高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成26年春季大会
*県大会
※決勝(5/10明石12:30)
報徳学園
000020001=3
000010000=1
姫 路 南
(報)主島、中村-岸田
(姫)左納、宮田-福本
▽三塁打 比嘉、端岡、福原(報)
▽二塁打 端岡(報) 藤森(姫)

※3位決定戦(5/10明石10:00)
東洋大姫路
112000000=4
000000002=2
加古川北
(東)甲斐野、新田-松浦、浦岡
(加)門前-波戸
▽二塁打 柴本、金田、西田、甲斐野(東)

※準決勝(5/6明石10:00)
姫 路 南
000010000=1
000000000=0
加古川北
(姫)宮田-福本
(加)吉見、門前-藤岡
▽二塁打 長沢(姫) 住江(加)

東洋大姫路
200000000=2
10030110X=6
報徳学園
(東)浅沼、門野、堀岡、甲斐野-浦岡
(報)田中-岸田
▽本塁打 杉本(東)
▽三塁打 西田(東) 石垣、大畑(報)
▽二塁打 比嘉(報)

※準々決勝(5/4)

001000000=1
22000100X=5
報徳学園
(社)千葉、楠本-山本
(報)主島、竹内-岸田
▽三塁打 辰己(社)

東洋大姫路
200000000=2
000000000=0
東 播 工
(姫)新田、門野-浦岡
(播)矢野-小原
▽二塁打 小原、長谷川(播)

加古川北
003000100=4
100020000=3
市 尼 崎
(加)門前-波戸
(尼)蔵下、中井-的場
▽三塁打 高木(加)
▽二塁打 尾内、高木、吉見(加)

滝 川 二
001000000=1
30000010X=4
姫 路 南
(滝)池上、寺田、宮本-藤本
(姫)宮田-福本

※3回戦
5/3
明 石 商
001001100=3
00012001X=4
報徳学園
(明)小野、松本-吉高
(報)田中-岸田
▽本塁打 比嘉=ランニング(報)
▽二塁打 中村航(明)


20217=12
00000=0
滝   川
(社)新免-山本
(滝)小田、山口、上野章-南
▽本塁打 荻野(社)
▽二塁打 辰己、芹生、平内、新免(社) 若松(滝)

姫 路 南
0001063=10
1101000=3
篠山鳳鳴
(姫)左納、宮田-福本
(篠)岸田、河北、小前-伊熊
▽本塁打 太田=ランニング(姫)
▽三塁打 吉良(篠)
▽二塁打 中島(姫) 前川、伊熊(篠)

武庫荘総合
000000000=0
00001032X=6
滝 川 二
(武)福永、宮原-高寺
(滝)田中-藤本
▽三塁打 田中(滝)
▽二塁打 藤本2(滝)

4/26
東洋大姫路
000002003=5
000000130=4
神戸国際大付
(東)甲斐野、門野-浦岡
(神)高橋、黒田、横谷-西
▽二塁打 西田2、浦岡、杉本(東) 邨瀬2、林、高橋(神)

御   影
000000000=0
11010012X=6
市 尼 崎
(御)松下、楠元-鍵田
(尼)蔵下-的場、上村
▽本塁打 五十嵐(尼)
▽二塁打 蔵下、松田、大西(尼)

加古川西
010017000=9
200020024=10
東 播 工
(加)内藤、山﨑、粟田、島田-大竹
(東)矢野、福島-吉岡、小原
▽三塁打 中岡(加) 田村、笹木(東)
▽二塁打 竹之内(加) 川上(東)

三田松聖
000002000=2
00111010X=4
加古川北
(三)野々下、小西-茨木
(加)門前-波戸
▽二塁打 田村(三) 金谷、住江(加)

※2回戦
4/26
尼崎小田
00000000=0
03000121=7
報徳学園
(尼)禿、朝野-平光
(報)中村-岸田
▽二塁打 福山、朝野(尼) 門野、土谷、岸田、普久山、石垣(報)

篠山鳳鳴
000000300=3
000010000=1
洲   本
(篠)河北-伊熊
(洲)池本、粟井-尾崎
▽三塁打 吉良(篠)

明 石 商
0030400=7
0000000=0
八   鹿
(明)松本航、中村修、田村-吉高
(八)沢田、奥藤-植木、野村
▽三塁打 吉高(明) 西谷(八)
▽二塁打 中村航2(明) 栃尾(八)

甲   南
300000000=3
20110101X=6
姫 路 南
(甲)藤原-村上
(姫)左納、宮田-福本
▽本塁打 村上(甲)
▽二塁打 藤森(姫)

4/20

003040100=8
200000000=2
須磨学園
(社)長尾、千葉、楠本、新免-山本
(須)荒海、古都-小畠
▽三塁打 麻生(社)
▽二塁打 井上和、平内、辰巳、長尾、坂本、荻野(社) 東山、古都(須)

