高校野球兵庫大会
高校野球兵庫大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成22年秋季大会
※決勝(10/11)加古川北
001000000=1
00020005X=7
神戸国際大付
(加)井上-佐藤
(神)大川-安積
▽二塁打 武田(加) 田中克、寺田、北沢、石井(神)

※3位決定戦(10/11)
報徳学園
003020013=9
000010000=1
神港学園
(報)田村-佐渡友
(神)藍畑-妹尾
▽二塁打 田村(報) 横川、石田(神)

※準決勝(10/10)
報徳学園
000000010=1
11010011X=5
加古川北
(報)田村-佐渡友、松浦
(加)井上-佐藤
▽三塁打 越井勇(報) 渋村、小田嶋(加)
▽二塁打 田村(報) 小田嶋、山本(加)

神戸国際大付
4002112=10
0000010=1
神港学園
(国)大川-安積
(神)河野、丸毛-妹尾
▽三塁打 大川、尾松、田中克、舟坂(国)
▽二塁打 多賀、石井2、北沢(国)

※準々決勝
10/2
洲   本
000000203=5
101111001=6
神戸国際大付
(洲)松崎-三倉
(神)大川-安積
▽本塁打 垣内(洲)
▽三塁打 石坂(洲) 北沢、舟坂(神)
▽二塁打 松崎(洲) 尾松2、石井、北沢(神)

伊 川 谷
000000010=1
20000012X=5
報徳学園
(伊)杉田-川口
(報)田村-佐渡友
▽二塁打 武内(報)

神港学園
010000011=3
000000000=0
東洋大姫路
(神)河野-妹尾
(東)原-後藤田
▽二塁打 中島廉(東)

明   石
200000020=4
00100320X=6
加古川北
(明)松原、近藤-福山
(加)井上-佐藤
▽二塁打 宇治橋(加)

※3回戦
9/26
洲   本
103010001=6
200100000=3

(洲)松崎-三倉
(社)藤原、小寺-福永
▽三塁打 浜谷(社)
▽二塁打 松崎(洲) 川居、浜谷(社)

神戸国際大付
000002000=2
000000001=1
武庫荘総合
(神)大川-安積
(武)吉村-篠原
▽三塁打 北沢(神)

龍   野
200000001=3
00030002×=5
東洋大姫路
(龍)柴原-高木
(東)原-後藤田
▽本塁打 増田(東)
▽二塁打 中川、岸野、大西(龍) 原、宮原(東)

飾   磨
000000010=1
11003000×=5
神港学園
(飾)尾嶋-大西
(神)河野、藍畑-妹尾、奥出
▽三塁打 山本(神)

9/25
伊 川 谷
000003300=6
100000000=1
尼 崎 北
(伊)杉田-川口
(尼)東川-横川
▽二塁打 杉谷、飯田(伊)

姫 路 工
200110120=7
001011221=8
明   石
(姫)飯塚、高浜-田中
(明)松原-福山
▽三塁打 山本峻、原田、道下(姫) 松山、林(明)
▽二塁打 飯塚(姫) 福山、林(明)

加古川北
000120011=5
100000000=1
関西学院
(加)井上-佐藤
(関)小林昂、内田、切原、石井-稲岡
▽三塁打 渋村(加)
▽二塁打 井上、佐藤、宇治橋、都倉(加)

※2回戦
9/25
市 神 港
1101000=3
001703×=11
龍   野
(市)岩田、東谷、前川-新堀
(龍)柴原-高木
▽三塁打 新堀(市)
▽二塁打 福田紘(市) 大西(龍)

兵 庫 商
00000=0
26011=10

(兵)仲間、松田-松本健、田中
(社)山内-福永
▽三塁打 新井(兵)
▽二塁打 浜谷、中井、近本(社)

明 石 商
000000=0
005212=10
神港学園
(明)作元、尾崎-林伸
(神)河野-妹尾
▽本塁打 横川(神)
▽二塁打 飯田、巻木(明) 妹尾、鳩川2、石田(神)

和 田 山
000000001=1
00006000×=6
武庫荘総合
(和)余根田、池田-枚田
(武)吉村-篠原
▽三塁打 佐々木、坂根(武)
▽二塁打 矢野(和)

神戸国際大付
07331=14
00000=0
尼崎小田
(神)大川、上野-安積
(尼)熊切、豊島、森定-雪下
▽本塁打 田中克(神)
▽三塁打 尾松、大川(神)
▽二塁打 石井2、安積、舟坂、尾松(神)

