高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成25年秋季大会
※決勝(10/6明石)
三田松聖
001001000=2
00340011X=9
報徳学園
(三)大津、松本、小西-茨木
(報)田中、中村-岸田
▽二塁打 岸田、中村(報)

※3位決定戦(10/6明石)
市   川
010101110=5
000200100=3

(市)尾上-馬場
(社)平内-山本
▽二塁打 馬場(市)

※準決勝(10/5明石)
市川
0000000=0
004400X=8
報徳学園
(市)吉田、石原、福島-馬場
(報)中村-岸田

三田松聖
000000100=1
000000000=0

(三)大津-茨木
(社)長尾、新免-山本

※準々決勝(9/29)
三田松聖
0010010001=3
1000001000=2
神戸国際大付
(三)大津-茨木
(神)高橋、黒田、横谷-今西
▽二塁打 藤原(三)

明石商
000000002=2
00000021X=3
報徳学園
(明)松本、小嶋-時吉
(報)田中、中村-岸田
▽二塁打 土谷(報)

市   川
001000000001=2
000001000000=1
須磨学園
(市)吉田、尾上-馬場
(須)古都、森脇-小畠
▽三塁打 福島(市)
▽二塁打 松平(市) 林、原田(須)


100200001=4
000010100=2
東洋大姫路
(社)長尾、新免、平内-山本
(東)門野、新田、甲斐野-浦岡
▽三塁打 坂本(社)
▽二塁打 坂本、山本(社) 山本(東)

※3回戦
9/28
神戸弘陵
00021000000=3
00020010001=4
明 石 商
(神)佐野、田中-後藤
(明)松本-時吉
▽三塁打 高田(神)

▽二塁打 柴田、三村(神) 山本(明)


姫 路 工
1000000=1
3021002=8
報徳学園
(姫)大嶋-藤本
(報)中村-岸田
▽本塁打 石垣、岸田(報)
▽三塁打 門野(報)

▽二塁打 藤本(姫) 普久山(報)


001001040=6
000001000=1
加古川北
(社)長尾、平内-山本
(加)門前-藤岡
▽本塁打 芹生(社)
▽三塁打 坂本(社)

▽二塁打 辰巳、長尾(社) 岡田、金谷(加)

東洋大姫路
010001000=2
000001000=1
須磨翔風
(東)甲斐野、門野-浦岡
(須)金月-観音寺

神戸国際大付
000001022=5
020200000=4
滝 川 二
(神)高橋、黒田-今西、松田
(滝)田中-藤本
▽二塁打 竹村、高橋(神) 藤本(滝)


姫 路 南
3010000000000=4
2000000200001=5
三田松聖
(姫)左納-福本
(三)小西、大津、松本-茨木
▽二塁打 清武(三)


9/23
明   石
200000000=2
02011000X=4
須磨学園
(明)松岡-碓永
(須)古都-小畠
▽二塁打 前谷(明)

神港学園
110000000000=2
000001010001=3
市   川
(神)北野、長谷川、北野、山田-三浦
(市)吉田、尾上-馬場
▽三塁打 松平(市)
▽二塁打 若松、尾上(市)

※2回戦
9/22
篠山鳳鳴
000000=0
023311=10
滝 川 二
(篠)河北、小前-伊熊
(滝)田中-藤本

舞   子
000000=0
013024=10
加古川北
(舞)西川、中尾-友清
(加)門前-藤岡
▽二塁打 木村(舞) 金谷2(加)


甲   南
0000030200=5
0000100041=6
三田松聖
(甲)藤原-村上
(三)大津、小西、松本-茨木
▽三塁打 角田(甲)
▽二塁打 三木(甲) 谷口(三)

神戸国際大付
030110002=7
000000000=0
芦   屋
(神)高橋-今西
(芦)斎藤-阪本
▽三塁打 竹村(神)
▽二塁打 竹村(神)

9/21
明 石 北
000000000=0
00002000X=2
姫 路 南
(明)宮本-橘
(姫)左納、宮田-福本
▽本塁打 長沢(姫)

報徳学園
0020705=14
0000020=2
明 石 南
(報)中村、田中、岸田-川端
(明)浅田、早瀬-柴垣

須磨翔風
000100000000001=2
000010000000000=1
関西学院
(須)金月 - 観音寺
(関)五十嵐、大寺、福元-喜田
▽本塁打 鎌田(須)

