高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成24年春季大会
☆県大会
※決勝
5/5
東洋大姫路
200010012=6
000100100=2
報徳学園
 (東)清名、西田-浦岡
 (報)乾、大力-松谷
  ▽二塁打 中島(東) 片浜(報)

※3位決定戦
5/5
明   石
1000001001=3
0011000000=2

 (明)山内、松原-福山
 (社)谷口-恩庄

※準決勝
5/3

0000000030=3
0000102001=4
東洋大姫路
 (社)谷口、足立、新免、本田-恩庄
 (東)田中、西田-片山
  ▽三塁打 清名(東)
  ▽二塁打 中島康(東)

明   石
0000030200000=5
0000130100001=6
報徳学園
 (明)松原、福山-福山、西尾、山崎
 (報)田村、大力-松谷
  ▽三塁打 池田2(明)
  ▽二塁打 片浜2、吉田、大力(報)

※準々決勝
4/30
加古川北
00000020000000=2
00100010000001=3
明   石
 (加)岡、西嶋-藤岡、渋村
 (明)福山-西尾、山崎
  ▽二塁打 船山(明)

姫 路 工
00000=0
10603=10
報徳学園
 (姫)森本、高濱祐-村山
 (報)大力-松谷
  ▽三塁打 永岡(報)
  ▽二塁打 前川、岸田(報)

神港学園
0000010=1
1221002=8

 (神)三浦、殿川、丸毛-妹尾
 (社)近本-恩庄
  ▽本塁打 永尾(社)
  ▽二塁打 近本2(社)

東洋大姫路
300001000=4
000100000=1
淡   路
 (東)新田、西田-片山、浦岡
 (淡)北坂、大谷、後谷-山口
  ▽三塁打 岩崎、片山(東)

※2回戦
4/29
市 尼 崎
000000000=0
00100000X=1
加古川北
 (尼)瀬戸、金田-新井
 (加)西嶋-渋村
  ▽二塁打 渋村(加)

明   石
000201000=3
000100100=2
伊 丹 西
 (明)山内-福山
 (伊)小松-小林

関西学院
000000000=0
00002101X=4
淡   路
 (関)木村、長谷、矢野、勇-岡本、河合
 (淡)北坂-山口
  ▽三塁打 桑名(淡)

東洋大姫路
000000200=2
000000010=1
龍   野
 (東)田中、横田-片山
 (龍)柴原-高木
  ▽二塁打 岩崎(東)

4/28
洲   本
010000000=1
20001000X=3
報徳学園
 (洲)小嶋、島垣-大村
 (報)田村-松谷
  ▽三塁打 永岡(報)
  ▽二塁打 前川、伊地知、佐渡友(報)


200200001=5

000020000=2

育   英
 (社)谷口-恩庄
 (育)木須、高原、山下-浜村
  ▽二塁打 川居(社) 中島(育)

浜   坂
000010000=1

00100102X=4

姫 路 工
 (浜)岡村-山崎泰
 (姫)濱祐、西林-村山
  ▽三塁打 永富(姫)

滝 川 二
000000000=0
00001001X=2
神港学園
 (滝)佐藤智-大杉
 (神)坂本-妹尾
  ▽本塁打 山本(神)←高校通算97号
  ▽二塁打 藤川(滝) 高島(神)

4/29
加古川北-市尼崎(明石10:00)
淡路-関西学院(明石12:30)
明石-伊丹西(高砂10:00)
龍野-東洋大姫路(高砂12:30)

※準々決勝(4/30)
A洲本・報徳学園-浜坂・姫路工(明石10:00)
B加古川北・市尼崎-明石・伊丹西(高砂10:00)
C淡路・関西学院-龍野・東洋大姫路(明石12:30)
D滝川二・神港学園-社・育英(高砂12:30)
※準決勝(5/3明石10:00)
A-B
C-D
※決勝・3位決定戦(5/5明石10:00)

※1回戦
4/21
篠 山 産
0000000=0
0210022=7
報徳学園
 (篠)泉、古川-岡部
 (報)乾-松谷
  ▽三塁打 片濱(報)
  ▽二塁打 前川、松谷、伊地知、片濱(報)

育   英
000000100=1
000000000=0
神 戸 北
 (育)山下、高原-浜村
 (神)金崎-若林

*地区予選
☆北阪神
※代表決定戦
伊丹西 11-2 川西北陵(7)
※2回戦
川西北陵 7-1 川西明峰
伊丹西 14-9 猪名川
※1回戦
川西北陵 2-0 県伊丹
川西明峰 4-1 川西緑台
伊丹西 7-3 市伊丹
猪名川 7-5 伊丹北

☆東阪神
※代表決定戦
市尼崎 7-4 尼崎工
※3回戦
市尼崎 6-1 武庫荘総合
尼崎工 2-1 尼崎小田(15)
※2回戦
市尼崎 5-1 県尼崎
武庫荘総合 7-1 尼崎稲園
尼崎工 10-6 尼崎北
尼崎小田 10-3 尼崎西(7)
※1回戦
県尼崎 7-4 尼崎産東双星

☆西阪神
※代表決定戦
関西学院 6-3 西宮北
※3回戦
関西学院 10-3 県西宮(8)
西宮北 4-3 仁川学院
※2回戦
関西学院 9-1 宝塚
県西宮 4-3 宝塚東
西宮北 7-0 雲雀丘学園(7)
仁川学院 9-5 西宮甲山
※1回戦
宝塚 8-1 宝塚西(7)
雲雀丘学園 4-1 甲陽学院
西宮甲山 4-3 宝塚北