洲   本
001010020=4
100000110=3
市 西 宮
(洲)松崎-三倉
(市)奥田、角川-立花
▽三塁打 菊池(市)
▽二塁打 吉本(洲)

9/23
神戸弘陵
000000000=0
01000210X=4
報徳学園
(神)岡本、南出-田中
(報)田村-松浦
▽三塁打 森(神)
▽二塁打 田中、南出(神) 永岡(報)

9/20
伊 川 谷
102010200=6
110100000=3
育   英
(伊)杉田-川口
(育)崎山、山下、高原-嵩
▽三塁打 崎山(育)
▽二塁打 川畑2(伊)

県 伊 丹
000000000000=0
000000000001=1
東洋大姫路
(県)熊田、伊勢田、熊田-中村
(東)原-後藤田
▽三塁打 中島廉、増田(東)

姫 路 西
00000000=0
00102202=7
報徳学園
(姫)山名-高木純
(報)田村-佐渡友
▽三塁打 武内(報)
▽二塁打 永岡2、田村(報)

市 飾 磨
032001120=9
001100020=4
川西北陵
(市)尾嶋、芦田-大西、桐原
(川)山本、川嶋-藤木
▽三塁打 小宮(市)
▽二塁打 大西、中堂園、岡田、小寺(市)

姫 路 工
001000100=2
000000000=0
柳 学 園
(姫)飯塚-田中
 (柳)藤井-中野
▽二塁打 三村2(姫)

甲   南
100000000=1
000000101=2
尼 崎 北
(甲)阿部-松岡竜
(尼)東川-横川
▽二塁打 川本、瀬戸口(尼)

関西学院
100000202=5
000010300=4
科学技術
(関)神谷、小林昂、内田-稲岡
(科)雑賀-多田
▽三塁打 神谷(関) 野村(科)
▽二塁打 栄沢(関) 多田、寺田(科)

伊 丹 北
000001000=1
00000200×=2
神戸弘陵
(伊)中谷友、浮辺-中谷圭
(神)岡本、南出-田中
▽二塁打 平野2、中谷友(伊) 青木(神)

西 宮 南
010100000=2
10302110×=8
加古川北
(西)福原、平井-井上
(加)井上-佐藤
▽三塁打 柴田(加)
▽二塁打 杉原(西) 小田嶋、山本(加)

三田学園
000000010=1
10100110×=4
明   石
(三)山尾、徳舛-宇野
(明)松原-福山
▽二塁打 宇野(三) 藤本、福山(明)

※1回戦
9/19
龍   野
100400001=6
010000030=4
西 宮 北
(龍)柴原-高木
(西)岡田-平田
▽本塁打 中川(龍)
▽二塁打 大西、竹内(龍)

福   崎
0000000=0
3030001=7

(福)畑崎、東-山本
(社)藤原、山内-福永
▽二塁打 川居、肥後2、細見(社)

市 神 港
130000000=4
000000000=0
仁川学院
(市)東谷、岩田-新堀
(仁)西川、田中-岡
▽二塁打 森岡(市)

須 磨 東
000100000=1
30400000×=7
神戸国際大付
(須)宮本-西田
(神)大川-安積
▽三塁打 安積(神)
▽二塁打 梶田(神)

三 木 東
103010200000=7
112002100001=8
兵 庫 商
(三)久米-藤川
(兵)上田、仲間、松田-松本健
▽三塁打 藤本(三)
▽二塁打 藤本、藤原3、吹田(三) 松本健3、松本源、新井、高田(兵)

出   石
000000010=1
30110100×=6
武庫荘総合
(出)太田、中井-門間
(武)吉村-篠原
▽三塁打 太田(出)
▽二塁打 藤田、太田、門間(出) 坂元、篠原(武)

神港学園
2160100=10
0020000=2
県立大付
(神)三浦、岩田、丸毛-奥山、妹尾
(県)川野、藤原、中野-高島
▽本塁打 高島(神)
▽二塁打 高島2、奧出、石田(神) 川野(県)

洲   本
0115100=8
0000000=0
宝 塚 西
(洲)松崎、田中-三倉
(宝)岡村-西原
▽三塁打 友川(洲)
▽二塁打 三倉、飯田、下原(洲)

尼崎小田
000014000=5
001001000=2
東 播 工
(尼)豊島、熊切-雪下
(東)大村-横田
▽三塁打 高岡(尼)
▽二塁打 上念(尼) 柳、大村、横田(東)

