※1回戦
三田祥雲館 10-0 氷上西
北摂三田 3-2 柏原
三田松聖 2-1 有馬

*淡路
※第1代表決定戦
淡路 6-5 柳学園
※第2代表戦
洲本 7-6 柳学園
※2回戦
柳学園 6-5 洲本
淡路 7-0 洲本実
※敗者復活2回戦
洲本 6-5 津名
※敗者復活1回戦
津名 6-5 淡路三原
洲本 3-1 洲本実
※1回戦
洲本 4-0 淡路三原
淡路 11-0 津名
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。