明 石 商
000140002=7
000000000=0
西宮今津
(明)松本-時吉、吉高
(西)天野-増本

9/16
神戸第一
000000010=1
00000020X=2
姫 路 工
(神)浅井、池内-山本
(姫)大嶋-藤本

津   名
020110000=4
00310200X=6
市   川
(津)村西、原-摺臼
(市)吉田、尾上-馬場
▽本塁打 潮﨑(津)
▽三塁打 尾上(市)
▽二塁打 佐藤、登日(津) 松平(市)

加古川南
0100000=1
0001412=8
東洋大姫路
(加)坂元、長尾-長嶺
(東)甲斐野-浦岡
▽三塁打 杉本(東)

加古川東
00000=0
4520X=11

(加)大村-北住
(社)長尾-山本
▽三塁打 山本(社)
▽二塁打 井上(社)

須磨学園
000010003=4
000010000=1
武庫荘総合
(須)古都-小畠
(武)福永-高寺
▽三塁打 谷田2(須)

明   石
022302001=10
002201200=7
相 生 産
(明)松岡-碓永
(相)入江-新浜
▽本塁打 柴谷2(明)
▽三塁打 柴谷(明)
▽二塁打 坂元2(明) 水野(相)

神戸弘陵
0000613=10
1000000=1
市 神 港
(弘)佐野、田中、松本-後藤
(市)花野-西村
▽三塁打 羽谷、高田(弘) 前川、古田、筒井(市)
▽二塁打 高田(弘)

9/15
神港学園
30110101=7
00000000=0
御   影
(神)北野-三浦
(御)松下、吉本-鍵田
▽本塁打 井上(神)
▽三塁打 山口(神)
▽二塁打 河野、山崎(神)

※1回戦
9/14
東洋大姫路
001020002=5
000000000=0
姫 路 西
(東)新田、門野-浦岡
(姫)恒藤-上田、内山
▽三塁打 新田、西田(東)
▽二塁打 浦岡、西村(東) 恒藤(姫)

滝 川 二
100100001=3
000000000=0
出   石
(滝)田中-藤本
(出)山崎、川見-秋庭
▽三塁打 折田(滝)

三田学園
0001110500=8
1310021001=9
三田松聖
(学)樽井、岡田、阿部-亀本
(松)松本、川内、谷本-茨木
▽本塁打 中小路(学) 松井=サヨナラランニング(松)
▽三塁打 田中、松井、清武(松)
▽二塁打 福井(学)

県 伊 丹
000000000=0
10000000X=1
神戸第一
(伊)森-中川
(神)長谷川-山本

小   野
100000100=2
10200000X=3
西宮今津
(小)岡田、小林-久保田
(西)天野-増本
▽二塁打 増本(西)

兵 庫 工
000000000=0
00020300x=5
加古川北
(兵)平山-土井
(加)門前-藤岡
▽三塁打 吉見、藤岡(加)
▽二塁打 吉見(加)

舞   子
000011300=5
000000300=3
西 宮 東
(舞)中尾、奈須、西川輝-友清
(西)谷口、森井、片岡-田村、西川智
▽二塁打 山田(舞)

甲   南
120000001=4
100000000=1
豊   岡
(甲)藤原-村上
(豊)岡﨑-川口
▽三塁打 松浦(甲)

西 脇 工
003000100=4
100020011=5
須磨翔風
(西)松原、石橋、池原-村上
(須)宗実、金月-観音寺
▽二塁打 松原、村上(西) 鎌田、大串(須)

西 宮 北
20100100=4
01050006=12
加古川南
(西)岩村-東
(加)坂元-長嶺
▽本塁打 藤原=代打満塁(加)
▽三塁打 足立(西)
▽二塁打 永業(西) 長嶺(加)

加古川西
000010000=1
00202000X=4
篠山鳳鳴
(加)吉田、黒枝-大竹
(篠)河北-森田
▽三塁打 小柳(篠)
▽二塁打 明田(篠)

飾   磨
000000010=1
10003000X=4
県 芦 屋
(飾)長谷川、都藤-中道
(芦)斎藤-阪本
▽三塁打 釣谷(芦)
▽二塁打 長谷川(飾)

9/8
明 石 南
03000004=7
00000000=0
姫路飾西
(明)浅田-柴垣
(姫)和木、秦-水田
▽二塁打 青木、大和、浅田(明)