☆南阪神
※代表決定戦
報徳学園 10-0 西宮東(5)
※2回戦
報徳学園 3-2 甲南
西宮東 7-2 西宮今津
※1回戦
報徳学園 7-1 鳴尾
甲南 6-3 西宮南
西宮東 5-1 市西宮
西宮今津 8-4 県芦屋

☆東神戸
※代表決定戦
神港学園 19-7 神戸第一(5)
※3回戦
神港学園 9-0 六甲アイランド(7)
神戸第一 2-0 御影
※2回戦
神港学園 12-1 灘(7)
六甲アイランド 7-3 東灘
御影 3-1 神戸
神戸第一 5-0 科学技術
※1回戦
灘 6-5 兵庫工
神戸第一 7-3 葺合

☆中神戸
※代表決定戦
神戸北 1-0 村野工
※3回戦
村野工 9-2 神戸鈴蘭台(7)
神戸北 2-1 兵庫商
※2回戦
神戸鈴蘭台 5-4 市神港
神戸北 3-0 神戸甲北
村野工 9-8 神戸弘陵(12)
兵庫商 5-4 兵庫
※1回戦
神戸弘陵 10-0 夢野台(5)

☆西神戸
※代表決定戦
育英 4-0 滝川
※2回戦
育英 3-1 神戸国際大付
滝川 3-0 舞子
※1回戦
神戸国際大付 1-0 長田
育英 5-1 星陵
舞子 12-1 神戸商(8)
滝川 5-3 須磨学園

☆西神
※代表決定戦
滝川二 10-0 伊川谷(5)
※3回戦
伊川谷 5-2 須磨が丘
滝川二 8-3 須磨翔風
※1回戦
須磨翔風 7-0 北須磨(7)
※2回戦
伊川谷 10-1 須磨東(7)
須磨が丘 9-8 神戸高塚
須磨翔風 8-1 伊川谷北(7)
滝川二 7-0 神戸高専(8)

☆東姫路
※代表決定戦
姫路工 8-1 福崎(7)
※3回戦
姫路工 5-4 市川
福崎 5-4 飾磨(12)
※2回戦
市川 7-0 淳心学院(7)
姫路工 10-0 姫路別所(6)
福崎 7-5 姫路東
飾磨 4-2 夢前
※1回戦
姫路工 15-0 神崎(5)
福崎 9-2 香寺(7)

☆西姫路
※代表決定戦
東洋大姫路 9-8 姫路南(11)
※3回戦
東洋大姫路 5-4 姫路西
姫路南 7-0 飾磨工(7)
※2回戦
姫路西 5-2 姫路商
飾磨工 6-5 市姫路
東洋大姫路 10-0 姫路飾西(5)
姫路南 11-1 網干(5)
※1回戦
東洋大姫路 19-0日生第三(5)
姫路南 14-2 琴丘(7)

☆東播東
※代表決定戦
明石 4-3 明石北
※2回戦
明石 10-2 明石南(8)
明石北 5-2 明石城西
※1回戦
明石南 5-3 明石商
明石 9-2 明石高専(7)
明石城西 5-2 明石西
明石北 5-4 明石清水

☆東播西
※代表決定戦
加古川北 10-0 東播磨(6)
※3回戦
加古川北 9-4 松陽
東播磨 8-7 高砂(10)
※2回戦
加古川北 10-0 播磨南(5)
松陽 6-2 加古川西
高砂 8-2 東播工
東播磨 3-2 加古川南
※1回戦
播磨南 9-8 高砂南
松陽 13-0 白陵(5)
東播工 14-1 県農業(5)
東播磨 12-10 加古川東

☆北播
※代表決定戦
社 9-2 小野(7)
※3回戦
社 4-1 北条
小野 2-1 三木
※2回戦
社 9-0 西脇工(8)
北条 6-1 吉川
三木 7-1 小野工
小野 3-1 三木北
※1回戦
西脇工 5-1 西脇
三木 (不) 三木東
三木北 5-1 多可

☆西播
※代表決定戦
龍野 13-8 佐用
※3回戦
龍野 8-5 相生産
佐用 2-1 赤穂
※2回戦
相生産 8-5 龍野北
龍野 11-2 山崎(7)
赤穂 2-0 相生
佐用 15-0 太子(5)
※1回戦
龍野北 7-3 県立大付
山崎 7-0 千種(7)
赤穂 12-2 上郡(7)
佐用 10-1 伊和

☆但馬
※代表決定戦
浜坂 1-0 豊岡総合
※3回戦
豊岡総合 5-3 豊岡
浜坂 8-0 八鹿(8)
※2回戦
浜坂 5-1 出石
八鹿 11-1 香住(6)
豊岡 7-0 生野(7)
豊岡総合 8-5 和田山
※1回戦
和田山 6-0 村岡

☆丹有
※代表決定戦
篠山産 4-3 三田松聖
※3回戦
篠山産 6-1 北摂三田
三田松聖 1-0 氷上
※2回戦
氷上 1-0 三田西陵
篠山産 1-0 柏原
北摂三田 7-6 三田学園
三田松聖 6-3 三田祥雲館
※1回戦
柏原 9-0 有馬(7)
三田学園 3-2 篠山鳳鳴
三田祥雲館 (不) 氷上西

☆淡路
※代表決定戦
淡路 5-4 柳学園
※2回戦
柳学園 7-1 洲本実
淡路 7-2 津名
※1回戦
柳学園 1-0 淡路三原

路三原
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。