滝   川
101000200=4
100100100=3
神港学園
(滝)小田-南
(神)北野-三浦
▽三塁打 亀本(滝) 山口(神)
▽二塁打 家木(滝) 北野、山口(神)

市   川
020001420=9
30030400X=10
三田松聖
(市)尾上、永山、石川-馬場、鵜野
(三)野々下、小西-茨木
▽本塁打 藤原(三)
▽三塁打 田村(三)
▽二塁打 馬場、若松(市) 藤原、野々下(三)

淡   路
010001000=2
10110000X=3
滝 川 二
(淡)保田、宮野-柳川
(滝)田中-藤本
▽本塁打 高林(滝)
▽二塁打 福、藤本(滝)

津   名
101000200=4
00005005X=10
加古川北
(津)潮崎、村西、潮崎-摺臼、山形
(加)門前-波戸
▽二塁打 原、川野(津) 金谷、藤岡(加)

市 神 港
002001000=3
000011002=4
武庫荘総合
(市)大田-西村
(武)宮原、福永-高寺
▽三塁打 古田(神) 渡辺(武)
▽二塁打 西村(神) 高寺(武)

4/19
姫   路
100000100=2
00210110X=5
東 播 工
(姫)松田優、松田涼-古川
(東)矢野-小原
▽本塁打 笹木(東)
▽三塁打 田村(東)
▽二塁打 宮崎(姫) 笹木(東)

加古川西
000003100=4
000000000=0
関西学院
(加)内藤、山崎-大竹
(関)大寺、五十嵐、福元、谷川-谷川、喜田
▽二塁打 瀬崎(加)

御   影
000000003=3
000100000=1
県 伊 丹
(御)松下-鍵田
(伊)森-中川
▽二塁打 山口(伊)

市 尼 崎
100000101=3
000000001=1
育   英
(尼)蔵下、中井-的場、上村
(育)山本-赤木
▽本塁打 鶴留(尼)
▽三塁打 中尾(育)
▽二塁打 梶(尼)

宝   塚
00000000=0
10100122=7
神戸国際大付
(宝)石原-田村純
(神)黒田、横谷-西
▽本塁打 竹村(神)
▽三塁打 飯迫、片山(神)
▽二塁打 飯迫(神)

東洋大姫路
100120200=6
000000000=0
姫 路 工
(東)甲斐野、門野-浦岡
(姫)吉村、大嶋-藤本
▽三塁打 堀井、杉本(東)
▽二塁打 杉本(東)


※1回戦
北摂三田
000001101=3
33110000X=8
尼崎小田
(北)野呂、森-羽沢
(尼)禿、朝野-平光
▽三塁打 玉出(尼)
▽二塁打 井上2(北) 内山(尼)

西 宮 南
002000600=8
000001503=9
八   鹿
(西)小坂、射水-古高
(八)沢田、奥藤、本田-植木、野村
▽三塁打 栃尾(八)
▽二塁打 池上、中原、井上和(西) 山本、太田(八)

飾   磨
000110000=2
00301000X=4
洲   本
(飾)長谷川、柳川-中道
(洲)池本-尾崎
▽三塁打 集田(洲)
▽二塁打 牛原、中尾(洲)

飾 磨 工
200000000=2
22100000X=5
甲   南
(飾)森田、西塚-植田
(甲)藤原-村上
▽二塁打 冨(飾) 松坂(甲)


*地区予選
*阪神地区
※代表決定戦
市尼崎 9-1 西宮南(7)
関西学院 7-0 甲南(7)
県伊丹 9-0 宝塚(7)
武庫荘総合 5-3 尼崎小田
※3回戦
市尼崎 10-3 猪名川(7)
西宮南 10-1 宝塚東(7)
関西学院 6-4 尼崎工
甲南 8-7 西宮今津
県伊丹 5-0 尼崎双星
宝塚 5-1 雲雀丘学園
武庫荘総合 3-2 尼崎北
尼崎小田 5-2 西宮東
※2回戦
武庫荘総合 8-0 西宮北(7)
尼崎北 1-0 市西宮(11)
尼崎小田 10-0 西宮甲山(5)
西宮東 8-2 甲陽学院
県伊丹 4-2 宝塚西
尼崎双星 2-1 市伊丹(10)
市尼崎 8-1 尼崎稲園(7)
猪名川 6-3 尼崎西
宝塚東 10-3 宝塚北(7)
西宮南 5-1 伊丹北
関西学院 11-2 仁川学院(7)
尼崎工 10-2 鳴尾(7)
西宮今津 6-4 川西明峰
甲南 4-2 川西北陵
雲雀丘学園 6-3 伊丹西
宝塚 2-1 県西宮
※1回戦
尼崎稲園 7-6 川西緑台
仁川学院 8-0 芦屋(7)
宝塚西 10-3 県尼崎