加古川東
1300120=7
0000000=0
柳 学 園
(加)大村-北住
(柳)清水、森本-福田、菅
▽二塁打 大久保(加)

飾 磨 工
100000001=2
20020100X=5
明 石 北
(飾)黒川、長瀬-植田
(明)宮本-橘
▽三塁打 石田(明)
▽二塁打 龍野(明)

9/7
相 生 産
002011111=7
000010002=3
柏   原
(相)入江-新浜
(柏)植田、中川、小高-細見
▽三塁打 植田(柏)
▽二塁打 奥田、水野、西田(相) 黒田(柏)

神港学園
100000220=5
000000000=0
龍   野
(神)山田-三浦
(龍)関山、香田-中川
▽二塁打 岡、三浦、山崎(神)

六甲アイランド
000100000=1
10002300X=6
市   川
(六)春名-青山
(市)吉田、尾上-馬場
▽本塁打 大針(六)
▽三塁打 藤田(市)
▽二塁打 谷口(市)

西 宮 南
000000000=0
00301000X=4
津   名
(西)小坂-古高
(津)村西、潮崎-摺臼
▽二塁打 井上和(西) 摺臼(津)

市 尼 崎
000000020=2
21000010X-4
武庫荘総合
(尼)中井、蔵下-的場
(武)福永-高寺
▽二塁打 中村(尼) 岡田(武)

神戸弘陵
202000004=8
020000000=2
洲   本
(神)佐野、中田-後藤
(洲)池本、粟井、横山、大浜-尾崎
▽三塁打 集田(洲) 後藤、高田(神)
▽二塁打 後藤、高田(神)

県立大付
101010000=3
10030000X=4
須磨学園
(県)稲田-松浦

(須)古都、森脇-小畠
▽本塁打 清岡(県)
▽二塁打 清岡、糸谷(県) 宮崎、小畠、林(須)

市 神 港
010000003000011=6
100010002000010=5
川西北陵
(神)花野、角田空-西村
(川)中川-和田
▽二塁打 栗川、柏木(神) 中川、和田、中西、西村(川)

北摂三田
00012=3
15511=13
姫 路 工
(北)伊藤、森-羽沢
(姫)大嶋、熊沢-藤本
▽三塁打 森原(姫)
▽二塁打 森山2(姫)

*地区予選
*阪神A
※決勝(8/27)
市尼崎 10-0 西宮北
※準決勝(8/24)
市尼崎 7-0 市伊丹
西宮北 1-0 県西宮
※2回戦
市尼崎 5-4 尼崎工
市伊丹 4-3 尼崎北
西宮北 2-1 尼崎双星
県西宮 4-2 西宮甲山
※1回戦
尼崎北 7-1 西宮今津
*阪神B
※決勝(8/27)
県伊丹 2-0 甲南
※準決勝(8/24)
県伊丹 8-1 伊丹西
甲南 3-2 県芦屋
※2回戦
県伊丹 11-0 鳴尾
伊丹西 9-8 伊丹北
甲南 5-0 雲雀丘学園
県芦屋 12-5 川西緑台
※1回戦
甲南 7-0 宝塚西
*阪神C
※決勝(8/27)
関西学院 7-2 西宮南
※準決勝(8/24)
関西学院 4-3 尼崎小田
西宮南 4-3 武庫荘総合
※2回戦
西宮南 2-1 猪名川
武庫荘総合 3-0 市西宮
関西学院 9-2 川西北陵
尼崎小田 7-1 尼崎稲園
※1回戦
川西北陵 5-0 尼崎西
*阪神D
※決勝(8/27)
報徳学園 8-1 西宮東
※準決勝(8/24)
報徳学園 11-1 県尼崎
西宮東 6-5 宝塚北
※2回戦
西宮東 5-4 仁川学院
宝塚北 11-0 宝塚東
報徳学園 9-0 宝塚
県尼崎 4-3 甲陽学院
※1回戦
西宮東 6-2 川西明峰
*阪神敗者復活戦
※代表決定戦(8/28)
西宮今津 4-3 尼崎双星
川西北陵 6-5 県西宮
武庫荘総合 4-3 尼崎北
県芦屋 5-1 市西宮
※3回戦(8/26)
西宮今津 5-3 宝塚北
尼崎双星 8-4 県尼崎
川西北陵 7-4 市伊丹
県西宮 3-1 伊丹北
武庫荘総合 7-0 宝塚
尼崎北 3-2 尼崎小田
県芦屋 2-1 仁川学院
市西宮 4-1 伊丹西
※2回戦
西宮今津 6-4 雲雀丘学園
川西北陵 5-2 川西緑台
仁川学院 5-3 尼崎稲園
尼崎北 3-0 川西明峰
尼崎双星 6-4 西宮甲山
伊丹北 3-2 鳴尾
市西宮 10-1 猪名川
宝塚 11-4 甲陽学院
※1回戦
川西緑台 6-4 宝塚西
西宮今津 4-1 尼崎工
尼崎稲園 4-3 尼崎西
川西明峰 6-2 宝塚東