滝 川 二
002000000=2
10010302×=7
明 石 商
(滝)柳田、佐藤-渡部
(明)作元-林伸
▽二塁打 押部(滝)

9/18
科学技術
100000000=1
000000000=0
六甲アイランド
(科)雑賀-多田
(六)宮崎、林、柏原-日野

明石清水
0000100=1
0121004=8
姫 路 工
(明)生駒-勝部
(姫)飯塚-田中
▽本塁打 道下、田中(姫)
▽三塁打 足立(姫)
▽二塁打 勝部(明) 和田、道下(姫)

加古川北
020000020=4
000000000=0
加古川東
(北)井上-佐藤
(東)長田-名取
▽三塁打 小田嶋(北)
▽二塁打 山本、武田(北)

加古川南
0000100=1
011231×=8
明   石
(加)川崎、甲斐-甲斐、堀谷
(明)松原-福山
▽三塁打 林(明)
▽二塁打 松原、日置(明)

姫 路 南
0000000=0
0100114=7
東洋大姫路
(姫)丸田-清水
(東)原-後藤田
▽二塁打 後藤田2(東)

西 宮 南
000300220=7
110200100=5
須磨学園
(西)福原、平井-井上
(須)大塚-笹倉
▽二塁打 長野(西) 野田(須)

三田学園
220010030=8
010001001=3
相 生 産
(三)徳舛-山尾
(相)千葉、瓢-岡田
▽三塁打 市田(三)
▽二塁打 市田、川嶋、岡野、奥(三) 山下、堀、橋本(相)

川西北陵
60010012=10
00000110=2
有   馬
(川)山本、川嶋-藤木
(有)松尾、久保-西倉
▽本塁打 山本(川)
▽三塁打 国戸(川)
▽二塁打 西倉(有)

9/12
伊 丹 北
000000002=2
000001000=1
西 脇 工
(伊)中谷友、浮辺-中谷圭
(西)西山和-西山凌
▽三塁打 中谷友(伊)
▽二塁打 中谷圭(伊)

八   鹿
0000100=1
4000121=8
報徳学園
(八)奥藤、田中、石橋-中西
(報)田村-佐渡友
▽二塁打 永岡、池田(報)

9/11
小   野
0010020000=3
2010000001=4
甲   南
(小)宇田-河嶋
(甲)阿部-松岡竜
▽本塁打 萩本(甲)

尼 崎 北
001205000=8
000020300=5
柏   原
(尼)東川-横川
(柏)古川、大槻、古川-山口

龍 野 北
20100000=3
15200011=10
育   英
(龍)天川-寺西
(育)崎山-嵩
*東阪神
※決勝
尼崎北 12-5 武庫荘総合
※第3代表決定戦
尼崎小田 3-2 尼崎産
※敗者復活3回戦
尼崎小田 10-3 尼崎工
尼崎産 35-1 尼崎西
※準決勝
尼崎北 18-1 尼崎西
武庫荘総合 2-1 尼崎小田
※敗者復活2回戦
尼崎工 11-0 尼崎稲園
尼崎産 4-0 市尼崎
※2回戦
尼崎小田 4-2 尼崎産
尼崎北 7-0 尼崎稲園
武庫荘総合 6-0 県尼崎
尼崎西 17-7 尼崎東
※敗者復活1回戦
尼崎工 6-3 尼崎東
市尼崎 7-5 県尼崎
※1回戦
尼崎産 10-3 尼崎工
尼崎北 7-0 市尼崎

*西阪神
※決勝
関西学院 8-2 仁川学院
※敗者復活代表決定戦
西宮北 2-1 県西宮
宝塚西 7-4 甲陽学院
※準決勝
関西学院 11-0 西宮北
仁川学院 7-2 宝塚西
※敗者復活2回戦
甲陽学院 3-2 宝塚
県西宮 10-0 宝塚北
※敗者復活1回戦
宝塚北 4-2 雲雀丘学園
甲陽学院 4-3 宝塚東
宝塚 8-0 西宮甲山
※2回戦
関西学院 4-3 甲陽学院
宝塚西 5-2 西宮甲山
仁川学院 7-6 県西宮
西宮北 2-1 宝塚
※1回戦
宝塚 5-3 雲雀丘学園
西宮甲山 7-5 宝塚北
仁川学院 5-4 宝塚東