*神戸地区
※代表決定戦
神港学園 11-4 御影
市神港 5-4 滝川
滝川二 10-2 須磨学園
神戸国際大付 3-0 育英
※3回戦
御影 2-0 神戸北
神港学園 9-2 神戸弘陵(7)
市神港 11-2 村野工
滝川 11-2 神戸商
滝川二 11-1 伊川谷(5)
須磨学園 4-3 六甲アイランド
神戸国際大付 7-0 神戸鈴蘭台(7)
育英 19-0 葺合(6)
※2回戦
御影 4-3 科学技術
神戸北 2-0 須磨東
神戸弘陵 5-3 兵庫
須磨学園 14-1 東灘(6)
葺合 11-2 灘(7)
神戸商 8-1 伊川谷北(8)
神港学園 13-8 神戸甲北
市神港 8-1 神戸第一(7)
村野工 5-0 長田
滝川 8-4 舞子
滝川二 5-1 星陵
伊川谷 9-6 須磨友が丘
六甲アイランド 12-3 夢野台(8)
神戸国際大付 5-4 北須磨
神戸鈴蘭台 4-2 神戸高専
育英 6-1 須磨翔風
※1回戦
科学技術 11-0 兵庫工(7)
神戸第一 19-9 神戸(6)
星陵 8-2 兵庫商
北須磨 9-5 神戸高塚

*播淡地区
※代表決定戦
明石商 2-0 洲本
加古川北 5-4 加古川西
東播工 3-2 淡路
社 11-1 津名(7)
※3回戦
明石商 2-0 加古川南
洲本 6-0 三木
加古川北 7-0 吉川(8)
加古川西 10-5 相生学院
東播工 3-2 淡路三原
淡路 5-3 明石清水
社 13-3 高砂
津名 4-1 加古川東
※2回戦
加古川南 5-2 柳学園
三木 2-1 明石高専(12)
洲本 10-0 松陽(5)
吉川 1-0 洲本実(12)
相生学院 8-1 三木北
明石商 5-0 北条
加古川北 10-0 三木東(6)
加古川西 10-0 明石西(5)
東播工 9-2 明石
淡路三原 10-0 県農業(6)
明石清水 6-2 白陵
淡路 4-3 小野
社 6-0 明石南
高砂 5-3 高砂南
津名 3-1 東播磨
加古川東 4-0 西脇工
※1回戦
北条 8-0 多可(7)
三木東 4-1 須磨南
明石西 5-4 小野工
東播工 3-0 西脇
明石南 6-0 明石北
西脇工 5-3 明石城西

*西播地区
※代表決定戦
市川 8-3 市姫路
姫路工 7-0 飾磨工
姫路南 8-1 姫路飾西
東洋大姫路 7-0 飾磨
※第2代表決定戦
飾磨工 9-2 市姫路(7)
飾磨 7-3 姫路飾西
市姫路 6-2 姫路飾西
※2回戦
市川 4-2 香寺
市姫路 7-0 県立大付(7)
姫路工 10-0 姫路東(6)
飾磨工 11-8 相生産(15)
姫路南 7-0 姫路商(7)
姫路飾西 5-4 赤穂
東洋大姫路 8-1 龍野北(7)
飾磨 11-3 龍野
※1回戦
市川 6-2 山崎
香寺 2-0 相生
市姫路 1-0 姫路西(13)
県立大付 4-3 日生第三
姫路東 4-3 姫路別所(10)
相生産 3-1 上郡
飾磨工 7-1 福崎
姫路南 13-0 神崎(5)
姫路商 6-0 太子
赤穂 4-1 網干
姫路飾西 14-12 夢前
東洋大姫路 12-0 千種(5)
龍野北 5-1 佐用
龍野 10-0 淳心学院(6)
飾磨 3-2 伊和

*但丹地区
※代表決定戦
篠山鳳鳴 1-0 北摂三田
三田松聖 10-0 八鹿(10)
※3回戦
篠山鳳鳴 10-0 村岡(8)
北摂三田 8-1 和田山(7)
三田松聖 10-0 三田学園(5)
八鹿 2-1 柏原(11)
※2回戦
篠山鳳鳴 5-2 氷上
村岡 7-6 有馬
和田山 7-4 出石
北摂三田 10-6 浜坂
三田松聖 3-0 豊岡
三田学園 7-1 生野(11)
八鹿 2-0 三田西陵
柏原 4-2 篠山産(10)
※1回戦
氷上 2-1 豊岡総合
篠山産 9-7 香住
豊岡 6-1 三田祥雲館
豊岡 1-1 三田祥雲館(15)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。