*神戸A
※決勝(8/27)
御影 10-0 舞子
※準決勝
御影 9-0 兵庫工
舞子 6-1 神戸鈴蘭台
※2回戦
神戸鈴蘭台 7-5 村野工
舞子 6-5 長田
兵庫工 4-3 神戸甲北
御 影 3-1 灘
※1回戦
村野工 12-0 東灘
*神戸B
※決勝(8/27)
滝川二 4-2 神港学園
※準決勝
滝川二 2-1 神戸第一
神港学園 8-6 北須磨
※2回戦
北須磨 4-1 六甲アイランド
神港学園 5-1 神戸北
神戸第一 10-0 夢野台
滝川二 7-0 伊川谷西
※1回戦
六甲アイランド 7-1 須磨友が丘
*神戸C
※決勝(8/27)
神戸国際大付 9-0 須磨学園
※準決勝
神戸国際大付 11-0 須磨東
須磨学園 2-1 神戸弘陵
※2回戦
須磨東 2-0 科学技術
神戸国際大付 6-1 神戸高塚
須磨学園 9-0 滝川
神戸弘陵 5-0 神戸高専
※1回戦
科学技術 8-1 星陵
*神戸D
※決勝(8/27)
市神港 6-4 須磨翔風
※準決勝
市神港 11-6 育英
須磨翔風 8-1 兵庫
※2回戦
育英 2-1 伊川谷
市神港 7-3 葺合
兵庫 10-2 神戸
須磨翔風 9-3 兵庫商
※1回戦
伊川谷 4-3 神戸商
*神戸敗者復活戦
※代表決定戦(8/31)
神戸第一 14-5 北須磨
六甲アイランド 5-0 兵庫
兵庫工 4-2 神戸北
神戸弘陵 14-1 須磨東
※3回戦(8/29)
神戸第一 5-1 滝川
兵庫 3-0 神戸甲北
兵庫工 12-7 夢野台
神戸弘陵 8-0 神戸
北須磨 6-0 伊川谷
須磨東 3-2 村野工
六甲アイランド 4-3 育英
神戸北 8-1 鈴蘭台
※2回戦(8/26)
滝川 5-2 神戸高専
神戸甲北 6-1 灘
夢野台 5-3 伊川谷北
神戸 6-3 兵庫商
伊川谷 5-1 星陵
村野工 4-0 葺合
六甲アイランド 6-3 長田
神戸北 6-0 科学技術
※1回戦
星陵 2-0 神戸高塚
葺合 2-1 神戸商
長田 12-0 東灘
神戸北 10-0 須磨友が丘

*西播A
※決勝(8/27)
姫路南 7-1 姫路飾西
※準決勝
姫路南 8-1 姫路東
姫路飾西 4-2 福崎
※1回戦
姫路飾西 14-3 太子
福崎 10-0 姫路別所
姫路南 8-5 姫路西
姫路東 9-1 佐用
*西播B
※決勝(8/27)
市川 3-0 飾磨
※準決勝
市川 4-2 香寺
飾磨 4-2 龍野
※1回戦
市川 18-0 千種
香寺 11-1 上郷
龍野 7-6 市姫路
飾磨 8-6 赤穂
*西播C
※決勝(8/27)
姫路工 11-1 飾磨工
※準決勝
姫路工 5-3 琴丘
飾磨工 7-6 神崎
※1回戦
琴丘 8-4 伊和
姫路工 11-1 淳心学院
飾磨工 7-2 相生
神崎 7-2 山崎
*西播D
※決勝(8/27)
東洋大姫路 10-2 相生産
県立大付 5-3 網干
※準決勝
東洋大姫路 10-2 相生産
県立大付 5-3 網干
※1回戦
県立大付 8-4 龍野北
網干 10-3 夢前
相生産 9-3 姫路商
東洋大姫路 12-2 相生学院
*西播敗者復活戦
※代表決定戦(8/28)
龍野 8-1 相生学院
姫路西 2-1 網干
相生産 8-1 姫路東
※3回戦
8/27
龍野 4-3 香寺
相生学院 13-6 琴丘
8/26
姫路西 4-0 神崎
網干 5-0 佐用
相生産 8-0 上郡
姫路東 9-7 伊和
※2回戦
香寺 6-2 龍野北
相生学院 2-0 姫路商
姫路西 10-0 太子
佐用 5-1 赤穂
上郡 4-1 福崎
伊和 5-4 相生
※1回戦
龍野北 7-6 山崎
姫路商 9-7 夢前
上郡 11-6 千種
伊和 8-1 淳心学院
姫路西 11-2 姫路別所
佐用 7-2 市姫路