*南阪神
※決勝
市西宮 6-2 西宮南
※第3代表決定戦
甲南 3-1 西宮今津
※敗者復活2回戦
西宮今津 7-5 鳴尾
甲南 3-2 芦屋
※準決勝
西宮南 5-3 西宮今津
市西宮 11-2 芦屋
※敗者復活1回戦
甲南 11-1 西宮東
※1回戦
西宮南 5-3 甲南
西宮今津 4-3 西宮東
芦屋 8-4 鳴尾

*北阪神
※第3代表決定戦
川西北陵 1-0 伊丹西
※準決勝
県伊丹 8-0 川西北陵
伊丹北 5-2 伊丹西
※敗者復活1回戦
川西明峰 11-2 猪名川
川西緑台 6-2 市伊丹
※1回戦
伊丹北 8-1 川西緑台
伊丹西 10-0 市伊丹
川西北陵 3-1 川西明峰
県伊丹 5-3 猪名川

*東神戸
※決勝
神港学園 10-1 六甲アイランド
※3位決定戦
科学技術 12-0 東灘
※準決勝
神港学園 7-0 東灘
六甲アイランド 10-0 神戸
※敗者復活2回戦
御影 10-5 灘
科学技術 5-1 神戸第一
※2回戦
六甲アイランド 12-1 灘
神港学園 2-1 科学技術
神戸 3-1 神戸第一
東灘 6-5 御影
※1回戦
六甲アイランド 7-6 兵庫工
神港学園 10-1 葺合

*西神戸
※決勝
神戸国際大付 11-0 須磨学園
※第3代表決定戦
育英 5-1 滝川
※敗者復活2回戦
育英 8-4 星陵
滝川 5-4 舞子
※準決勝
神戸国際大付 10-0 育英
須磨学園 7-5 舞子
※敗者復活1回戦
星陵 8-3 神戸商
滝川 3-2 長田
※1回戦
神戸国際大付 10-0 長田
須磨学園 7-2 星陵
育英 3-2 滝川
舞子 8-5 神戸商

*中神戸
※決勝神戸弘陵 10-3 兵庫商
※3位決定戦
市神港 4-1 神戸北
※準決勝神戸弘陵 5-2 村野工
兵庫商 9-1 神戸北
※敗者復活2回戦
市神港 8-0 神戸鈴蘭台
兵庫 11-1 神戸甲北
※2回戦
神戸弘陵 12-2 神戸鈴蘭台
※敗者復活1回戦
兵庫 4-2 夢野台
※2回戦
兵庫商 5-2 市神港
村野工 6-3 神戸甲北
神戸北 4-3 兵庫
※1回戦
神戸鈴蘭台 4-2 夢野台

*西神
※決勝
伊川谷 5-2 滝川二
※第3代表決定戦
須磨東 3-2 神戸高専
※準決勝
滝川二 6-3 北須磨
伊川谷 4-2 須磨東
※敗者復活2回戦
須磨翔風 10-4 伊川谷北
神戸高専 8-6 須磨友が丘
※2回戦
伊川谷 11-4 神戸高塚
滝川二 8-0 伊川谷北
須磨東 10-2 須磨友が丘
北須磨 3-2 須磨翔風
※敗者復活1回戦
神戸高専 7-0 神戸高塚
※1回戦
須磨翔風 11-4 神戸高専

*東姫路
※決勝
飾磨 2-0 姫路工
※第3代表決定戦
福崎 3-2 市川
※敗者復活3回戦
市川 7-0 姫路別所
福崎 4-3 夢前
※準決勝
飾磨 4-3 市川
姫路工 6-0 福崎
※敗者復活2回戦
夢前 5-4 神崎
※敗者復活2回戦
姫路別所 7-6 姫路東
※2回戦
姫路工 6-4 夢前
飾磨 10-6 姫路東
福崎 16-0 神崎
市川 13-5 淳心学院
※敗者復活1回戦
神崎 9-7 淳心学院
姫路別所 3-1 香寺
※1回戦
姫路東 7-1 姫路別所
夢前 3-0 香寺

*西姫路
※決勝
姫路西 2-1 東洋大姫路
※第3代表決定戦
姫路南 6-2 姫路
※敗者復活2回戦
姫路飾西 8-5 網干
姫路 3-1 飾磨工
※準決勝
姫路西 6-1 姫路南
東洋大姫路 7-1 姫路商
※敗者復活1回戦
網干 7-5 琴丘
姫路 7-0 日生学園第三
※2回戦
姫路西 9-7 姫路飾西
東洋大姫路 7-0 飾磨工
姫路商 12-0 日生第三
姫路南 5-0 姫路
※1回戦
東洋大姫路 10-0 網干
姫路西 6-0 琴丘