*播淡A
※決勝(8/30)
明石商 8-0 加古川西
※準決勝
明石商 4-0 西脇
加古川西 4-2 播磨南
※2回戦
明石商 4-1 県農業
西脇 2-1 明石南
加古川西 5-4 東播工
播磨南 8-1 多可
※1回戦
明石商 12-0 吉川
*播淡B
※決勝(8/30)
明石 2-1 加古川東
※準決勝
明石 5-1 高砂
加古川東 1-0 津名
※2回戦
加古川東 7-5 柳学園
津名 3-1 北条
明石 8-1 淡路三原
高砂 1-0 明石北(再試合)
高砂 1-1 明石北
※1回戦
柳学園 4-3 洲本実
*播淡C
※決勝(8/29)
社 3-0 小野
※準決勝(8/26)
社 3-0 三木東
小野 5-0 三木北
※2回戦
小野 5-1 明石高専
三木北 4-0 白陵
社 6-4 三木
三木東 3-2 小野工
※1回戦
小野 3-2 明石城西
*播淡D
※決勝(8/29)
加古川北 4-0 洲本
※準決勝(8/26)
加古川北 4-0 高砂南
洲本 6-0 松陽
※2回戦
洲本 5-3 淡路
松陽 6-3 東播磨
松陽 3-3 東播磨
加古川北 9-1 明石清水
高砂南 5-4 明石西
※1回戦
明石西 6-4 加古川南
*播淡敗者復活戦
※代表決定戦
加古川南 8-1 明石高専
柳学園 3-1 三木
明石南 3-0 東播工
明石北 3-2 西脇
津名 4-3 小野工
※2回戦
8/28
明石南 5-1 松陽
東播工 10-2 高砂南
柳学園 5-2 三木北
加古川南 3-0 三木東
8/27
三木 4-2 明石西
西脇 4-3 北条
明石北 8-2 播磨南
津名 5-3 白陵
明石高専 4-2 淡路
小野工 7-6 高砂
※1回戦
明石南 6-0 吉川
東播工 5-2 多可
柳学園 6-3 東播磨
加古川南 3-1 明石清水
北条 4-0 洲本実
明石北 5-4 淡路三原
白陵 6-5 明石城西
小野工 6-5 県農業

*但丹A
※決勝(8/26)
三田松聖 6-1 北摂三田
※準決勝
三田松聖 9-1 出石
北摂三田 13-2 村岡
※2回戦
三田松聖 2-1 八鹿
北摂三田 8-7 有馬
出石 9-3 香住
村岡 5-0 浜坂
※1回戦
三田松聖 8-1 生野
*但丹B
※決勝(8/26)
篠山鳳鳴 8-1 柏原
※準決勝
篠山鳳鳴 10-2 三田祥雲館
柏原 3-2 三田学園
※2回戦
三田祥雲館 10-0 三田西陵
柏原 8-0 豊岡
篠山鳳鳴 10-3 篠山産
三田学園 9-8 和田山
※1回戦
三田祥雲館 11-0 豊岡総合
豊岡 10-2 氷上
*但丹敗者復活戦
※代表決定戦
8/29
三田学園 7-1 篠山産
豊岡 3-2 三田祥雲館
8/27
出石 9-0 三田西陵
※2回戦
三田学園 5-4 八鹿
篠山産 6-1 豊岡総合
豊岡 11-2 村岡
三田祥雲館 3-1 生野
出石 3-2 和田山
三田西陵 10-0 氷上
※1回戦
生野 2-1 香住
和田山 2-0 浜坂
八鹿 2-0 有馬
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。