*東播A
※決勝
明石 7-6 明石商
※第3代表決定戦
明石清水 7-6 明石城西
※敗者復活2回戦
明石城西 7-0 明石北
明石清水 4-3 明石高専
※準決勝
明石商 18-0 明石高専
明石 2-0 明石城西
※敗者復活1回戦
明石北 8-2 明石南
明石清水 5-0 明石西
※1回戦
明石城西 4-1 明石清水
明石 3-1 明石西
明石高専 7-6 明石北
明石商 15-0 明石南

*東播B
※決勝
加古川北 6-2 東播工
※準決勝
加古川北 5-4 加古川東
東播工 10-0 松陽
※敗者復活1回戦
加古川南 5-2 加古川西
播磨南 7-6 県農業
高砂 6-2 東播磨
高砂南 4-1 白陵
※2回戦
東播工 5-1 高砂
松陽 3-2 高砂南
加古川東 8-0 加古川西
加古川北 3-0 県農業
※1回戦
加古川東 11-2 東播磨
加古川北 10-0 白陵
東播工 3-0 加古川南
松陽 8-0 播磨南

*西播
※敗者復活4回戦
相生産 3-2 赤穂
県立大付 9-5 山崎
※敗者復活2回戦
相生産 6-1 相生
県立大付 6-2 千種
※準決勝
龍野 8-4 赤穂
龍野北 8-2 山崎
※2回戦
山崎 12-8 相生産
龍野北 11-4 伊和
龍野 10-6 上郡
赤穂 11-0 千種
※敗者復活1回戦
相生 5-3 太子
県立大付 3-2 佐用
※1回戦
相生産 4-1 佐用
龍野北 9-4 県立大付
龍野 16-1 太子
赤穂 6-3 相生

*北播
※決勝
社 3-0 小野
※準決勝
社 9-0 西脇工
小野 9-0 三木
※第3代表決定戦
三木東 3-2 三木
西脇工 5-2 北条
※敗者復活2回戦
三木東 7-5 小野工
北条 3-1 西脇
※敗者復活1回戦
北条 5-3 多可
西脇 9-2 三木北
※2回戦
小野 13-3 多可
西脇工 9-2 三木東
三木 8-7 三木北
社 7-0 西脇
※敗者復活1回戦
小野工 8-7 吉川
※1回戦
西脇工 5-4 北条
三木北 14-2 小野工
西脇 9-2 吉川

*丹有
※決勝
三田学園 6-1 有馬
※第3代表決定戦
柏原 2-1 篠山産
※敗者復活3回戦
篠山産 3-2 三田西陵柏原 10-4 三田祥雲館
※準決勝
三田学園 5-1 三田祥雲館
有馬 2-1 篠山産
※敗者復活1回戦
三田西陵 7-6 篠山鳳鳴
三田松聖 9-2 氷上
※2回戦
三田祥雲館 3-2 柏原
有馬 5-1 北摂三田
三田学園 8-4 三田松聖
篠山産 8-1 氷上
※1回戦
三田祥雲館 7-5 篠山鳳鳴
有馬 2-0 三田西陵

*但馬
※決勝
和田山 3-1 八鹿
※第3代表決定戦
出石 13-2 豊岡
※敗者復活3回戦
出石 4-1 浜坂
豊岡 8-4 生野
※準決勝
八鹿 8-4 生野
和田山 6-4 浜坂
※敗者復活2回戦
出石 6-3 豊岡総合
豊岡 11-3 村岡
※敗者復活1回戦
豊岡 9-1 香住
※2回戦
八鹿 10-3 豊岡総合
生野 10-0 村岡
浜坂 6-4 香住
和田山 5-4 豊岡
※1回戦
村岡 7-2 出石

*淡路
※決勝
柳学園 3-0 洲本
※第2代表決定戦
洲本 4-1 津名
※敗者復活2回戦
津名 9-7 淡路
※敗者復活1回戦
淡路 2-0 洲本実
津名 3-2 淡路三原
※2回戦
洲本 5-1 淡路三原
柳学園 6-5 津名
※1回戦
洲本 7-0 淡路
柳 8-0 洲本実

スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。